Лилия Горелик

Можно ли считать произведения Чуковского страшилками ?

Ответы
Светлана Аникеева

Он у меня был любимым писателем в детстве. Много раз перечитывала его произведения.

Бортинженер Летающей Тарелки

можно ли вообще произведения искусства считать страшилками? )

Ел
Елена

А сказки Чуковского, это не фольклор, а социалистический продукт.

Оксана Куц

ну и что, там не уводит бедный отец, по велению своей жены (мачехи) детей с намерением оставить их умирать, или ну у Гауфа (отрубленая рука, карлик-нос, холодное сердце, корабль-призрак/) круче, почитайте

Ел
Елена

О вкусах не спорят. Мне и русские народные сказки нравятся.

Лилия Горелик

мне тоже

Магомед Асмалов

смотря в каком эмоциональном виде подать

Лилия Горелик

от эмоций суть не меняется.....Тараканище-он и есть Тараканище....

Магомед Асмалов

по моим воспоминаниям из детства я не очень то ужасался от монотонного чтения, скорей любопытствовал.Чем все закончится.По своим малышам знаю что эмоциональный оборот может даже комара в дракона превратить с бегством и криками что он хочет "ам" сделать.

Тот Самый _

.... с пометкой - "от 3 до 5".