Виктория Дейнеко

Какое слово,по грамматическим правилам не правильное: мёд, нектар, гроздь ?

Ответы
Макс Соколов

так в вашем вопросе уже куча грамматических ошибок)))

Виктория Дейнеко

Спасибо за ответ. Но когда с телефона пишешь , такое бывает. А конкретно по вопросу сможете ответить? Заранее благодарна .

Макс Соколов

а во тут я затрудняюсь, стало интересно

Время Пошло

по грамматическим правилам все Еправильно у вас 🙂 😛

Виктория Дейнеко

Нет , мёд, нектар, гроздь???? Одно не правильно.

Время Пошло

Тогда проверь сама и исправь

Виктория Дейнеко

Спасибо)))

Время Пошло

Ну вот сейчас другое дело)))))

Виктория Дейнеко

Не лень же писать что попало, а на вопрос ответить не хотите?

Время Пошло

Виктория вы справили слова грамматический....и это главное...проходите мимо

Виктория Дейнеко

Да нет же, надо по склонением по роду и.т.д...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вероятно, гроздь - остальные м.р., 2 склонения.

Ан
Андрей

та тут почти всё предложение не правильное

Виктория Дейнеко

О, господи сколько можно отвечать. Я случайно с телефона пишу, вот и ошиблась в одном слове. А конкретно по вопросу можете ответить?

Ан
Андрей

так можно ж в профиле исправить... по правилам вроде все три слова правильно написаны

Виктория Дейнеко

Попробую исправить. Если склонение учитывать... То одно не правильно.

Ан
Андрей

O_o у меня в школе тройка по русскому языку была 😞

Виктория Дейнеко

Спасибо за ответ!

Ан
Андрей

так я ж так и не ответил)

Таша Т

не знаю..Сейчас Кутузов правильно ответит

Сергей С......

тут их 2: грамотическим и неправельное

Виктория Дейнеко

Мёд, нектар, гроздь???????

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

2 слова: грамотическим и еправельное

Виктория Дейнеко

А теперь внимательный,после двоеточия.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

я уже нашел 2 до двоеточия. мне достаточно.

Виктория Дейнеко

Ещё раз посмотрите, я с телефона писала , такое бывает. Ну а если не знаете, это не стыдно)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

я думал вопрос с приколом. все равно вы слово не так исправили.

Виктория Дейнеко

Ну да, я вижу! Я на работе. И с телефона, шрифт маленький я уже увидела ещё 2 мои ошибки.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

короче, в других словах не знаю.

Александр Зауэр

А по-моему все съедобное. )))))))))))))))))))

Хороший Человек

а что такое грамматические правила?

Walter

по Ваше фразе.Прочитате написанное

Walter

Но,те кто читают,не знают и,делают свой вывод! Без обижательства!

Виктория Дейнеко

Конкретно по вопросу , ну хотя бы кто нибудь ответь те.

Лали Богишвили

Мед, нектар, гвоздь- все правильно. А вот граммотическим нужно писать-граммАтическим,Правельное- тоже не верно.Надо писать- привильное 😉

Виктория Дейнеко

Это понятно, я сама знаю это я с телефона, ну ладно.... И вообще там гроздь. Спасибо.

Андрей Востриков

я предполагаю ответ-гроздь 😛

Виктория Дейнеко

Спасибо, как определили?

Андрей Востриков

из нектара пчелы делают мёд а слово гроздь лишнее

Виктория Дейнеко

Нет, она просто женского рода . спасибо я уже определила .

Андрей Востриков

да не за что-я просто редко на этот сайт захожу

Наталья Мартынова

Гроздь, правильно гроздья

Виктория Дейнеко

Множественное число гроздья, тут в единственном .

Наталья Мартынова

Ну здесь наверное скорее не грамматически не правильное, а по смыслу, мед и нектар относится, ну так по простому, к пчеловодству, пчелам, а гроздья как бы больше к растениям)))) Хотя по нынешней программе сам черт не разберет, что правильно, а что нет.)

Виктория Дейнеко

Вот точно так там и написано.

Ахат $$$

Все правильно иди учись

Виктория Дейнеко

Вообще то этот вопрос задали моему сыну учащему в 4 классе! И ошибка есть! А написала я слово ( еправельно случайно с телефона, так получилось). Так что? На вопрос ответить?

Ахат $$$

А в инете хочешь узнать иди учись

Виктория Дейнеко

Невежа)))

Ахат $$$

В 4 класс еще

Юлия Архипова

Ужас, сколько ошибок

Виктория Дейнеко

Ок, а теперь по вопросу попробуйте ответить.

Юлия Архипова

Может мёд? И почему такой вопрос у вас?

Виктория Дейнеко

В школе задано

Юлия Архипова

Тогда может в интернете в поиске посмотреть?

Виктория Дейнеко

Не помогает, спасибо я уже знаю ответ.

Алексей Воронцов

понятия не имею

Виктория Дейнеко

Спасибо.

Алексей Воронцов

Да не за что 🙂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не еправельное

Юля Умничка

у вас самой вопрос неправильный!!! нужно было его для начала формулировать, что-нибудь наподобие - какое здесь лишнее слово, тогда бы все ответили, что мёд и нектар - слова мужского рода, а гроздь - женского)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да уж....)))тупицы вопросы сформулировать правильно не могут,мало того что вопрос с ошибками,ещё и формулировка не правильная))))пипец)))этот вопрос бьёт все рейтинги по тупости)))))

Юля Умничка

я тоже с АшиПками пишу и что???

Виктория Дейнеко

Нагрубить каждый дурак сможет, а исправить и ответить только умный. Я выросла и училась в Греции с начальных классов до универа. На греческом могу написать без ошибок. А сын учится в России в 4 классе. Ему и задали вопрос. Спасибо всем кто ответил!

Юля Умничка

ну, тогда меняйте срочно педагогов у вашего сына((( если такое в 4-м классе, что будет к выпускным???(((

Кирилл

еправильное))

Виктория Дейнеко

Не правильно! А ответить надо на слова после двоеточие. Спасибо!

Сергей Толстель

Все верные)))

Сергей Толстель

вы училка?

Виктория Дейнеко

Сыну задали вопрос . 4 класс.

Сергей Толстель

Да уж))

Сергей Павлов

ниснаню.

Виктория Дейнеко

Спасибо))))))

Любовь Кузина

нектар.

Виктория Дейнеко

Как вы это вычислили?