Любовь

Недавно был праздник - День борьбы с нецензурной бранью... Я не праздновала. А вы?

Ответы
Ге
Гебурашка

Скорость передачи приказов

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ёбни по этому хую!

Источник: https://militaryhistory.livejournal.com/23704.html

Любовь

👍😂🤣Просто феерично

Любовь

Спасибо, порадовали) мы как всегда лучшие

Ге
Гебурашка

Пожалуйста!😉

Любовь

👍😁🙋‍♀️

Цимлянский Сергей

А хочешь, сварю тебе кофе со специями этой холодной зимой?...
Аромат кардамона и корицы напомнят о солнечном лете, имбирь
и мускатный орех согреют в эти простуженные дни и вечера... еще
добавлю капельку нежности, чтобы твои мысли стали легкими и
воздушными, как стайка маленьких бабочек... и, может быть, к тебе
придут новые, теплые Сказки...

Любовь

Красиво)))

Цимлянский Сергей

вы правы ☕

Любовь

👍🍫🍓🍾🥂🎅🙋‍♀️

Вл
Владимир

Русский мат- это все! Жалко- не знал про этот праздник. Совсем, не обязательно, что матерные слова - это грязное ругательство. Порой "умники" не смогут выразить эмоции, как я на "своем" языке в два- три раза короче!

Любовь

Иногда прям край надо как применить, без него не понимают

Вл
Владимир

Люба, зачем же вы негативно отозвались о мате?

Любовь

Я??? Я не праздновали, это значит, я иногда выражаюсь)))

Вл
Владимир

А, вы знаете, что на филологических факулетах, только не знаю- во всех ли ВУЗах,(в МГУточно есть профессора - матершинники) мат изучается на научной основе?

Любовь

Верю, матом разговаривать красиво это тоже искусство)

Роза Строгова

Знаете, не могу сдержать себя от "крепких " слов когда достают окончательно. Нормальных слов не понимают, а когда слова с крепцой - как-будто так и надо было сразу начать разговор. Почему так ?

Любовь

не доходит наверное

Роза Строгова

Наверное. Почему-то доходит только тогда когда начинаешь разговпривать по скотски, чтобы услышать нормальную человеческую речь.

Любовь

вы правы

Любовь

😉💐💐💐

Роза Строгова

Ой, ребята с Вами весело, но спать. Уже 21,30 - пора ! сем СПОКОЙНОЙ НОЧИ В ДЕНЬ СВЯТОЙ ПАСХИ !!!

Любовь

Спок ночи)))

Ро
Ростислав

Когда-то создали кампанию по трезвости. У нас на предприятии было собрание, люди подписались, даже получили удостоверения, а вечером председателя группы трезвости еле запихнули в машину...

Любовь

👍😂😂🤣🤣

Водяной

Это день, когда
То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

Любовь

👍👍👍Без букв)))

Водяной

А есть три буквы, как ВИЙ!
На доме, где Гоголь и жил, и творил
Написано краткое слово!
Восприняли надпись, как слово ВИЙ!
И это уж точно не ново!
Ведь В – тайный знак, как ИКС,
А И – всем ИГРЕК знакомый!
Й – краткость, а это талант,
Давно средь нас искомый!

Любовь

Здоровски

Водяной

💐☺️Новый 2020 Год пришёл у нас!
И мы грустить друзья не смеем!
И хоть Крысиный год не звёздный час,
Но много сделать мы успеем!
“Под бой часов, под звуки вальса под Новый Год, желаю вновь
Поднять бокал за мир, за счастье, надежду, веру и любовь!”
Вот, тост мне этим сообщением подсказали. Я принимаю
И теперь стараться буду всё это делать! Только как? Пока не знаю!

Любовь

Успехов!!!!

Водяной

Спасибо!

Любовь

😉🍧🙋‍♀️

Александр Джонсон

я тоже.но если могу не матерится.не матерюсь. только когда слов не хватает)) их конечно хватает.но для ясного понимания) даже не чьего нибудь а,своего. эмоции.

