Пу
Путник

Природу никогда не застать неряшливой или полураздетой. В природе нет грязи. Грязь существует только на человеке и с человеком. Отчего так?

Ответы
Валерия Казакова

Поирода на века, тысячелетия и миллионы лет рассчитана.а венец творения - в лучшем случае, лет на 70. Вот и хочется измазаться грязью и поваляться в грязи,являющейся тоже неот'емлемой частью природы. Не берет он пример с природы

Марина

Природа не умеет мыслить.А человек своими словами,мыслями,поступками вгоняет себя в грязь.Внутренюю. Внешняя неряшливость,грязь легко смывается,а вот внутренняя сложно,порой несмываема

Пу
Путник

Спасибо, и вам тоже побольше позитива!!!

Людмила Лылова

Бог создал все совершенным, а человек, сделав неправильный выбор, нарушил гармонию и встал на пусть самоуничтожения и разрушения. И при этом винит не себя, а Бога. Это несправедливо!!!!

Пу
Путник

как мы можем винить себя? мы же сами себя так любим. И потом может Бог тоже в че то виноват, приучил нас ждать чуда и помощи небесной

Людмила Лылова

Не надо заниматься самообманом. Человек сам отвечает за свои поступки, но старается оправдать себя и переложить ответственность на др.

Пу
Путник

ну так это истина. Но почему так?

Людмила Лылова

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет" Галтам 6:7.

Светлана

У дерева нет свободы выбора, у человека есть эта возможность - только от него зависит, опускаться до животного или подняться чуть выше, стать хотя бы Человеком...

Пу
Путник

Но ведь стать Человеком - это так условно и так разноречиво

Светлана

Это не условно, мы же не ограничены только базовыми потребностями выживания, а чтобы не впадать в разноречивость, достаточно 10 заповедей (смысл изобретать велосипед в нормах жизни?)

Пу
Путник

А многие ли люди соблюдают эти заповеди? Я честно говоря не видел ни одного. Отчего так? они утратили свою жизнеспособность и злободневность?

Светлана

Не многие, но причины своих неудач в личной жизни или болезни чаще всего не связывают со своим образом жизни...

Пу
Путник

ну это да, это так, во всем принято винить рок, судьбу, предназначение, правительство, соседей, погоду, собственного кота, но никак не себя любимого

Светлана

Полностью согласна

Asad Akhmejanoff

Это от восприятия. Как омар хайям: в одно окно смотрели двое, один увидел грязь, другой - листвы зеленой вязь, листву и небо голубое, в одно окно мотрели двое

Ольга Иннокентьевна

самоочищение тоже есть, иногда ведь попадаешь под дождь души, встречаясь с каким-то необыкновенным человеком или наблюдая за чем-то или кем-то.

Пу
Путник

Конечно есть, и хорошо что так бывает

Ольга Иннокентьевна

дай бог, иначе можно с ума сойти

Ва
Валерий

это долго объяснять,причем грязь невозможно снять,об этом Христос говорил в еванглии,вы с виду нормальные,а изнутри гроб полный костей и вони

Пу
Путник

я понял о чем вы хотите сказать

Ва
Валерий

ну Господь Бог ждет,наверное нужно

Георгий Крюков

От того, что у многих нет мозгов, но они считают себя "царями природы" и, соответственно, совершают глупые и алчные поступки.

Райхон

Согласна! Там где ступает нога человека.там всегда идет разрушительная работа. Космос.Север.Тайга.Моря и Океаны итд.

Татьяна :))

А что тогда болото, как не грязь? Непроходимый валежник в тайге , как не неряшливость и тд.- 2 !!

Пу
Путник

начнем по новой обсуждать?))

Татьяна :))

редко, с кем я соглашаюсь. но тот отвечающий все- таки прав)

Пу
Путник

ну может быть, я не настаиваю на чем то определенном

Татьяна :))

вооот. Ваше мнение уже слегла ослабло

Пу
Путник

нет, просто я уважаю и чужое мнение

Светлана Никифорова

От того, что большинство привыкли гадить на природе и вокруг себя, а природа не помойная яма.

Сергей Кравченко

Не всегда я был на Камчатке в Долине гейзеров после землетресения- человек так не нагадит!

Пу
Путник

Ну и даже там есть какая то гармония,

Елена

А что тогда болото, как не грязь? Непроходимый валежник в тайге , как не неряшливость и тд

Пу
Путник

в этом есть своя гармония, это на наш взгляд грязь и неряшливость

Елена

Во всем можно найти гармонию, если изменить угол зрения

Пу
Путник

И болото и валежник это чей то дом

Елена

Так и мусорный бак чей- то дом ...

Пу
Путник

Это уже творение человека, отжельная история

Та
Татьяна

Совсем недавно было по-другому, минимум грязи. Что-то творится в нашей голове....прогресс!

Пу
Путник

Куда то он не туда повернул

Та
Татьяна

То ли еще будет...если не одумаемся. Нужен проект, реальный проект...никак не гринписовский, другой. Есть у вас идеи?

Ольга

От того, что люди очень далеки от природы. И с каждым годом расстояние увеличивается.

Павел Вавилов

Мы так созданы, как белое и чорное , что бы всё не сливалось в одно

Пу
Путник

не совсем понял, но ладно, принимается

Наташа Туапсе

Так Человек называет нейтральные вещи:что внутри-то и снаружи

На
Наталья

Но человек - часть природы! Вероятно, ее плохая часть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Гляжусь в тебя, как в зеркало до головокружения😁

Та
Тамара

от недостатка способности мыслить гармонично ...

Пу
Путник

Хм, а что значит мыслить гармонично?

Та
Тамара

В природе всё чисто, потому что гармонично....

Пу
Путник

мы к сожалению так не умеем

Та
Тамара

...не умеем " увидеть красоту в себе И в танце капель на воде... Быть частью мира, Мир своим считать... Любить с собою говорить... Любить с собой молчать..."

Пу
Путник

и вам срасибо за диалог! Побольше вам позитива!!!))

Та
Тамара

Побольше??? У меня через край!!!