Николай Бочкарёв

Что выгодней продавать: товар, который пользуется спросом, или который в 10 раз дороже, бывает всегда, но спрос на него меньше?

Ответы
Ла
Лариса

Выгодней- золотая середина. Когда цена не ниже, чем у соседа, но качество товара и обслуживания- выше.

Николай Бочкарёв

У нас в магазинах почему-то всё ужасного качества годами лежит, никто не берёт. И всё равно пытаются продать.

Николай Бочкарёв

Получается, что они все неграмотные. Откуда тогда у них прибыль?

Ла
Лариса

Но неграмотных и специалистов то много.Всё до поры до времени, пока не обойдут конкуренты.

Николай Бочкарёв

Чё-то не видно, чтоб конкуренты кого-то обходили.

Николай Бочкарёв

Не знаю, как в торговле, а у нас на заводе обходят с помощью знакомых.

Лариса Танкова

Важна быстрая товарооборачиваемость, значит надо продавать тот товар,который пользуется спросом.

Николай Бочкарёв

А владельцы магазинов этого не знают?

Лариса Танкова

Как не знают,кто занят даже малым бизнесом,знаком с этим...Даже можно и не накручивать большой % прибыли,а за счёт скорости товарооборота прибыль будет гораздо больше...

Николай Бочкарёв

Тогда почему продают, в основном, то, что никому не нужно, а то, что пользуется спросом, очень редко?

Лариса Танкова

А это нужно учитывать спрос населения, местности, национальности...

Николай Бочкарёв

Так не учитывают ведь.

Лариса Танкова

Вы сами занимаетесь бизнесом? Или покупатель?

Николай Бочкарёв

Покупатель.

Ла
Лана

в столовке яичница,а в ресторане яйца а-ля Кардинал-и на то и на другое существует спрос

Николай Бочкарёв

Красная икра лежит во всех магазинах и на рынке. Конечно кто-то и её покупает. А селёдочная иногда появляется в одном месте и её сразу разбирают.

Николай Бочкарёв

А я покупаю. Она намного вкусней, чем красная.

Ла
Лана

ну и на здоровье,а я люблю черную

Николай Бочкарёв

Дело вкуса, конечно. Но селёдочную покупаю не только я. Разбирают дня за 2, и потом очень долго не бывает.

Ла
Лана

вас интересует в жизни только селедка?

Николай Бочкарёв

А вас только яйца? 🙂

Наталия

Выгоднее, чтобы был и тот, и тот товар. У покупателей разные запросы.

Николай Бочкарёв

Но того, который пользуется спросом, наверное, должно быть больше?

Николай Бочкарёв

А почему тогда делают всё наоборот?

Николай Бочкарёв

Владельцы магазинов.

Наталия

Сомневаюсь, что они это делают.

Николай Бочкарёв

Именно так и делают. В магазинах лежит то, что никому не нужно, а то, что нужно, бывает очень редко.

Юф
Юфимия

Выгоднее продавать каждодневно востребованный товар

Николай Бочкарёв

В смысле который каждый день покупают или каждый день пользуются?

Юф
Юфимия

Который каждый день все покупают

Светлана Ковальчук

на мелком можно больше заработать,я так думаю...

Николай Бочкарёв

На мелком в каком смысле?

Наталья Досужая

тот который пользуется спросом я бы продавала

Николай Бочкарёв

А у нас почему-то делают наоборот. 😞

Николай Бочкарёв

Зря-то зря, только прибыль с чего-то имеют. 😞

Наталья Досужая

конечно имеют,но за дешевый товар больше будет прибыли

Наталья Ахмеджанова

чем быстрее оборот тем больше прибыль

Елена Панфёрова(Мурахтина)

товар, который пользуется спросом

Николай Бочкарёв

А почему тогда делают наоборот?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Наверно первое-оборот больше

Николай Бочкарёв

А делают почему-то наоборот.

Ольга Лебедева(Ищенко)

То что пользуется спросом

Николай Бочкарёв

Тогда почему все делают наоборот?

Николай Бочкарёв

Понятно. Спасибо за ответ. 🙂

Яна Шукшина

продавать выгодно все!

Николай Бочкарёв

Во как. 🙂

Надежда Мартынова

вы что.лавку открыли?

Надежда Мартынова

а так ....конкретно интересуетесь

Николай Бочкарёв

Меня интересует, почему в магазинах очень много того, что никому не нужно. Вместо того, чтобы продавать другой товар, пытаются навязать этот.

Галина Татаринова

Хлеб и фармацевтику

Николай Бочкарёв

А алкоголь?

Николай Бочкарёв

Не все ведь гонят. Всё равно покупают.

Галина Татаринова

Все покупают. И алкоголь, и капусту

Николай Бочкарёв

А продают почему-то то, что никто не берёт.

Татьяна Крушанова

нужен опыт.

Николай Бочкарёв

В каком смысле?

Татьяна Крушанова

в коммерческом.

Надежда Гамзина

Первое

Николай Бочкарёв

А делают почему-то наоборот.