Любовь

👍👍👍😁

На
Наталья

Каждый день праздники придумали, я только церковные почитаю, пользуюсь возможностью выходного дня в государственные, а за другими не слежу вообще

Любовь

💐💐💐

Владимир Лоскутников

И я матерюсь но только по необходимости а не для связки слов За время работы бригадиром монтажной бригады овладел этим искусством в совершенстве

Любовь

Спасибо за ответ

Belich Roman

А я вообще на праздники внимания не обращаю.... Я могу и с замом генерального поругаться, да и с генеральным тоже... Мне давно,- все равно... ;-))

Belich Roman

Любовь

Какой то кошмар😱😱😱

Belich Roman

посмотрите до конца... Здесь много приколов... Дело в том, что Воронов, которого он пародирует, являлся ее учеником... Здесь в одном номере много пародий... А если начать сначала, то Казарновсая всегда его спрашивала,- почему он не может сделать в классическом стиле... И данная пародия,- попытка представить те слова, как они бы выглядели именно так... Откуда у них самих ржачь наступил... ;-))

Любовь

Да я до конца не досмотрела, стрекоза любви меня на повал убила, попытаюсь посмотреть

Belich Roman

Но самое интересное,- диалог после... Про сумасшествие или кажущееся безумие... ;-))

Elchin Kuliyev

Где ты пропадал? Давненько тебя не было видно.
- Был на курсах "Жизнь без мата".
- Да ну?! И как?
- Весьма раздосадован... Подите прочь...

Любовь

😉🤣😂👍

Геннадий Попов

Это ж был какой-то кошмар для некоторых. Они ведь кроме ДА, НЕТ. ВОТ и ЗНАЧИТ почти ничего больше сказать не могли 😫

Любовь

Немые бы ходили)))

Андрей Шатрыкин

Брань и ругань не люблю, а для забористого весёлого словца можно и ебукнуть, желательно с харизмой и талантливо)))

Любовь

Когда они же постятся пол года, врут редиски🤷‍♀️

Андрей Шатрыкин

Конечно врут, только вместо редисок другое слово))) , а чего они вам сдались, у них от лишнего веса и так несладко живётся)?

Любовь

Так, попался сейчас по пути такой шарик, размером с дом, вот и подумалось

Андрей Шатрыкин

У него нарушения обмена веществ и я ему не завидую

Любовь

Я тоже, у меня по маминой линии все шарики, борюсь с этим сестра бросила бороться, я на неё гляну, сразу аппетит пропадает

Анатолий

Что тут сказать? Матом иногда гну в мужском круге. А так,нужно с этим бороться-сквернословие нас не украшает...

Любовь

👍👍👍

Светлана

А мне интересно, кто придумывает все эти праздники... причем на один день приходится прямо по несколько штук...

Любовь

Не знаю, в инете увидела)))

Анатолий

Я мог бы весь день разговаривать "словами-пушкинизмами".... Жаль, что я не знал - когда это праздновалось...😄

Анатолий

А число назовёте?

Любовь

Ой, не помню, в четверг или в среду)))

Анатолий

В интернете написано: этот день отмечается 3-го февраля. Так что я ещё успею! )))

Любовь

Тоже запомню

Анатолий

👍🤝😉🙂

Николай Костров

Решил заменить мат, на букву - Ша.... получилось примерно так - Что ты обо мне думаешь ? - Ш Ш шш шш ш - хорошего...

Любовь

Прикольно

Анатолий Ориничев

Как я могу праздновать, для многих наших соотечественников это единственный язык, что ж им молчать что ли???

Любовь

😉👍🍎🙋‍♀️

Михаил Румянцев

Отмечал. Ударным трудом. А там без мата ни как! "Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов"! 😁

Любовь

🤭😂🤣👍🙋‍♀️

☮Зеркало☮

Чтобы было смешно, надо как-то матерно ответить, но что-то не хочется. Я не праздную дурацкие праздники.

Любовь

Спасибо за ответ