Автор

Новость тут слышал тревожную из области банковской сферы. В прошлом году коллекторы выкупили у банков 86 процентов долгов на сумму 56 миллиардов.. Никак не пойму.. Если банк не может вернуть долг, он продает долг по цене долга или меньше долг стоит?.. И где коллекторы берут столько денег на выкуп долгов? Тоже кредит берут?

Ответы
Александр

Долгов нет вообще. Все кредиты застрахованы, а у страховых компаний вроде как коллекторов нет.Банк из воздуха надувает проценты, страховая получает с клиента премию, если клиент не платит - страховка гасит тот воздушный долг банку, так как работает на него. Круговорот цифр и только, поэтому получают исключительно с лохов.

Андрей Каширин

Что непонятного? 1) по сути долг это такой же продукт который можно продать.. Дешевле легко.. 2) в тот же кредит как вариант3) как вариант

Тина Тим

Они же работают с займами под бешеные проценты

Хелька .

Что за бандюги , если у них нет денег

Пётр Ермаков

Хотите стать коллектором?

Автор

Хочу ответ на вопрос получить

Пётр Ермаков

Есть такое понятие, как коммерческая тайна, с которой вряд ли кто спешит поделиться...Я ею не владею....

Автор

Кю

Елена Вижевская

Вам зачем это нужно знать?

Автор

Вот я удивляюсь. На вопросы типа.. Кто лучше мужчины или женщины? прямо диспуты начинаются. Ахинею обсуждают аж с упоением.. А на мои вполне себе адекватные вопросы какая то странная реакция у людей.

Александр Грызлов

Выбивают