Старый Меломан

🖼 Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за применение насилия или угрозу его применения со стороны коллекторов.
В соответствии с ним Уголовный кодекс дополняется ст. 172.4, которая устанавливает уголовную ответственность за незаконную деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц.Будет ли этот закон работать?

Ответы
Александр

Может и будет. Но так как банки выведены за государство и не подчинены его законам, а управление записями в ЕГРН и прочих конторах станет цифровым, коллекторы и не понадобятся, щёлк мышкой - человечек ободран, как липка и ещё должен. Так что мог бы и до пожизненного подписать, компьютеру похеру время.

Александр

🤝

Юлия Пак

Африканцам долги простил, для своих только сказал "фу" коллекторам. Великий, великий царь! Мажет маслом бутерброд, думает: "А как народ?"🤔

Старый Меломан

ему плевать на свой народ.да и закон работать не будет

Юлия Пак

Так я смеюсь...словами Филатова.

Галина Смирнова

Думаю,что будет,если люди,подвергшиеся насилию со стороны коллекторов будут подавать в суд

Галина Галчонок

обязательно будет работать... до выборов, парочку раз "громко" в прессе пошумят и фсёёё

Александр Савельев Ua

точно сказано)

Александр Савельев Ua

воть)

Старый Меломан

ну я тоже согласен.

Леди Мила

должен.. хоть бояться будут

Старый Меломан

хорошо бы

Марго Беккер

Наадо же а ТКТ было Видео-как Граждан 400 чеорвек Вышвыривают из их ВЫПЛАЧЕННЫХ коопрат-ых КВАРТИР..За Проворовавшихся и не плативших в Казну ни копья деятелей ответсвнных на этот жил-комплекс..ЕТА КАК ????????????????????????????

Табуретыч

нет, работать не будет.

Старый Меломан

я тоже так думаю

Alex Dark 🇷🇺

будем посмотреть

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это вряд ли...