Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы · страница 20
Артем Михайлюта

Да.

Лариса Ларуша

а какие, как вы считаете черты проявляются?...

Артем Михайлюта

Проевляется даже не столько характер, сколько ум

Лариса Ларуша

конечно...а также, добродушие или обидчивость, снисходительность или въедливость...веселый нрав или угрюмый....

Sheila Margo

Да.

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Ирина

Да.

Лариса Ларуша

Эдуард Иногдапомню

Да.

Лариса Ларуша

Anatoli Boisha

Да.

Лариса Ларуша

это точно, иной на любую шутку обижается, а человек добродушный скорее, посмеется.. 🙂 🙂 🙂

Alexander Gorbachev

Да.

Лариса Ларуша

обычно добродушный всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию.. 🙂 🙂 🙂

Ануар Нурахметов

да)

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию...

Ол
Оля

да

Сергей Клепацкий

характер можно определить если быть внимательным по разным его реакциям на "раздражителей"

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Сергей Клепацкий

это, да по выпячивающимся на поверхность неровностям можно много сказать о человеке)))

Сергей Клепацкий

а видя некоторые так и дар речи теряется)

Александр Зосин

да

Лариса Ларуша

да, человек добродушный только усмехнется, а злой и обидчивый рассердится... 😀

Александр Зосин

Да однако не всегда обидчивый человек плохой и злой. Например многие поэты очень чувствительны и ранимы и могут обидеться на вашу добродушную шутку

Лариса Ларуша

Ну я же не называла его плохим, просто, как сопоставление реакции на одну и ту же шутку.... ☺️

Лариса Ларуша

я из своего огорода.... 😜

Андрей Челноков-Шекснинский

да

Лариса Ларуша

да, это часто может оказаться лакмусовой бумажкой.... 😄

Андрей Челноков-Шекснинский

согласен. Хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Лариса Ларуша

Одно из лучших "Костер"...много хороших мыслей., понравились, "Беззубый рот"...и еще несколько, из недлинных...спасибо...У меня тоже кругом поэты... ☺️

Алена Шанибова

Да

Лариса Ларуша

конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность... 🙂 🙂 🙂

Алена Шанибова

😉 а если не понял и не попросил повторить?!

Лариса Ларуша

значит, скрытный, не хочет показывать, раскрываться, что с чувством юмора напряженка, тоже своего рода - неуверенность в себе..и гордыня.... 🙂

Наталия Гутарова

да

Лариса Ларуша

Наталия Гутарова

Мне на новой работе на ДР подарили открытку с аистом и надпись: "Аист, который принёс тебя, до сих пор тебя помнит...он помнит всех, кого уронил..." Я засмеялась, а коллектив сказал: наш человек! Вот такая проверочка юмором.

Лариса Ларуша

молодец, что прошли ее достойно!!! 🙂 🙂 🙂

Валентина Стриженко

да

Геннадий Чеботарев

А почему на шутку , а на горе ?

Лариса Ларуша

вопрос, конечно, интересный...

Геннадий Чеботарев

Любую информацию о человеке анализируя - можно выяснить какой человек . Чем больше информации- тем точнее .

Максим Логин

да

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию.

Максим Логин

КонечноЮможет даже з топор взяться,все зависит от колличества бесов живущих в человеке

Лариса Ларуша

это точно...поэтому шутить надо тоже осторожно...

Rom

да

Лариса Ларуша

По реакции -. всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже больше шутника характеризует........ 🙂

Rom

точно , вот я тоже хотел в таком же аспекте написать , новы меня опередили 🙂

Роман Гендельман

ДА

Роман Гендельман

без юмора,скандалист,просто идиот

Лариса Ларуша

конечно! 😜

Кинолюбитель

Да

Кинолюбитель

Особенно когда шутка о нем.

Лариса Ларуша

да, добродушный посмеется, обидчивый на свой счет примет, а злобный затаится с намерением отомстить...

Елена Крыницкая

да

Елена Крыницкая

коммуникабельность, искренность

Лариса Ларуша

верно...именно это , в первую очередь... ☺️

Виктор Кажарский

да

Лариса Ларуша

конечно..добродушный только посмеется на любую шутку( совсем уже злобные не рассматриваются,. как шутки)... а вот подозрительный обязательно что то на свой счет примет и обидится...

Виктор Кажарский

всё зависит от образования

Александр Барков

да

Лариса Ларуша

...обычно добродушный всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию..

Александр Барков

юмор и добродушие признок разума а агресия огроничемости