Павел Петлевников

Допустим Я у тебя взял 100 руб.
Пошел в магазин и потерял их по дороге!
Встретил друга.
Занял у него 50 руб.
Купил 2 шоколадки по 10 руб.
У меня осталось 30 руб.
Я их отдал тебе.
И остался должен 70 руб.
И другу 50 руб.
Итого 120 руб.
Плюс у меня 2 шоколадки по 10 руб.
Итого 140 руб.
ГДЕ 10 РУБЛЕЙ?)

Ответы · страница 2
Николай Старец

А долг как был 120 руб так и остался, а эти две шоколадки ты себе купил за 20руб они стали твои и в долг не включены...

Ольга

При чём тут шоколадки,считай деньги.Всё сходится.100 взял,20 про..ал,50 отдал,30 осталось.20+30+50=100.В чём проблема то?

Лариса Ларуша

знаю эту задачку..все там правильно, ничего не пропало..считать надо правильно..это спецзапутка такая.... 🙂 🙂

Иван Сибов

фишка в том что вопрос не правильно поставлен.
там, не 20 нужно прибавить, а 30 рублей
эта схема не правильная

Александр Волков

Сумма долга 150 р. Отдал одному 30 р. Сумма долга 120 р. Одному 70 р. и другому 50 р. Из этих 50 р. - 20 р. в шоколадках.

'k
'kmpfn

Да, надо считать методом от противного.

Павел Петлевников

не называй меня противным...

Андрей Пудовкин

Вычиьай правильно))) детская загадка на внимательность. Из 120 вычти свои две шоколадки и все будет ровно.

Павел Петлевников

загадка детская - а твой ответ не верный.

Андрей Пудовкин

Ну как не верный то? Я просто не стал расписывать. Смотри ты занял 50 итого ты должен стал 150р. Ты кум

Ольга Сахарова

я прощаю тебе твой долг...ты должен только 40,и шоколадку сам скушай...спокойствие-только спокойствие...

Павел Петлевников

САХАРова простила мне сладости ) как символично )

Ольга Сахарова

не в петлю же петлевникову из-за 10 рублкй

Павел Петлевников

зачем в петлю, если можно отпетлять?)...да ещё и с шоколадками

Ольга Сахарова

а жизнь-то налаживается...

Tomsik Tomsik

Не надо приплюсовывать шоколадки они тут не причем ))) он посчитал что должен 120р отдал 30р итого 150р )))))

Нина ..

Задумай любое число прибавь такое же умножь на 2 раздели на первое задуманное будет 4 плюс 146 будет 150

Нина ..

**
*Снежана *

У тебя осталось 30, должен 150 - 30=120+30=150 как и было изначально
или 30+ 2 шоколадки=50 + 100 потерянных= 150

Елена Беседина

стоимость шоколадок т,е 20 руб уже входят в сумму 120 руб. а 30 руб. ты мне отдал вот и получается150.

Павел Петлевников

умничка, заслужила шоколадку.

Жамиля Курманбаева

Там только цена на одну шоколадку 10 руб если на два шоколадку то будет 207 Вот и 10 рублей вышло

Ирина Водолазская

хорошая загадка! но ведь мы все знаем, что ничто никуда не исчезает, даже энергия! но тут....

Павел Петлевников

вселенная допустила ошибку)..и виной всему вредные шоколадки )

Галя Щекотур

Друг мой, у Вас совсем плохо с математикой. Вы не только не потеряли, но и лишку хватили...

Галя Щекотур

Мне кажется, что в непосредственном общении можно узнать намного больше и интереснее чем через интернет.

Павел Петлевников

одно не исключает другого, но когда сидишь в офисе и есть свободных полчаса, что останавливает пообщаться через интернет ?

Галя Щекотур

А Вы счастливчик, полчаса свободных...

Павел Петлевников

не сезон, бывает и часик и два свободных,..хоть и не всегда.

Галя Щекотур

Какая прелесть. Ну хорошо там, где нас нет.

Alex Cham

допустим я бы тебе и не дал, иди к другу купи на его деньги 1 кг лапши и вешай ему на уши...

Екатерина Воронцова

Зачем к долгу прибавлять купленное? Не получилось развести!)) Это загадки для деток...))

Елена ""***""

- Абрам, займи два рубля ?
- У меня только рубль.
-Ну, давай рубль, а рубль должен будешь.

Искандер Асара

аааааааааааааа... взорвал мозг.. я же на работе.. так нельзя.. я же сметчик.. нельзя так

Оксана Безобразова

на 2-х руках всего 10 пальцев. Считаем:1,2,3,4,5 (5-на одной) 10,9,8,7,6 (6-на другой). 5+6=11???!!! КАК