Лунный Свет

Один геолог, сидя на берегу таежной речки, задумчиво: "Ну ладно, я здесь, потому что это моя работа. Но эти-то (показывая сигаретой на катамаран с проплывающими туристами-водниками) что здесь делают? И даже немалые деньги на это мероприятие вваливают..." А вы не жалеете расходов на путешествия по местам, где редко ступала нога человека?

Ответы
******* *****

нет я геофизик и то-же в полном шоке от желания людей получать мучения за деньги.... Ну обычно где мы работаем до туда они не доплывают.... но пару раз встречал придурков другого рода: раз в феврале у балка сейсмостанции остановился Урал и водила говорит : -"Скажи командир я правильно в Алтай еду?" Алтай это глухой посёлок на р. Конда в ХМАО. Я его накормил, чаем напоил, к схеме подвел и долго ему объяснял как отсюда на зимник Алтайский выбраться. Заправил его саляркой, давай говорю нарисую как с наших профилей выехать..-"Спасибо командир, я врубился, не надо". Через четыре дня ночью, я уже стою совершенно на другом профиле - опять этот Урал, я ему :-" Чё опять заблудился?" Он уже охреневший такой:-"Слушай еду еду дорога зашибись и вдруг бац и даже не развернуться - командир не поверишь - лес стеной и фсё". Вот я ржал то .....

Лунный Свет

А на самом деле во что он вляпался?

******* *****

Сейсморазведка 2D. Сетка профилей 4м. шириной длинной км по 20 всего 500 пог.км. - короче натурально лабиринт. Многие промятые в ходе работ гусеничным транспортом и какое-то время имеют вид зимника, там где ручьи речки дорога резко кончается - наша гусеничная техника разворачивается на месте, а машине то не развернуться....

Ray Alex

слышал такое вот: тож геолог не геолог, а маршейдером был точно. и послали его на разведку ландшафта на урале. тот с прибрчиками своими ходил, че то мерил, пока не осталась последняя точка - вершина хребта. тот загрузив всю аппаратуру полез наерх, только залез, только начал расставлять треногу - хрип и маты. залазят на хребет альпинисты и не видя его, такие "вскрывай шампанское! мы сделали это! УРРРРРАААА") тут наш маркшейдер подал голос: "Ребят, сместитесь влево, мне чз оникуляр не видно точки..." видели бы вы глаза этих альпинистов

Ray Alex

тож шикарные районы) у них какая то своя атмосфера) вот что, что, вот ботаничка - меня выбила. единственный район края, что я ненавижу.

Лунный Свет

Самый хороший воздух - это там, где "Сосны". Но они не для нас...

Ray Alex

вот про " сосны" не знаю, если честно)

Лунный Свет

Это между "Удачным" и санаторием "Енисей". Там администрация края живет, ну и другие... граждане...

Ray Alex

там у них пафос, а не воздух) самы смак то у нас)

Clan

Встреча на горной тропе, две группы с большими рюкзаками. - Привет! Вы кто? - Мы туристы-горники, у нас поход четвёртой категории сложности. А вы? -А мы водники, у нас пока заброска. 😃 К вопросу:денег не жалко, но только не на катамаране передвигаемся, а на байде.

Лунный Свет

Точно! 😄

Clan

😃

Лунный Свет

Удачи вам в ваших похождениях! 😊 👍 🚣

Clan

И Вам удачи! Доброго пути, и поменьше встреч с МЧС. 😊

Лунный Свет

Спасибо! 😊

Sergio

Нет, не жалею. Увлекаюсь экспедиционным туризмом. Ходил и к каннибалам в джунглях Папуа Новой Гвинеи, и по саванне кплеменам Экваториальной Африки, и в джунгли Бразилии, и в Гималаи, и в Тибет, и много куда еще. Оно того стоит!)))

Лунный Свет

Ого! Уважаю... Но без спонсоров такое невозможно...

Sergio

Возможно. Я сам себе спонсор. Собираемся с единомышленниками, планируем, организуем и в путь!)))

Лунный Свет

Понятно... Мы с вами живем в разных, несоприкасающихся мирах...

Sergio

Да, я понимаю. В молодости ходил по России. В тайгу под Новосибирском, п тундру под мурманском, в северные края.Но это было по работе. Как появиласьвозможность - переключился на экзотику.

