Марина Рунина

что не сдавала дама ? в багаж.из стихотворении С .Я МАРШАКА

Ответы
Александр Белый

"Дама сдавала багаж: диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку". Кажется так. А больше ничего.
Правда потом ей предложили огромного взъерошенного пса, которого она не сдавала.
Или я что-то забыл?

Марина Рунина

нет всё верно . но не сдала она дамскую сумочку

Александр Белый

А она изначально была? 🙂

Владимир Масяйкин

оружие. В нынешнее время некоторые категории граждан, которым разрешено владение оружием, должны сдавать его в багаж при поездках. Видимо, в то время правила были другими...

Марина Рунина

нет не оружие 😄 сумку она свою не сдала

Владимир Масяйкин

а оружие сдала? Специально перечитал внимательно Великое произведение С.Я. Маршака, там нет упоминания про сдачу в багаж револьвера, охотничьего ружья и т.п. .................

Марина Рунина

ну она не килер же оружие вести

Владимир Масяйкин

Я с Вами полностью согласен... Эта дама не киллер. Вернее, ничего в стихотворении не указывает на то, что она является киллером. Но Вы задали вопрос... Что не сдала дама в багаж. Вы правы, она не сдала сумку. Но и оружие она тоже не сдавала. Было оно у неё? Не было? Сие тайна. Так что ответ на Ваш вопрос может быть даже не двояким, а вообще многомерным, так сказать. Кроме всего прочего дама не сдавала в багаж перфоратор "Makita" и птенцов страуса... И ещё довольно много предметов, которые люди иной раз сдают в багаж.

Марина Рунина

в полне согласна с вами

Алекс Венцель

Картину, корзину, диван, чемодан, саквояж, картонку и маленькую собачонку...В детстве как-то не задумывался, а теперь вот думаю: И нахрена ей был нужен тот диван?

Марина Рунина

ну да это всё она сдала . а не сдала она сумку в багаж

Виктор Бахышов

Дама в багаж не сдавала айфон с ним не разлучна она днем и ночью селфи сейчас смс-ки потом дружба онлайн и свиданья заочно

Марина Рунина

ну это современная у вас дама а из стиха что напишите

Виктор Бахышов

Не помню к сожаленью!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маршак конечно приколист был. ... Швырнула она чемодан, (внимание) Ногой отпихнула диван - %уясе дамочка...)))

Марина Рунина

да уж

В*
Владимир ***

диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. ручную кладь не сдавала)

Марина Рунина

вот сумочку дамскую она и не сдала

Вячеслав Федоров

Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку, и маленькую собачонку!

Марина Рунина

ну понятно а что она НЕ сдала в багаж

Владимир Жихарев

...ЕСЛИ ЛЮБИТ РЮМОЧКУ, ТАК ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ПЬЯНИЦЕЙ, А НЕ ЛЮБИТ РЮМОЧКУ, БОЛЬШЕ МНЕ ОСТАНЕТСЯ...

Марина Рунина

😄 это что тоже маршак написал

Владимир Жихарев

ПЕРЕВЁЛ РОБЕРТА БЕРНСА

Марина Рунина

молодцы стих хороший

Владимир Жихарев

УЖЕ НАШЛА ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД?

Марина Рунина

нет но поищу обязательно

Калиниченко Игорь

Арбитраж...Диван, чемодан, саквояж, картину , корзину , картонку и мааааленькую собаченку)))

Марина Рунина

ну насколько я читала недавно то он самый

Калиниченко Игорь

вообще я это писал, надеясь на Михалкова))) Папу, бля))

Марина Рунина

ну у михалкова стихи про дядю стёпу

Калиниченко Игорь

Ну, да.. В доме восемь дробь один у заставы Ильича жил высокий гражданин по прозванью Пидо..Каланча

А(
Анатолий (Гродно Рб)

по стиху..сдавала собачонку..но собачонка в багаж не попала ))) значит не сдавала она ее )))

Марина Рунина

да уж но прочитать было интересно

А(
Анатолий (Гродно Рб)

спасибо за интересное )))

Марина Рунина

и вам спасибо и снаступившим вас годом !!!

А(
Анатолий (Гродно Рб)

и Вас также.... Взаимно!!!!

Helena Veselova

Много чего, например шкаф, либо сундук. А так же не сдавала кошку, щегла, крокодила

Марина Рунина

сумку дамскую она не сдавала

Helena Veselova

А мною перечисленное слала?

Марина Рунина

ну про щегла и крокодила я не в курсе

Helena Veselova

А как же в курсе про сумку?

Марина Рунина

ну ведь сумочка то дамская

Helena Veselova

Саквояж у неё тоже не мужской был, но сдала

Марина Рунина

согласна с вами

Вадим Михайлов

диван , чемодан , саквояж , картину , корзину , картонку и маленькую собачонку ...

Марина Рунина

дак это она сдала . а не сдала она дамскую сумочку

Oltaviro

...диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку...

Марина Рунина

ну это она всё сдала . а что не сдала

Надежда Губинская

Диван, чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку и маленькую собаченку.

Марина Рунина

ну да это она всё сдала .. а что не сдала

Елена Асвойнова

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку

Марина Рунина

ну это она сдала . а что она не сдала

Андрей Фомин

дама не здала в багаж,щмеля с паспортом ,наличманом,и кредитной картой?

Марина Рунина

да уж 😄

Простой Парень

я с 16 лет работаю.. небыло времени читать книги.. хоть я это дело и люблю

Марина Рунина

а этот стишок лет с пяти родители читали .

Простой Парень

вы это моим скажите.. может спомнят

Марина Рунина

я не хотела обидеть

Александр Нюня

Себя не сдавала . А так - много барахла , да еще и собаку маленькую

Марина Рунина

но сабачка пропала во время пути

Александр Нюня

Так сдала ведь . В пути пропала . И , по уверениям железнодорожников - она просто подросла

Марина Рунина

ну да она её сдала . а не сдала она сумку свою

Александр Нюня

Вот ведь . Забыла наверно ?

Марина Рунина

нет сумка же дамская всегда при даме

Лоуренс Аравийский

Мало ли. Матрац не сдавала, сервиз, плиту кухонную, холодильник

Марина Рунина

нет она сумку свою не сдавала

Лоуренс Аравийский

Сумку, шляпку, гамак, билет, Вискас

Ольга Колесникова

Большую.СОБАКУ))))Однако за время пути..собака могла подрасти)))

Ольга Колесникова

У меня сразу в памяти слова.....Собака то как зарычит..а барыня как закричит..Разбойники!!!Воры!!!Уроды!!!Собака не той породы!!!

Марина Рунина

да уж это точно а ей отвечают с перона мол собака во время пути могла и подрасти

Ольга Колесникова

Блин..пойду читать....сумку искать)))

Марина Рунина

спасибо хорошего вечера вам

Ольга Колесникова

Спасибо!!!И Вам!!Нет там никакой сумки(((