Сергей

Уныние, это не желание человека жить той жизнью, которую он сам себе устроил?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Это ведь от человека зависит! Мы все берём на себя жизненные обязательства! Кто-то несёт свою ношу, хоть и тяжело, но не ноет и не показывает вида! Кто-то делает при этом невыносимой свою жизнь и жизнь окружающих! Мы разные!!!

Сергей

да

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам!!!

Сергей

🌹

Александр Аралов

Мы сами себя создаём и винить мы должны себя а не перекладывать свой груз на чужии плечи

Сергей

ок

Любовь Ярошенко

Конечно, от самого человека многое зависит... иногда полезно погрустить...Но разум все-таки находит выход из этого состояния... ибо, если все спустить на тормоза, то можно и болячку себе приобрести....

Сергей

да

Любовь Ярошенко

не теряйте оптимизма

Ольга Ларионова

Порой это не зависит от нас...обстоятельства так сложились..ведь не все мы можем пойти туда (работа..учеба) куда было желание... Вот и приходит уныние... понимаешь что тебе это не по душе...

Сергей

ну надо поумерить свои желания))

Ольга Ларионова

а мы что делаем?! Так и живем)))))

Сергей

😄

Ольга Ларионова

Желаю Вам..чтобы к Вам не приходило уныние !

Сергей

и Вам)

Наталья Лялюцкая

Уныние и дурное расположение духа не только мучительно для окружающих, но и заразительно, и потому порядочный человек в уединение предаётся своему унынию и раздражению.

Сергей

🙂.

Мила Милая

уныние это изменения на физическом уровне, это надо лечить, жизнь которая сложилась, тут не причем, в уныние впадают люди даже вполне себе в целом счастливые и богатые

Сергей

потому что это болезнь души

Мила Милая

уныние не всегда болезнь, но если человек на духовном, душевном уровне не справился с унынием, добавляется болезнь на физическом

Сергей

ок

Валентина Шимкив

Грех это! Бессильное и бесполезное сидение и страдание по себе; надо действовать и менять жизнь: под лежачий камень вода не течет!

Сергей

полностью согласен)

Ольга Страшкова

Так-то верно сказано, но унынию по этому поводу предаются люди ленивые. Ведь всегда можно все исправить, кроме смерти.

Сергей

ну да

Светлана Булушова

Не знаю это как посмотреть. Вот я точно знаю что есть люди которые не дадут впасть в уныние в этом ценность.

Сергей

ок

Оля Филатова

Нет..Это депрессия.. А она бывает у разных людей.. Иногда она оправдана,когда человек пережил большое горе..(

Сергей

ок

Наталья Шведина

иногда уныние возникает от постоянных неудач, и часто вовсе не потому что сам человек это себе устроил

Наталия Сасункевич

нет...думаю, это небольшая пауза на то, чтобы задуматься, осознать, оценить, захотеть, запланировать....

Людмила Рось

все наши состояния необходимы в жизни и уныние тоже только не нужно прывыкать к этому состоянию

Ольга Овсеенко

В какой-то степени. Прогоняем уныние и делаем хотя бы один шаг к той жизни которую хотим.

Сергей

ага))

Ольга Овсеенко

Много интересный людей узнал так?

Сергей

а что с акцентом?)) много веселых людей, настроение поднимают))

Ольга Овсеенко

Извини, опечатка

Сергей

🙂

Ирина Малахова

Это депрессия... порочный круг... хочется получать всего много и сразу, а не выходит...

Алла Панфилова

Скорее всего ,защитная реакция организма на ту жизнь, которую мы себе устраиваем...

Марина Светлая

или ему устроили... уныние не должно длиться долго, оптимизм - двигатель жизни!

Сергей

согласен

Сергей

☕

Наталья Ермакова

уныние это чувство лодыря которому всего хочется но работать не можется))))))))

Сергей

😄

Наталья Ермакова

))))))))))))

Тамара Шамардина

мне кажется. что это результат тяжких. порой неразрешимых обстоятельств....

Наталья Бекчентаева

Думаю, что это скорее неоправданные надежды - хотел одно, а получил другое!

Сергей

но ведь все сам)

Людмила Савицкая

Только так найдешь силы изменишь жизнь и уныние пройдет все в твоих руках

Сергей

🙂