Татьяна Павлушина

В психологии есть мнение, что человек формируется к пяти годам практически на 80%....а после 16 лет человек практически не меняется...так ли это на Ваш взгляд?

Ответы · страница 5
Алексей Азанов

Не уверен,препятствия,сложности и прочие изменения внешней среды меняют человека.

Николай Ушаков

Человек формируется к 25 годам, и полностью расчитывается с государством к 28 годам!

Fenix🇱🇹

Согласна, хотя не совсем. Человек меняется под действием тяжелых событий в жизни.

Fenix🇱🇹

Простой примет, вы уехали в другую страну , ваш темперамент остался прежний , но вы должны изменится полностью , ваша работа , язык , традиции , окружение поменяется .... вы вынуждены будете изменится, чтобы выжить.

Татьяна Павлушина

да....я поменяю взгляды на окружающий мир, но по сути останусь прежней...

Fenix🇱🇹

Вы тоже поменяетесь , стоит вам вернутся назад к тому что вы когда-то были , вы это сразу почувствуете

Татьяна Павлушина

не знаю...опыта нет...

Fenix🇱🇹

Ну хорошо, вот смотрите вы такая же как были в юности , 10 лет тому назад .... я не думаю , разные желания стремление ...

:-)-L-Dar Aziz-()\/

-Остаться человеком не каждый сможет, главное-чтоб фитиль совести в нем не погас -

Остановите Вите Надо Выйти

У человека с пеленок проявляется свой характер и наклонности. Основа неизменна.

Адресат Выбыл

Это ,наверное, до того как не было интернета и тренингов психологического роста

Татьяна Павлушина

Вот не верю я в эти тренинги...

Татьяна Павлушина

Ну конечно...

Татьяна Павлушина

безопасно...

Татьяна Павлушина

Да всем...

Адресат Выбыл

Вы не умеете аргументировать мысль?

Татьяна Павлушина

Не хочу развивать...

Татьяна Павлушина

согласна...

Олег Валерьевич

тем не менее ,мамаши чьи сыны служат всего 1 год в армии, говорят-АРМИЯ ИСПОРТИЛА

Татьяна Павлушина

Нет....армия только обнажила все пробелы в воспитании...

Mo
Moralist

Еще серьезней...сразу после рождения чел имеет сформированную на 60 проц психику

Сергей Горталов

Нет. Человек меняется в течение всей жизни. Вывод на основе собственного опыта.

Татьяна Павлушина

Не верю Вам...

Сергей Горталов

Мне не надо верить/не верить. Достаточно просто жить и всё выяснится автоматически.)) Вполне вероятно,что у нас разный жизненный опыт.

Светланка

нет, после 16 лет социум другой, интересы и ценности тоже, меняется и менталитет

Татьяна Павлушина

Меняются его взгляды на жизнь, но не его характер...

Светланка

менталитет - это не только взгляды

Татьяна Павлушина

Тогда скажите, что такое есть характер?

Ольга........

Не....где-то до 27 лет формируется как личность....я больше доверяю старой школе...

Даниил Белевитин

Мне так же психологиня втирала. Старой школы)))

Fenia Fradkin

Это для бабушек торгующих на базаре.Человеком стать ,надо учиться всю жизнь!

Татьяна Павлушина

Круто...и безапеляционно...не от большого ума...

Fenia Fradkin

Те кто напрягает свой мозг и учится всю жизнь, живёт намного больше и не теряет ум в старости.

Татьяна Павлушина

С этим я согласна...но вопрос был не об этом...

Татьяна Павлушина

Совсем нет...

Татьяна Павлушина

Конечно мое...

Акакий Акакиевич

Ну это смотря в чем. Характер да - не меняется. А вот взгляды на жизнь - могут

Дмитрий

Человек может меняться и после 16 лет как в плохую,так и в хорошую сторону.

Татьяна Павлушина

Это вряд ли...

Дмитрий

Сам видел

Татьяна Павлушина

он меняет свои взгляды на жизнь....но не характер...

Дмитрий

Ну характер может и нет, а вот манеру поведения да.

Татьяна Павлушина

это все второстепенное....контролируемое....

Илья

не так. Человек может резко измениться в 13 лет. Случайно посмотрев Аниме.

...Продукт Системы...

Слишком размыто... Речь о характере, о минталетеье, о ценностях или что?

Шурави

Несколько не так,не человек формируется,а он получает 90% информации...

Татьяна Павлушина

пусть так....это не меняет сути...

Ал
Алекс

Нет . Он полностью сформирован бывает к 45 годам . А так дурак дураком .

Не Я

я изменилась. и сильно. не в лучшую сторону. но это скорей исключение

Artur Sss

Формируется стержень человека-сущность. Далее по обстоятельствам.