Te
Teresa

"Пляски на костях" значение выражения таково : радость и нажива на чужом горе.

Ответы
Г4
Гражданин 404

В СССР в 50-70-х годах отдельные - не самые легальные - студии звукозаписи писали те музыкальные произведения, которые по идеологическим соображениям не тиражировала госфирма «Мелодия». Тиражирование производилось на крупноформатных рентгеновских снимках. Отсюда пошло выражение «Танцы на костях»

Te
Teresa

Спасибо

Г4
Гражданин 404

за что?)

Te
Teresa

За ваше мнение

Г4
Гражданин 404

Я просто написал что думаю, не более

Te
Teresa

Ок

Николай Маурин

Так что кидаться подобными выражениями в негативном смысле вполне естественно. ... Устраивая танец на чужих костях, нужно помнить.. (ВСЕГДА) что есть риск сломать кости.. но только уже свои. .

Al
Alex

Вообще-то пир на костях. Было такое. После победы всех пленных, включая стариков, женщин и детей, связали, положили на землю, сверху доски и на них пировали несколько дней.

Te
Teresa

Интересно не слышала и не читала такого. Где могу найти?

Al
Alex

Загуглите

Te
Teresa

Спасибо

Al
Alex

Пардон. Ввел в заблуждение. Пересказал как помнил с уроков истории со школы. Небыло там детей и женщин.

Te
Teresa

Не сложно было

Big Rus Medved Иванов

Прямо как олимпиада идиотская жидовско пукинская и такой-же ЧМ.Мундиаль лучше отражает ту херню,что .тот дебил и жтд пукин отчебучил.Сука он порхатая.

Александр

Горе побеждённым. Победителя не судят. Цель оправдывает средства. Каждому своё. Труп врага всегда хорошо пахнет. Это из той же серии.

Te
Teresa

О смерти речь не идёт

Александр

А откуда тогда кости?

Te
Teresa

Это не вопрос это ответ, прочитайте внимательно

Александр

Так я прочёл, но чужое горе не есть кости, так что ,думаю, всё-таки речь идёт о смерти. Впрочем, пёс его знает, какой у кого образ.

Te
Teresa

Это образно, переносный смысл

Fedor Shkenev

Еще так называли танцы под музыку, записанную на использованных рентгеновских снимках-"на костях"

Te
Teresa

Ok

Вера Казакова

Необязательно, возможно это удовлетворенное ранее оскорбленное самолюбие, или, банально, месть...

Te
Teresa

Возможно

Александр Кузнецов

не совсем! нажива не обязательно. это значит радость от горя того человека!

Александр Кузнецов

ну конечно! суть в том, что корысть не является составляющей этих плясок!

Te
Teresa

Не буду спорить 😀 😀 только радоваться думаю тоже не лучше

Александр Кузнецов

))) конечно не лучше! ))) до встречи! 👋

Te
Teresa

Удачи хороших вам выходных 😀

Александр Кузнецов

спасибо! и вам всего хорошего!

Solomon Benamuki

Я думаю, что это радость от достигнутой победы, но не важно, какой ценой...

Владимир Кириллов

Ну, и еще буги-вуги на пластинке, сделанной из рентгеновского снимка...

Сергей Сергей Журавов

ну сразу бы так и сказали. как хазары на трупах побежденных славян...

Валерий Ратников 🇨🇳

на это только люди способны. Самые низшие создания во вселенной.

Te
Teresa

Согласна с вами

Александр Скачедуб

Бывает и без наживы, но, и радость в этом случае омерзительна!

Te
Teresa

Согласна

Владимир Киткин

Молодая значит, не слушала записи на рентген снимках)

Te
Teresa

Нет не слушала, за молодую спасибо

Владимир Киткин

Конечно, молодушка) 40 лет - не возраст

Роман Лобанов

не просто поставить подножку, а еще и потоптаться?)))

Te
Teresa

Ок

Алла

Это танцы под пластинки изх ренгеновских снимков

Te
Teresa

Ок

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В современном мире многие так и живут (в Алматы).

Te
Teresa

К сожалению

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Увы....

Тунгук *

Это как наш Путин снижение пенсионного взраста

Де
Дерсу

Такие пляски идут всю историю человечества.

Microsonya Www

это вопрос или всем известное утверждение?

Te
Teresa

Как вам больше нравится