Татьяна

А у вас есть такие знакомые, приятели, родные, которые в принципе ничего плохого вам не сделали и не делают, но которых хочется видеть и слышать, как можно реже?

Ответы · страница 2
Де
Дерсу

Конечно. Ежели они скажем нудные нытики, кому рядом с ними охота уж...

Де
Дерсу

Это неблагодарное дело. Я лично не осудил бы вас, ели бы вы такого выгнали вон. Пусть погибает. Путя из ниго уже все равно не будет, а вы будете мучиться до самой смерти, его или своей.

Татьяна

Пока живы родители, я не могу этого сделать... Ну не могу я их добить...

Де
Дерсу

Значит будете убивать себя...

Татьяна

Или их...

Татьяна

Вот и именно...

Людмила Карева-Мельник

да есть знакомые { разные энергетические уровни-доказано наукой}

Татьяна

вы подтвердили мои догадки ) спасибо за ответ....

Татьяна

☺️🌷

L(
Leon (Санкт-Петербург)

в детстве много общались а когда выросли все стали как неродные

Татьяна

жаль...

Татьяна

ну это не всегда так....

L(
Leon (Санкт-Петербург)

есть такие люди которые считают что они на понтах, мол так надо и все и прочему, а сами толком ничего не умеют

Татьяна

а есть нормальные люди, но не твои....

Татьяна

может быть...

Дима Бабкин

Нет. В глубинке нет таких желаний. Они только в Москве и Питере

Дима Бабкин

Место имеет значение всегда

Татьяна

Не место красит человека - а человек место...

Татьяна

это своего рода показатель, экзамен на сущность человека...

Дима Бабкин

ну я и говорю, точнее называю вещи своими именами))) где агрессивная среда там меньше всего хочется видеть родных друзей близких))) а где агрессивная среда?))) Москва, Питер)) Новосиб хоть и мегаполис но там люди по проще)) а сложнее всего там где крутятся большие деньги))

Татьяна

я вас услышала и поняла, но не со всем согласна )))

Артём Овсянников

А как же! Но причина всегда есть. пусть неосознанная, но есть.

Татьяна

☝️и это верно!

Ирина Акимова

конечно . иногда избегаем людей когда сами перед ними виноваты

Татьяна

это другое...

Артём Овсянников

Не факт. Допустим, что наши жизненные принципы не совпадают. Как говорил Веня Ерофеев: "Мне с ним не о чем пить". В данном случае нет точек соприкосновения, кроме родства крови.

Татьяна

Согласна с Артёмом ну и конечно с Венечкой ) Но интересный факт.... С родственниками (о близких не говорю) гораздо проще сократить общение, чем со знакомыми....

Левтеров Василий

Даже при удобном случае избегаю и на телефон не реагирую

Татьяна

Вот так вот сразу, без объяснений?

Левтеров Василий

А что если надоели и нечего полезного не скажут,а если начнут шутить то хоть уши затыкай.Вот и приходится или терпеть или избегать

Татьяна

Это позиция! Уважаю!

Левтеров Василий

С людьми надо ваще то держать нужную дистанцию,потому что иногда самый бесполезный чел,может принести не малую помощь.

Татьяна

Это надо уметь ещё.

Левтеров Василий

Опыт сын ошибок трудных,его не пропьёшь.

Татьяна

Не факт )

Seduce Mi Mente ;)

Только те кто что-то сделал, не лично мне, но моему другу.

Татьяна

Что сделал?

Seduce Mi Mente ;)

Из-за одного идиота в моего друга стреляли... Да и тот знакомый один большой косяк с проблемами.

Татьяна

Поняла вас...

Танюшенька Душенька

Конечно) думаю, что и меня не все и не всегда рады видеть

Татьяна

Я тоже про себя порой так думаю )

Танюшенька Душенька

Для всех милой не будешь)

Татьяна

На самом деле это и хорошо. Хуже, когда ты просто параллельна всем....

Танюшенька Душенька

Ну это уже совсем безхарактерной надо быть

Татьяна

Это к бесхарактерности отношения не имеет. Есть очень хорошая фраза..... - Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

Виталий Котов

Они стоят у магазина или подъезда и просят на апохмел.

Татьяна

Они там не всегда стояли... Не зарекайтесь...

Алексей Власов

Когда я кого-то не хочу слышать, я отключаю мобильник.

Татьяна

Это не выход...

