Геннадий Сокровный

Невежество образует непонимание, непонимание уходит в недоверие, недоверие культивирует противостояние, противостояние развивает конфронтацию, конфронтация переходит в полномасштабную войну, полномасштабная война приносит смерть и горе народам мира ? ? ?

Ответы
Светлана Спицина

"ГВОЗДЬ И ПОДКОВА"

Не было гвоздя -
Подкова

Пропала.

Не было подковы -
Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала -
Командир
Убит.

Конница разбита --
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Геннадий Сокровный

Что-то около этого, только масштаб куда больше.

Светлана Спицина

смысл понятен

Роза Строгова

ОООООООООО, как Вы далеко пошли, тут политикой пахнет.

Геннадий Сокровный

Роза, а ты не утруждайся , пропускай мои вопросы.

Saida "из Лиги Олимпа".

увоу... это .. как я понимаю , ваше личное утверждение?

Ми
Михаил

Понятно у Вас больное самолюбие не кто не признаёт Вас?

Геннадий Сокровный

Михаил, в природе есть динамика со знаком минус и есть динамика с плюсом. С минусом это динамика деградации, а с плюсом - это динамика содержащая развитие. Сегодня преобладает в общественной жизни деградация мысли масс, в отличие от советского времени.

Ми
Михаил

Знаю и то и другое,и мне понятны устремления всех-это просто разные плоскости которыем стоит познать нам всем

Ми
Михаил

Деньги не обманешь,услышал недавно такое выражение Михаила

Улугбек

КАКАЯ ЦЕПОЧКА ЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ...

Геннадий Сокровный

Хорошо было бы понять эту логическую цепочку всем критикам моего взгляда на проблему невежества.

Улугбек

Спасибо, Геннадий, за просвещение...

Надежда Ляпунова

В любом.деле .есть горе.А без горя,Мы.....не живём.

Ирина Чарикова

Ум тоже бывает агрессивным и жадным.

Геннадий Сокровный

Ирина, ты хочешь включить в эту схему и ум ? Но ум, как раз итак ясно, участвует во всех этих позициях, как главный фактор эволюционного процесса П-ПС.

Ирина Чарикова

Тогда невежество вторично...

Геннадий Сокровный

Здесь нет вопроса , что первично и что вторично.

Ирина Чарикова

Я думаю, что истинная причина все таки не в невежестве, это уже сопровождающий момент.

Геннадий Сокровный

Объяснить можешь свою позицию ?

Людмила Карпунина

это так и есть,жизнь доказывает

Геннадий Сокровный

Мне думается, что эта схема нашей жизни должна найти отражение в желании людей борьбы с собственным невежеством каждого из нас.

Людмила Карпунина

я завидую тем людям,которые умеют бороться особенно с невежеством

Геннадий Сокровный

Не знаю, надо ли завидовать в этом другим людям, когда каждый человек , понимающий эту проблему, может легко включиться в эту борьбу, занимаясь пристрастно совершенствованием своего интеллекта , попутно , не навязчиво увлекая окружение в свою устремлённость.

Людмила Карпунина

очень хочу заниматься этим

Геннадий Сокровный

Так вот и давайте все вместе включимся здесь , на сайте в борьбу за грамотное и принципиальное отношение к русскому языку, не обращая внимания на отрицательную позицию оппонентов русскому языку. Только , естественно, эта принципиальность должна, в первую очередь, относиться к нашему написанию , когда мы должны будем грамотно излагать свои комментарии и тактично замечать в общих чертах недостатки грамматического материала , а также стиля фразировки авторов текстов. Включаю, Людмила , твой аватар в свой список друзей, ну а ты включай в свой список мой аватар, чтобы мы не потеряли друг друга. Посмотри мой список, а я посмотрю твой список.

Та
Татьяна

у вас головка не бо бо?

Геннадий Сокровный

Татьяна , спасибо за беспокойство: напрасная , правда, озабоченность за моё здоровье. А чем вызвано такое беспокойство ?

Та
Татьяна

да как прочила ваше послание чувствую шифер на крыше шевелится!😂

Геннадий Сокровный

Отрицательная энергетика в доме не принимает задачи осмысления , понимаешь-с ли. )

Та
Татьяна

ой, надо батюшку позвать- снять плохую энергетику. а то не дай бог а я так начну выражаться! это не заразное?!😃 😁

Геннадий Сокровный

Думаю, что это не в его компетенции.

Та
Татьяна

в его , его! порчу снимет!

Геннадий Сокровный

Хотя в глубоком сумлении, однако , успехов ему в этом не простом занятии.

Татьяна Павлушина

ЗАЧЕМ ТАК ДЛИННО....

Геннадий Сокровный

Извини, Татьяна, за беспокойство , заставляющее читать такой бессмысленный мой каламбур - не знал , что тебе трудно будет читать его, и уж ,того более, его осмысливать.

Татьяна Павлушина

Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ОСМЫСЛИВАЮ....НО ЗАЧЕМ ТАК НАПРЯГАТЬ?

Геннадий Сокровный

Вот и не напрягайся, береги себя, ты ещё нужна будешь, как вес в Госдуме. ) ) 0

Татьяна Павлушина

НУ ЗАЧЕМ Я ТАМ...ГЛУПОСТИ...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...

Геннадий Сокровный

И , тем не менее, Татьяна , не напрягайся, когда увидишь мои вопросы, пропускай , не глядя. Многие , судя по цифрам просмотра, не напрягаются и остаются в лёгком недоумении , правда , лишь две-три секунды. )