Анна Савина

А вы верите в эффект 25-го кадра?

Ответы · страница 2
Сергей Далин

А при чём здесь вера? Информация загружается прямо в подсознание, так как дискретность восприятия сознанием видеоряда лежит на грани 1\16 секунды, а вот КАКОЙ эффект она производит, это другой вопрос.

Леонид Емельянов

Вообще то это давно известно, это то малое что мы люди видим, но большее от наших глаз скрыто и мы "этого" не видим, по "допущению" Всевышнего, а то сумасшедших было бы намного "больше"....

Яяя Яяя

человеческий глаз различает не более 24 кадров в секунду, соответственно, чего он не различает, того не видит, а если не видит, то никакого воздействия на подсознание он не оказывает.

Евгений Журавлев

не пробовал, но наверное эффект есть. Если бы все его попробовали, то мы сейчас жили бы при коммунизме. Нас бы всех зомбировали и мы бы с радостью верили, что живем в светлом будущем.

Deribas

Нет. Исследовал специально - человеческий глаз может воспринять частоту намного более чем пресловутые 25 кадров в секунду. Минимум 50 он ловит - мама не горюй. Больше - не скажу.

Николай Антонов

........Верьте не верьте..... а он действует....... Вы милая Анна... во много не верите, а от Вашего верования эти явления существуют. Вы такая молодая......Вы милая не успели узнать .....

Светлана Киселева

Тот кто верит во всякую хрень (извиняюсь за выражение), тот и в эффект 25-ого кадра верит. Лично я не верю ни во что...Меньше обращаешь внимания, меньше липнет всякой всячины...

Aleks

Нет такого эффекта!Есть только наши мысли,наши чувства,наши убеждения..есть люди,которых мы очень любим,которым многое прощаем...,без которых нам иногда очень тяжело!

Александр Данкев

есть более современные и эффективные технологии зомбирования, а 25й кадр слишком тяжело вставить в видео. таким образом чтобы его невозможно было увидеть 🙂

Ирина Ани

Конечно. Это зомбирование может быть не только по ТВ, но и в фильмах - катастрофах, которые вселяют дурные чувства. И это выбор каждого : смотреть их или нет.

Анна Савина

понятно

Александр 505

Да.......................всё не просто так.................. нас зомбируют для того........... чтобы мы постепенно .......вырождались.......... злым силам это нужно.....и им проще.........

Александр Белый

Это страшилка, к тому же раз в секунду - это заметно. Не нужен 25-й кадр, телевизор прекрасно зомбирует и без него, пользуясь технологиями НЛП (погуглите).

Светлана Слесарева

этому должно быть научное подтверждение. хотя зомбированием людей занимаются многие организации. Надо быть осторожными в допуске к своему сознанию

Дмитрий Ревин

Он работает, я пробовал. Только не совсем 25й. Я просто картинку заставлял раз в 15-20 секунд на мониторе появляться, так быстро, что бы глаз не замечал.

Larisa Fatneva

да, думаю, что сейчас много психотехник массового внушения и 25й кадр - это ещё цветочки советского периода по сравнению с нынешними возможностями

Александр Платонов

Что значит верю - не верю, Аня? Я им пользуюсь!!! Есть целая группа оптических иллюзий, которыми пользуются люди давным давно. Хотите - я вас научу!!!

Анна Савина

смотрела. кстати, на это стихотворение есть песня у Андрея Бандеры

Александр Платонов

Однако? Фамилия не для проката в России.))) А сериал хороший - редко так бывает.И Безруков хорош - просто по другому понял Есенина!)))

Анна Савина

ну вот такая у него фамилия. А поет хорошо.

Александр Платонов

Спасибо, Анна - послушаю.)))
А секунды – тик-так… А колёса – тук-тук –
Мой плацкартный обжитый мирок
По маршруту судьбы
В ритме встреч и разлук
Катит в точку схожденья дорог…
И уже далеко позади полпути,
И осенний пейзаж за окном…
Сколько было “люблю”,
Ещё больше – “прости”,
И уже ничего – “на потом”.
Проводник молчалив,
Истрепался билет,
И когда мне сходить – кто бы знал…
И тошнит от того,
Что затянут сюжет,
И примерно просчитан финал.
Я стою у окна, а за ним – как кино:
Чья-то жизнь… только я – стороной.
Вроде нечего ждать, ну, а я всё равно
Так надеюсь на встречу с тобой.
Тормознет машинист – Остановка.
Перрон. Ты пройдёшь по нему как весна,
И билет совпадёт – тот же рейс и вагон,
Я один, и ты тоже одна. И всё будет не так,
Как у прочих людей,
Тех, что вместе случайность свела –
Улыбнёшься и скажешь
Без всяких затей: Как же долго тебя я ждала…
И я сразу поверю, Что ты – это ты…
На ошибку и времени нет,
И ослепнет мой мир от твоей красоты,
И окрасится в солнечный цвет.
Вот тогда и пойму – Почему и зачем
Поезд мой никуда не спешил,
Просто это тепло твоих рук и колен
Я до этого не заслужил…

Анна Савина

тоже красиво. А клип посмотрели?

Виктор К

не обязательно кадр, технологии кодирования ушли далеко вперёд, в передаче мужик сказал под любой звуковой фон могут наложить нужный сигнал.

Первый Парень На Деревне

Скажу вам, как киношник со стажем. 25 кадр не выдумка. Только его можно почувствовать, если смотреть с кинопленки. Видео и цифра здесь не катит.

Анна Савина

понятно

Андрей Фурсов

человек способен различать более 120 кадров, можно всем забивать голову чушью о 25 кадре, а за зомбировать, просто собрав "дураков" на майдане...

Анна Савина

это да

Ол
Олег

глупый вопрос. это как верить или нет в солнце и луну. можешь не верить, но они то есть. и 25 кадр прекрасно работает и выполняет свои функции