Татьяна Игнашева

В чём смысл восстановления церквей,ведь говорят,что вера должна быть в душе?

Ответы · страница 2
И(
Игорь (Волжский)

чтобы люди могли принимать трапезу в воспоминание Того, в кого верят пока Он не придёт.

И(
Игорь (Волжский)

Вера просто в душе это обман сатаны, чтобы люди не собирались вместе. Разве вы не читали, что дом разделившийся сам в себе не устоит.

И(
Игорь (Волжский)

Смысл в том что Бог собирает верующих вместе и этим собранием и является церковь. Они собираются чтобы вместе хвалить Его, молиться за Его замысел в отношении приближения Царства Божьего, в отношении сокрушения врага - Сатаны, в отношении Суда - над неверующими, в отношении благовестия - чтобы все люди могли спастись. ТО есть чтобы у всех был шанс. Никто на Суде не сможет упрекнуть Бога что ему не благовествовали о Христе. Или тем более не говорили о Боге. Кроме того церковь это Тело Христово в глазах Бога. Хотя я думаю что вы говорите о церкви - просто как о здании с куполами и крестами. Но церковь это не здание а мы верующие в Него. И пусть Господь Иисус даст вам вместить это.

Татьяна Игнашева

По вашему Христос боролся с собственным телом?Ради Бога-верьте,но навязывать зачем.

Sergey Bratcev

Любая религия - это инструмент управления и подавления. Вот и морочат людям головы.

Михаил Пан

ХРАМЫ - МЕСТА СИЛЫ, ИСТОЧНИКИ ЕЁ. ВЕРА - КОНЕЧНО В ДУШЕ. ОДНО - ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ.

Татьяна Игнашева

Разве Христос ни боролся с храмами и идолопоклонством?

Михаил Пан

ИДОЛЫ - У ЯЗЫЧНИКОВ. СОЗДАТЕЛЬ БОРЕТСЯ ТОЛЬКО С ТЁМНЫМИ СИЛАМИ.

Татьяна Игнашева

Вообще то,я о смысле восстановления.

Михаил Пан

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМОВ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Татьяна Игнашева

С такой же исторической справедливостью их разрушали.

Михаил Пан

ЛЮБОЕ РАЗРУШЕНИЕ - ВАНДАЛИЗМ, ДИКОСТЬ... СОЗИДАНИЕ, - ОДИН ИЗ СМЫСЛОВ БЕССМЫСЛЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА...

Анатолий Бондарь

Посмотрите на какой машине ездит Ваш Святой Отец и Вы поймете в чем смысл ....

Анатолий Бондарь

Если какие непонятки - обращайтесь...как говорится ....

Личинка Рака

Потому что мы язычники и не можем без идолов и"ритуалов с бубнами"

Личинка Рака

Так уж повелось еще с древних времен(капища, храмы вот теперь и церкви) трудно отрекаться от концепции тысячелетних традиций.

Татьяна Игнашева

Перечитайте историю,не раз отрекались,а нынче,как говорится сам Бог велел.

Личинка Рака

Отрекались от объекта верования, но не от основных концепции поклонения.

Лоуренс Аравийский

Конечно... Но хочется верить, что строителсьво церкви спасет

Николай Ширякин

ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКОЙ МЕХАНИЗМ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ

Алексей Нарожный

Может отец Звездоний хочет часы поменять с пожертвований.

Алексей Нарожный

Скоро "Десятину" платить будем.

Татьяна Игнашева

Уже платим,оглянитесь вокруг.

Лев Аксенов

Чтобы излить в молитвах там душу, тем самым укрепить веру!

Лев Аксенов

Прежде всего веру в себя, потому что Бог у каждого в душе!

Татьяна Игнашева

И я о том же.Бог в душе,а церкви тут при чём.

Татьяна Игнашева

А как на счёт идолопоклонства?

Лев Аксенов

А у нас в Украине иолопад!

Александр Волков

Как всегда в России - стырить побольше денюжков халявных.

Посёлок Сусанин

Если звёзды на небе зажигаются, значит это кому то надо.

Владимир Михайленко

СОЗДАТЕЛЬ ГОВОРИЛ: ЦЕРЬКОВЬ-ЭТО МОЙ ДОМ НО МЕНЯ ТАМ НЕТ.

Владимир

в Москве разрушили много храмов -шедевров зодчества

Татьяна Игнашева

Жизни рушатся,что там храмы.

Владимир

это у кого

Люся По

Бизнес не хилый, самая леголизованая мафия в мире.

Люся По

Танюш, конечно! На ритуалах и пожертвованиях можно очень хорошо разбогатеть, главное мозги сильнее запудрить.

Татьяна Игнашева

Значит правительство нам пудрит мозги?

Татьяна Игнашева

Надеюсь,наши деньги встанут им поперёк глотки!

Александр Спиридонов

а кто ж тогда будет эту веру проталкивать в души...

Татьяна Игнашева

Веру не надо проталкивать.она или есть или нет.

Александр Спиридонов

любая вера,как и любое другое дело без подпитки сойдёт на нет...

Solomon Gruzmarg

Церковь материальный храм где можно отвести душу

Та
Танита

Церковь-Храм Божий. В него нужно входить с Верой

Александр Янг

согласен но без церквей не счем сравнивать

Татьяна Игнашева

Не слишком ли дорого для сравнения.

Татьяна Игнашева

Почему вашу душу должны оплачивать другие?

Александр Янг

хотелось бы знать более подробную реалистичность вы слишком материалистично подходите к определению души я считаю душа категория нравственная

Alarih

да что вы... ...ре-ли-гия -оп-иум для народа...

Татьяна Игнашева

Неужели?Тогда в чём же смысл?

Alarih

в отвлечении народа от политики..."хлеба и зрелищ" это ещё при октавиане было...

Татьяна Игнашева

Народ, что,сам себя хочет от этого отвлечь?

Alarih

какой народ...бабки...что ли

Татьяна Игнашева

Разве восстанавливают церкви только бабки?

Alarih

ну спросите знают ли хоть одну молитву путин с медведевым...а ведь они тоже ходят в церковь...

Гога Гога

В том,чтобы ПОПЫ не сидели...на "потсосе",