Кассия

Как относиться к изменениям в жизни?

–1
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как к очередному витку нашего опыта, как к чему то живому, в этом и есть красота жизни - в ее движении.

Babo_Jambo

Вдумайся в слово ЖИЗНЬ. Это и есть процесс перемен. Норма повседневного существования.

Кассия

Понятно ,то есть нужно принять реальность и научиться приспосабливаться к ним, верно? А будут ли когда-нибудь изменения только хорошими?

Babo_Jambo

Жизнь игра , может и такое ) Интересная и не очень . Там от куда ты , тебе всё ясно и понятно . Сюда ты загрузился в чел.обличии для игры, ярких впечатлений, адреналина, эмоций, боли , восторга, ненависти. Знаю что инструкция для "жизни" "закон" тут несправедлива. Но существуют в мире весы равновесия. Которых мы не увидим и не коснёмся. ...хорошие или плохие , это понятия неопределены для всех и по отдельности для каждого. Я думаю что хорошие плохие изменения, это в первую очередь опыт и урок, который ты не получишь иным методом ))

Sonik In The Фингерс

Без стыда или совести. Давая имена безвинно убитых своим бастардам

Мири

Они все-равно произойдут)) Так что спокойно))

Кассия

То есть следует принять реальность и не оглядываться назад?

Мири

Как вариант.

Кассия

Знаете ваши слова похожи на то что сказано в Библии.
«Не говори: „Почему прежние дни были лучше нынешних?“» (Экклезиаст 7:10).
«Лучше радоваться тому, что имеешь, чем желать того, что не имеешь» (Экклезиаст 6:9).

Мири

Ну и славно

Tr
Traveler

Философски.Что ни делается ,всё - к лучшему.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Их не избежать, так что принимайте))

Нора Липатова

Да, их не избежать, но в любых ситуациях принимать изменения с достоинством.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и умничка))

Адам Адамов

С трезвым умом и здравым смыслом

Нора Липатова

Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя.

Адам Адамов

Я понял

Валерий Ким

С оптимизмом и энтузиазмом..!))

Кассия

Интересно ваши слова схожи вот с этими стихами:
«Не говори: „Почему прежние дни были лучше нынешних?“» (Экклезиаст 7:10).
«Лучше радоваться тому, что имеешь, чем желать того, что не имеешь» (Экклезиаст 6:9,).

Валерий Ким

Нет, ничего подобного ... А вот : Всё что ни делается к лучшему! и Делай что должен и будь что будет..!

Владислав

Как хочешь,это не наказуемо

Неголубой Огонёк

а в ней всё всегда меняеца

Нора Липатова

Изменения — как хорошие, так и плохие — многих выбивают из колеи. Никуда нельзя укрыться нам, но откладывать жизнь никак нельзя.)))

Неголубой Огонёк

ага...но рази то, что всегда меняеца может быть реальным?

Шепот

Смотря кккие изменения

Шепот

Не знаю! Но к этому надо стремиться!))

Кассия

Да нужно, но наверное стремлений одних людей для этого недостаточно. Ведь не все нам подвластно.

Шепот

Проще опустить руки и стенать?))

Кассия

Нет, лучше полагаться на Бога. Конечно люди могут что-то сделать для того чтобы стало лучше. Но глобальные перемены к лучшему сделает только Бог. Например, установит справедливость на Земле, прекратит все войны, избавит людей от болезней и смерти.

Шепот

Понятно..

Андрей

как к неизбежному

Кассия

То есть принять реальность и не жить прошлым? Понятно, а будут ли когда - нибудь изменения в мире только к лучшему, а не к худшему?

Андрей

нет

Кассия

Вы знаете я читала что будут. «Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Валерий

Как к изменениям

Нора Липатова

Изменения в жизни нас могут чему то научить.

Евгений Юрьевич

как к данности...

Кассия

То есть принять реальность, не жить прошлым и смотреть вперед? А будут ли когда-нибудь изменения в мире и в жизни людей только к лучшему?

Евгений Юрьевич

будут!!!обязательно!)надо только сильно захотеть...

Маргарита Злющая (77Мск)

С оптимизмом!

Кассия

Правильно. То есть нужно сосредотачиваться на положительном. Вы знаете есть стих который согласуется с вашими словами: «Не говори: „Почему прежние дни были лучше нынешних?“» (Экклезиаст 7:10).

Людмила Канивец

С пониманием!

Нора Липатова

Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.

Неголубой Огонёк

как к иллюзии

Ок
Оксана

с пониманием

Кассия

Понятно, а вот такие советы помогут? Принять реальность, не жить прошлым, смотреть вперед, сосредотачиваться на положительном.

Ок
Оксана

такие нет

Кассия

Почему?

Ок
Оксана

прошлое-это прошлое,его надо помнить

Кассия

Да прошлое нужно помнить, но жить им нельзя иначе мы упустим настоящее и будущее.

Ок
Оксана

да верно

Кассия

Вы знаете я читала что в будущем нас ждут прекрасные изменения к лучшему. Исчезнут боль, страдания, болезни , несправедливость, голод и смерть. Так обещает сам Бог.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну их на...

Владимир Ревазов

смириться...

Кассия

В смысле принять реальность и не жить прошлым? А будут ли изменения когда-нибудь только к лучшему?

Владимир Ревазов

это как получится.

Кассия

Вы знаете я читала хорошее общение на будущее.
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Господом, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Господь."

Владимир Ревазов

ну это весьма необычно...)

Кассия

Да, но хорошее же обещание?

Владимир Ревазов

как знать...