Михаил (Москва)

🖼
"В 1948 году Советский Союз купил американский фильм "Гроздья гнева", чтобы показать советским зрителям все язвы и пороки капитализма. Через несколько дней фильм был снят с проката, потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер одевался лучше советских колхозников, мог купить себе подержанный грузовичок и у него было оружие."

А вы считаете лучше сравнивать своё с лучшим или с худшим?))

Ответы
Владимир Зернов

Автор романа в 50-е был приглашен в Москву. Он вышел из гостиницы и решил изучать русский быт. Он в Гастрономе увидел мужика который стоял и держал в руке один рубль. Он тоже взял рубль в руки и стал рядом. Вскоре появился третий, забрал у них рубли, а потом поманил за собой. Они зашли в подворотню, третий достал бутылку водки и они ее поровну выпили. Стакан взяли у бабки, за что подарили ей пустую бутылку. Сам Джон Стенбейк - автор- пришел в восторг от этого обычая объединяющего людей. Потом повторил эту операцию три раза. Обо всем этом он написал статью, которая почему-то не понравилась нашему руководству

Михаил (Москва)

)))))))))))))))))

Alarih

в 1971-м году на московском кинофестивале фильм - генералы песчаных карьеров - был отмечен специальным призом и назван лучшим иностранным фильмом года...фильм о малолетних преступниках..выброшенных обществом и никому не нужных - ворующих..убивающих..насилующих..циничных и озлобленных...мы невольно сравнивали себя с ними и думали - какие мы счастливые..что такого у нас нет.....прошло 30 лет....ба!!!..да ведь теперь это всё у нас!!!...

Валерий Иванчик

нас убеждают что мы богаты общественным,пытались искоренить чувство собственности и взростили рабский пофигизм...

Сергей Кузнецов

Вот если бы это мы вышли из войны с более чем 50% мирового ВВП, вот тогда бы и посмотрели, кто что запрещал...

Ни
Никто

я так понимаю до сих пор война виновата что в говне живёте

Сергей Кузнецов

? В говне видимо живете вы...

Вера Bdfyjdf

Ни сравнивать своё ни с чем . Все , что я имею, это то, на что я способна. И я благодарна тому, что есть

Хочу В Париж

Обычно сравниваю с лучшим..типа вот в Европе то так,а у нас раз.эдак

Валентина Мезрина

вообще не сравнивать, а радоваться тому, что есть

Антонина Мельникова

Лучше не сравнивать. Ни с кем.

Галина

лучше не сравнивать

Марьяна Иванникова

первое