Юрили

Вот же нормально, мужик попросил займ у друга, в замен предложил оформить ( если не выплатит) дачу, но дача ему не принадлежала)). ..как это назвать? Просто обманул? Цинизм! Мошейничество? Или ваш вариант...можно ли так обманывать своих друзей и вообще людей

Ответы
Прохор Молчанский

Тот который давал деньги дебил. У меня лучшая подруга жены. Попросила 30 тыс. долларов на 2месяца. Я её знал, и уважал, и верил. Но бизнес всегда риск. Я сказал, адекватный залог и расписка заверенная натариусом. А процент бешеный 20% в месяц Так мне платил бизнесмен раньше, около года Она заложила 2- комнатную квартиру и дала расписку. Через 2 месяца вернула долг.

Юрили

Я вообще не поняла, как можно так обмануть, дача этому человеку не принадлежала, как он обманул то? Сделал липовые документы? Или как?

Прохор Молчанский

Всё, тебе это не надо.

Юрили

Просто соседей жалко

Зина Процив

Нельзя. Однако, если друг дал много денег, то могли бы и расписку написать. Есть поговорка: Не тот дурак, кто съел два пирога, а тот, кто дал два пирога. А на самом деле это мошенничество..... может быть еще отдаст...

Юрили

Согласна мошейников нынче много

Лариса

Плохо... очень плохо...но, если нас обманули,то с нашей подачи... особенно, если на кону стоят больше деньги. Как говорят - давать в долг можно столько, сколько готов потерять...🤷

Юрили

Согласна

Warlock

..Начну из далека.. У меня нет друзей..Обман..??.. Это не мой стиль.. Цинизм,. ??..Я словом могу убить.Насчёт дач...Мне две отдадут..но условия всегда есть..Я не против.. .

Нина

Так нотариально нужно было оформить под залог, тогда бы не было проблем. А так получается развод на деньги. Потом слиняет и поминай друга, как звали.

Юрили

Скорее всего так и произойдет..предложила соседям написать заявление в полицию

Ан
Андрей

Обман конечно. Жулик. Таких друзей ведро на голову и в колодец - пусть посидит подумает над займом.

Юрили

Согласна

Ни
Николай

Это кидалово и обманывать так друзей нельзя. Скажите, а зачем в русском языке придумали букву «к»?

Ал
Александр

Друг сам лох,никому нельзя доверять в этой жизни,да иноггда самому себе

Юрили

А это мошейник? Почему уголовного дела не завели

Ал
Александр

Не знаю,меня хрен кто разведет

Юрили

Да уж . проверять нужно всё

Ал
Александр

Полюбому

Александр Петрович Кудрявцев

пока не будет жесткого закона о мошейничестве оно будет процветать

Черная Мамба 🇷🇺

Заверенный документ есть что он давал взаймы и что он обещал дачу?

Юрили

Нет

Черная Мамба 🇷🇺

И свидетелей нет? Тогда ну пусть напишет в полицию как факт мошенничества, только доказывать придется долго, если вообще это возможно

Юрили

Написал говорит

Kolos Frand

А другая сторона что, совсем неграмотная? Документы не проверила?

Kolos Frand

Теперь будет умным

Юрили

Дай то бог... а толку то..денег не вернуть

Kolos Frand

Будет ум, будут деньги

Юрили

Кто обманул, точно богаче не станет

Kolos Frand

Это да..

Ма
Марта

Как же можно оформить дачу ,которая не принадлежит? Бред какой то

Юрили

Вот так...как рассказали так и я Вам рассказала, дача на тот момент продана уже была, старые документы на руках остались, ну он ему их отдал, в расписке написал, если деньги не верну, то дачу перепишу. Как он его облопошил понятия не имею

Сила Ветра

А как можно оформить то, что не принадлежит? Юристы не пропустят

Юрили

Как я поняла он ему что - то от руки написал..документы недействительные ему отдал, а дача уже на тот момент продана была

Сила Ветра

🤷‍♀️ лошара

Юрили

Да это точно, сказал что одноклассники они в школе дружили, поверил бедный..вот уж наука

Игорь L

а запрос сделать на истинность документа - насколько сложно?

Юрили

Думаю, что вообще нет сложности..

Игорь L

тогда почему же он не сделал..

Юрили

Я не знаю, это мой сосед, много вопросов не стала задавать..не удобно как -то было..человек расстроен был..потом спрошу

Юрий (Челябинск)

А он свой? Я думаю надо внимательнее относиться к выбору друзей.

Юрили

Тоже так думаю

Александр Грызлов

На это есть юристы и натариус , оформьять надо через натариуса

Юрили

Совершенно верно

Nik Nikola

Это мошенничество, так нельзя обманывать ни людей, ни друзей.

Игорь

Друг – лопух, если не знает "своих" друзей, от кого что ждать.

Юрили

Согласна

Игорь Крайнов

Это негодяй . Он заранее приговорил своего друга к кидалову

Юрили

Согласна

Майя Петрова

мошенничество. Друзей нельзя так обманывать, это подлость!

Юрили

Да уж..

Аркадий

Обманщики радуются удачному обману.
Ненавижу таких людей.

Юрили

Согласна