Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы · страница 2
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это непростой вопрос) Поскольку реакция зависит от настроения и других моментов)

Лариса Ларуша

😛 Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию. 🙂

В общем случае я конечно соглашусь --особенно с первой частью Вашего утверждения)

Ан
Анна

Возможно, но делать выводы поспешные не стоит. Может быть просто не в настроении

Лариса Ларуша

Конечно! ))) и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует ...

Яга

Согласна. Но вот беда ,шутка шутке рознь.Некоторых шутников прибить охота. 😉

Лариса Ларуша

.. Это точно!! .Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Яга

Я могу сказать о себе. Обычно я все перевожу в шутку,но бывает такое настроение,что могу обидеться на саму невинную.. Ну встала не с той ноги.)))

Лариса Ларуша

конечно..не без этого..человек не робот...и настроение безусловно играет роль... 🙂 🙂 🙂

Ирина Галаган

в зависимости от того, какая шутка... можно так пошутить, что любой сорвется!!

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Александр Бороденчик

юмор то бывает разный, мой врачебный юмор кроме медиков мало кто понимает )))

Лариса Ларуша

Да уж, врачи еще те циники... 😝

Мария

Точно !!! Кстати на этом сайте,как раз такие характеристики и проявляются)))

Лариса Ларуша

Да, и здесь тоже, согласна.... 🙂 🙂 🙂

Nikolai Garskov

Если человек не лишен чувства юмора, то он и обидеться не сможет никогда. Улыбнется и не страшны ему не черти и не их рога!

Лариса Ларуша

Это точно!! .Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность... 🙂 🙂 🙂 🙂

Владислав Фёдоров

Можно по многому определить, даже по тому, что не заметно на первый взгляд.

Лариса Ларуша

можно...но здесь про реакцию на шутку... 😁

Владислав Фёдоров

По этому параметру как и по всем другим я не очень.

Дмитрий Я

в интернете нет я могу писать ответ со злобной рожей а могу сидеть и ржать.

Лариса Ларуша

нет,конечно, не в интернете...в живом общении.... 😀

Max Pokatovich

Нет... В реакции на шутку можно определить настроение на данную минуту...

Лариса Ларуша

и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует....

Max Pokatovich

Но с одной шутки 100% вероятности нет... Шутка - один из пунктов к рыскрытию черт характера... Приветствие, Шутка, Разговор, Прощание и т.д.

Лариса Ларуша

совершенно верно... такой тест есть у психологов...

Max Pokatovich

возможно... 🙂 сам бы с удовольствием прошёл бы его...

С*
Станислав *

точно не люблю юморезки петросяна, как меня можно охарактеризовать???))

Лариса Ларуша

зануда..наверное... 😄 😄 😄

С*
Станислав *

а как тогда назвать человека который смеется над ними??)))

Лариса Ларуша

А они иногда бывают действительно смешные, а иногда и ниже плинтуса.....)). Но в вопросе было не про это... Реакция человека на шутку, так или иначе, относящуюся к нему....

С*
Станислав *

значит Вы смеетесь над его шутками()))))))))))))

Лариса Ларуша

смеяться вовсе не грешно, когда нам кажется смешно... я не смотрю его передачи уже давно... 🙂 🙂 🙂

Екатерина Баробина

нет, может у него настроения нет в тот момент или друге напасти в жизни

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ

Вячеслав Громов

Чувство юмора у человека светит в гла3ах! Ясно. что этот свет не у ВСЕХ!

Лариса Ларуша

это верно...это как Божий дар..своего рода талант! ☺️

Ch
Chantal

боооже я теперь скромнее буду смеяться на шутки ...а то что ж подумают)

Лариса Ларуша

Надежда

Не всегда. Просто бывает настроение, когда шутки не воспринимаются.

Лариса Ларуша

бывает...безусловно... 😉

Татьяна Алхимова

Да, конечно, можно.вот только беда, когда человек не понимает шуток.

Лариса Ларуша

вот это и выясняется.... 🙂 🙂 🙂

Ира

нет...это может быть маска. а вот по шуткам можно определить многое!

Лариса Ларуша

конечно, но..добродушный только посмеется на любую шутку( совсем уже злобные не рассматриваются,. как шутки)... а вот подозрительный обязательно что то на свой счет примет и обидится...

Ира

возможно и это неплохо....

Катерина Сигеева

Нет, шутки то разные бывают , а если человек не умеет шутить то что)

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Николай Тихонов

мне кажется что человека можно понять только пообщавшись с ним!

Лариса Ларуша

Конечно, здесь как раз об этом и говорится..По реакции -. всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, и в неудачной шутке, которая как раз уже даже больше шутника характеризует.........

Николай Тихонов

вот меня просто очень сложно расмешить что бы я от души по ржал

Лариса Ларуша

у вас просто зажаты эмоции..бывает такое..- это тоже вас как-то характеризует... 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

ну вот , первую я уже написала..это не говорит о том, что это плохо..эмоциональный фон у всех разный, одному стоит палец показать и ему уже смешно..вы другой. и .вполне возможно, более глубокий человек...

Николай Тихонов

вашими бы устами да библию писать!а другие говорят ДЕБИЛ что не смеешься!)

Лариса Ларуша

спасибо! Всего вам доброго!!! никого не слушайте..те кто вас так называет, сами такие...каждый определяет интеллект другого в силу своего собственного... 🙂 🙂 🙂

Елена Русина

нет это сделать очень сложно,ведь первое впечатление обманчиво

Лариса Ларуша

... обычно добродушный человек всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию..........