Алексей Власов

Есть понятие в сети - отписаться - зачем вам такие знакомые?

L(
Leon (Санкт-Петербург)

мне порой неродные и незнакомые люди намного роднее

Татьяна

вот и мне тоже...

L(
Leon (Санкт-Петербург)

примеров масса ,и ситуаций разно , может я такой человек ,если я вижу что то не то, то стараюсь помочь

Татьяна

и я такой человек...

Водолейка

хочется , чтоб они , как можно реже открывали рот)))

Татьяна

👍☺️

Ум
Умиление..

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло

Ум
Умиление..

почему же бред....одно дело страсть как хочется полезные страсти исполнять..другое дело пренебрегать ими..злоупотреблять...

Татьяна

где связь с оленем? )

Ум
Умиление..

олень символ благородства..и ьез вредных привычек... козел символ секса..и без полезных ...без добрых намерений...Зависимость как стремление к совершенству
Наиболее пристального внимания заслуживают такие виды зависимости, которые изначально социально одобряемы, например, трудоголизм и фитнес-зависимость. В Японии ведется статистика по «кароси» – смерти от переработки на рабочем месте, которая значительно распространена во всем мире. Это же относится и к участию в бесконечных марафонах, набирающих все большую популярность.

Глубинный взгляд на проблему зависимости состоит в том, что наша культура всячески поощряет стремление к совершенству. Мы должны быть лучшими в школе, на работе, в отношениях, в каждом уголке своей жизни, так мы пытаемся стать шедеврами. Стать произведением искусства – очень тяжелый труд, в то время как внутренний критик не дремлет. Многие страдают от разных видов зависимости из-за отсутствия возможности удовлетворить свои духовные потребности, быть в контакте с собой и своими чувствами.

Татьяна

Любая зависимость - это отклонение...

Ум
Умиление..

Абсолютная Истина это САМ ГОСПОДЬ БОГ...Подслушала разговор на детской площадке папы и пятилетнего сына - "Запомни сынок лучшее-маме, потому что она девочка... Затем коту потому что он беспомощен и зависит от нас... А затем уже нам с тобой потому что, мы мужчины..."

Игорь Гранин

И такие есть,и которые сделали и вычеркнуты есть!

Татьяна

Как всё реалистично! )

Игорь Гранин

Ну да,и печалька тоже,жаль потерянных,но увы,естественные,хоть и не обязательные потери!

Татьяна

Понимаю о чем вы и соглашусь...

Музыкальный Кот 🐈

Есть, конечно)))))))) Не здесь, в реале, в основном)

Татьяна

Спасибо за ответ )

Музыкальный Кот 🐈

На здоровье) Обращайтесь))

Татьяна

☺️

Андрей Черепанов

Стараюсь не пересекаться с такими знакомыми !

Андрей Черепанов

Это уж от вас зависит. Надо решить : нужно вам это знакомство или нет !

Татьяна

Я так и считаю это - знакомство. А она меня называет подругой.

Андрей Черепанов

Ну, и избегайте встреч с ней.

Татьяна

Буду пробовать.

Татьяна

Благодарю! 😊

Евгения Корыхалина(Звягинцева)

таких знакомых полно. да и родственников есть

Евгения Корыхалина(Звягинцева)

проводим мастер- класс. Видишь врага- включаешь тупые глаза и смотришь на ближайший объект с неподдельным интересом. Например. это машина. Все в ней интересно- диски на колесах. сколько конфигураций! Оттенок цвета. форма фар. Складываешь цифры номера. Отключает конкретно. Попробуй

Татьяна

Враг - это враг или метафора? )

Евгения Корыхалина(Звягинцева)

это враг-явный или скрытый. или просто злобный недоброжелатель или злостная подруга. Избавиться от зависимости немедленно

Татьяна

А у меня таких нет?

Татьяна

злобных не знаю.... а может и есть, но они себя не проявили ещё...

Нурдилда Таласов

таких, которые не вредят, хочется видеть чаще

Татьяна

я не совсем о таких, но спасибо за ответ )

Слава Раду

Такие люди везде есть, как сорная трава🤔

Татьяна

Не сомневаюсь )

Tynkey Tynkey

Звучит как - "Я очень устаю от хороших людей")

Tynkey Tynkey

Позитив он горы сворачивает!

Татьяна

И ум тоже )

Татьяна

☺️

Tynkey Tynkey

А сейчас спать) спокойной ночи

Татьяна

спокойной ночи