Фанис Шайдуллин

Привет . я бывал на таежной речке где действительно редко кто бывал . так красиво природа первозданная ! и нету везде мусора пакетов бутылок и прочего чем человек портит природу . лично мне понравилось

Лунный Свет

Прекрасно... В России пока много таких мест - особенно в Сибири и на Дальнем Востоке... ))

Фанис Шайдуллин

уже не так много увы

Елена Радченко

на это деньги жалеть нельзя) Как пел Высоцкий :
И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!

Михаил (Москва)

Я больше скажу, самые красивые места у нас истыканы колониями строгого режима))))))))))))

Кстати, не так дорога сама поездка, как снаряга)))

Лариса Ларуша

это либо романтики, либо все уже видели., экстрима хотят...денег не жалеют те, у кого они таки есть...

Алекс Венцель

Мне приходилось по работе бывать в таких местах. Прочтите вот это: "Переход"http://www.proza.ru/2011/11/07/695

Лунный Свет

Спасибо! ))

Сибирский Инквизитор

Мне такие места не интересны. Я путешествую в основном, чтобы повидать людей и другие города.

Victor Skribunov

Даже наоборот,радуюсь такой возможности побывать там,где ещё не ступала ничья нога.

Victor Skribunov

Может всё-таки Саяны.

Лунный Свет

Саяны много западнее. В Саянах я тоже была, правда, пик Грандиозный видела лишь издали...

Victor Skribunov

Есть Восточный и Западный Саян.

Лунный Свет

Я была в верховьях Казыра.

Victor Skribunov

Там я не был.В прошлом году хотели пойти В санаторий Уш-Бельдир,но потом передумали и поехали в Окунёво.

Анна Гуськова

Меня в такие места нельзя пускать. Со своей координацией я запутаюсь в трёх соснах)))

Лунный Свет

Взять в руки клубок ниток, привязать конец нитки к первой сосне и... )))

Анна Гуськова

Где-нибудь потеряю... 😅

Римма Чечётка

Были бы не жалела бы. На что же ещё тратить, если не на новые ощущения и знания.

Indeets Rybkin

да мне нравится и там где нога сильно натоптала, и обкультурила места отдыха..

НЕ
Николай Егоров

Жалею. Комфорта никакого, того и гляди, какую-нибудь заразу поймаешь.

Лунный Свет

Зараза как раз там, где люди кучно живут...

Максим Федотов

Я люблю путешествовать и ходить там где редко была нога человека

Максим Федотов

Да когда нибудь и туда загляну.

Максим Федотов

Только здесь освоюсь и можно путешествовать

Лунный Свет

Где освоитесь?

Максим Федотов

Пока в Калуге как временное опорное место

Александр Рябов

нет.больше желею тех денег-что жрет бестолковое правительство.

Wolf Werwolf

Это просто мечта попасть в такие места где нет людей и небыло!!!

Лунный Свет

В Сибири, в Туве есть такие места...

Wolf Werwolf

Значит нам туда дорога!!!

Лунный Свет

А я уже там... )))

Wolf Werwolf

Везет же вам!!! и как там??

Лунный Свет

Замечательно. ))

Wolf Werwolf

надо к вам наведаться...

Лунный Свет

Конечно. ))

Fedor Shkenev

Жалеем!!! Хотим, чтобы они были ниже!!! Мы бы поехали еще дальше!!!

Лунный Свет

Неоднозначный ответ...

Fedor Shkenev

А по-моему-так вполне... Я бы и во Владик съездил, и в Находку... да вот билетики не по карману... Считали в этом году походец на Алтай(из Питера)-ну вот никак меньше чем по 80-85 на рыло не выходит... а реально-по 100....

Лунный Свет

Мне вот тут сказали: если планировать на год вперед, то билеты выходят много дешевле...

Fedor Shkenev

Это, может, раньше так было-а теперь-кто Вам за год гарантирует цену? Кто гарантирует, что авиакомпания через год жива будет? Да и с людьми сейчас непросто-кто гарантирует, что человек сохранит эту же работу и хотя бы сопоставимый уровень доходов? Это если только создать "общий фонд"-в баксах там, в Евро-и подкладывать туда....

Лунный Свет

Да, думать нужно, что-то придумывать...

Демонолог Миднайт

Мне больше нравятся тихие, но все-таки урбанистические места

Демонолог Миднайт

А, может, Вы могли бы мне еще какие-нибудь места показать?

Лунный Свет

Разве что в Сибири... )))

Демонолог Миднайт

Нет, мне бы сначала столицу исследовать)

Лунный Свет

Удачи! ))