Сергей Бурдиан

что делать если заболел а коллекторы требуют возвращать займ?😴

–2
Ответы
Василий Бубновский

3 фразы, которых боятся коллекторы.
1. Наш разговор я записываю на случай шантажа. Если вы будете нарушать мои законные права, то эту запись я приобщу к жалобе в соответствующие органы
2. Я отзываю согласие на взаимодействие с третьими лицами: теперь вы не имеете право звонить ни моим родственникам, ни друзьям ни на работу.
3. Я подаю на банкротство и теперь согласно ст. 7 закона 230-ФЗ вы не имеете больше права мне звонить.
А самое главное - не вестись на их сказки об уголовной ответственности - такой ответственности не может быть за то, что ты не можешь выплатить долг, тем более, по состоянию здоровья.

Георгий Ламбоцкий

не связываться с займами. Что за мазохизм - добровольно лезть в долговую яму? А вообще можно попробовать реструктуризировать долг на основании нетрудоспособности.

Павел Броздняков

Да забить на них. Их можно прямым текстом послать и ничего не будет. Кроме того, если они звонят, значит банк вряд-ли подаст в суд

Сергей Бурдиан

🤔телефон поменять? так штрафов потом не расплатиться будет

Ев
Евгений

знаешь - честно - я ни разу не встревал в такую ситуацию, но как мне нравиться когда слут нахер кллекторов - зайди на ютюб

Сергей Бурдиан

как это

Ев
Евгений

- попищись - вот реально - помощь будет - пересомтри пару десятков видео, я не агент, я не рекламщик - просто моё мнение - поглядеть стоит

Сергей Бурдиан

супер спасибо

Галина

Закон такой; взял долг ,плати ,думай сам . Они не церемонятся Можно провести реструктирезацию, ,растянув срок выплаты .

Галина

кроме смеха, нас это выручило крепко .

Сергей Бурдиан

меня тоже

Макаровна

Если вы сильно заболели, существует закон об отсрочке или страховка кредита жолжна перенять пока ваш кредит.

Сергей Бурдиан

это займ

Светлана Сысоева

сначала проверьте на судимость этих мошенников, которые коллекторами работают и в суд на них подайте

Сергей Бурдиан

так я же не прав

Светлана Сысоева

при чем тут ВЫ, вы вообще ничего государству не должны. это оно вам должно

Ти
Тишина

Сейчас же есть какая-то программа по списанию долгов. Надо оформить что-то вроде банкротства

Сергей Бурдиан

платить надо, это не кредит, это займы тем более, там безпридел

Ти
Тишина

Это надо разбираться, вроде сейчас коллекторов сильно ограничили. Если на вас оказывают давление, это просто надо зафиксировать и обратиться в суд. Вы же не виноваты что заболели.

(◆_◆)

Отсрочка платежа по форс-мажорным обстоятельствам. В договоре это должно быть оговорено.

Сергей Бурдиан

врача не вызывал

(◆_◆)

Здря.

Александр Захаров

Возврашать, смотря чем заболел и какая болезнь... грипп одно, туберкулез другое...

Сергей Бурдиан

как возвращать

Александр Захаров

Это к юристам.

Александр Захаров

Там тонкостей-мама не горюй!!!

Коля

Заключи договор реструктуризации долга на основании документа о заболевании.

Сергей Сергей

Долг взял или дал, всё врага себе нашёл! Никогда не надо иметь дело с долгами!

Любовь Вотинцева

НИ КОГДА НЕ БЕРИ В ДОЛГ ! Берёшь чужие на время а отдаёшь свои и на всегда !!!

Любовь Вотинцева

ДА Сергей не отчаивайся выберешься !!!

Валерий Дягилев

Если у вас вирусное заболевание, да начихайте на коллекторов😂👌🤣😅

Наталья

В суд подать,если заболевание препятствует работе долг ликвидируют

Наталья

Но надо по врачам ходить

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне самому предлагали работать коллекторам- нафиг отказался

Сергей Бурдиан

😁че предлагали

Вера Соломенникова

сейчас один раз по закону можно долг до 300 000 списать один раз

Сергей Бурдиан

это займ

Вера Соломенникова

да именно займ

Вера Соломенникова

смотрите на тете рекламу,там дают телефонные номера,рекламирует Якубович

Вера Соломенникова

это по телевизору

Вячеслав Исаков

Справку с поликлиники им покажи. Сдохнут от смеха. Вуаля!

Наталья Демешина

Найдите структуру, которая поможет закрыть ваш займ!

Clan

Отстреливайся.Правая рука и глаза в норме, надеюсь?