До
Домино

🖼 А Вы, как Думаете? Когда Спортсмены выступают под нейтральным флагом - это хорошо или плохо?

Ответы
Abstrakt User

Это хорошо.
А Куц надорвался на Олимпиаде в Австралии, после труднейших тяжёлых забегов, полностью вымотанный, на грани, должен был восстанавливаться, но замполит сборной СССР долго давил на совесть, на сознательность, на то, что у нас отставание по медалям и что только он, Владимир Куц, может вывести сборную в лидеры в медальном зачёте.
Но надо было не просто поучаствовать, а победить.
И Куц согласился. Надорвал здоровье, больше не только на олимпиадах, вообще бегать не мог.
И стал он никому не нужен, ни замполиту, ни СССР с его флагом, никому.
Стоило оно того?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В данной реалии это нормально, ни хорошо, ни плохо, а нормально. Если государство не в состоянии обеспечить защиту и грамотное юридическое сопровождение спортсменам, то пусть они выступают как сами по себе. Они профессионалы, это их работа. Пусть люди делают то, что умеют! И не надо вот этого шапкозакидательства и ложного патриотизма, люди на это положили жизнь, а им не смогли обеспечить хорошего обеспечения . . .

Николай Костров

Спорт не должен зависеть, от Политики. Спортсмены, представляют Страну, за которую выступают на спортивных аренах. . за Флаг, Государства . обидно МОК. России не отстаивает свои права. и спортсмены готовы под любым флагом. лишь бы . быть на этом шоу.

Юрий

вы знаете, человек на картинке иначе бы не мог. Не потому, что сам не мог - ему система не позволила бы. А по нынешней системе, если бы мне можно было бы выступать под нейтральным флагом, это значит что я выступаю сам за себя. А не за страну.

Валентина Воронина

Это их профессия, их жизнь.Не надо их осуждать.И сравнивать в бывшими героями не стоит.Нет у нас ни госидеи ни патриотизма.Денежки ведь не знают этих понятий

Ѻлегъ

дело в том, что современный спорт - это шоу. спортсменам глубоко наплевать под каким флагом выступать, лишь бы хорошо платили.

Виктор Соловьев

Спорт хорош для здоровья..Эти спортсмены себя гробят доказывая что он лучший..И престиж-не серьезно....

ℛℳ

Хорошо лишь в том плане, что твои люди способны соревноваться, себя показать, на других посмотреть.

Дм
Дмитрий

Люди много лет тренируются чтоб в итоге 3 минуты постоять на тумбочке и послушать гимн)))

Вера Bdfyjdf

Позор тем, кто запрещает выступать спортсменам под флагом их собственной страны.

Рафаиль Канюкаев

Плохо для всех, спортсменов, граждан, спорт комитетов придумавших всю эту грязь

Александр Юрьевич Бондаренко

Странно если б лабух в ресторане отказался петь по идейным соображениям

Аркадий

Он был нищим а сегодня они баре на машинах с квартирами и миллионами.

Belich Roman

Для спортсмена,- без разницы... Для гражданина,- разница всегда есть...

Алексей Ухта

Я думаю плохо ))хотя сборную по футболу надо под таким выпускать )))

Алекс Дол

плохо =не самолюбивое государство но самолюбивые спортсмены

Вл
Влад

Значит он сам по себе и пусть на свои деньги соревнуется.

Улугбек

Дурно, когда игры становятся политическими, Шурик...

Во
Воля

Для спортсмена похрен, для гражданина катастрофа.

Светлана Костина

Это плохо,это очень плохо.Это отвратительно.

Ирэн Долгова

Плохо, но спортсмены в этом не виноваты

Светлана Костина

Их никто и не винит.Но теперь я не смотрю спорт.И гордиться мышиной формой не могу.У меня до сих пор в голове не укладывается,что же у нас стала за страна?За свой спорт постоять не может.

Ирэн Долгова

Вопрос не к спортсменам

Светлана Костина

Вопрос к правительству.

Ирэн Долгова

вот вот