Наталья Март

Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите? Ошо

Ответы · страница 2
Сергей Иванов

нет. Но меня постоянно пытались загнать в клетку и сломать....это помогло осознать , что подчинение любимого человека - это убийство любви.

Ба
Бастинда

я не буду его подчинять,подчиняясь сама,я добьюсь большего-он будет плясать под мою дудку с огромной радостью,ведь я же вся в его власти

Светлана ©

Когда любишь, ни о какой власти речи быть не может.... ведь человек сам готов подчиняться, а пользоваться этим, думаю, просто не честно....

Надежда Викторовна

если любишь ни кого подчинять не будешь да и слово то какое противное подобрали любовь это не подчинение а уважение и понимание

Татьяна Юрченко

никого не надо себе подчинять, человек должен быть индивидуальностью, а кто хочет иметь подчиненного, тогда пусть купит робота

Натали

Зачем пытаться подчинить,человек свободен ,он сам решит ,оставаться или нет,интересны вы ему,любовь даже канатом не привяжешь.

Мартина

по праву собственности , где в отношениях ярко выражена доминанта одного из партнеров. Классика-подкаблучник и раба любви

Наташа

Быть собственностью человека которого любишь - зто то чего хочет каждый мечтающий о взаимной любви

Мартина

смысл отрицать очевидность желаний,которые просят принять как дар?

Станислав

Нежный Демон, прости, не согласна....

Elena Roschina

Разве кто-то этого не знает? Ведь никто не хочет, чтобы его самого подчиняли и переделывали... Любой будет сопротивляться 🙂

Галина Сидоренко

в любви нет лжи,лицемерия, надменности,есть свобода выбора,взаимозависимость,ответственность,зрелость,уважение и мн.др.

Марн

ну человека вряд ли кто мог подчинить......а так всё правильно это действительно глупость подчинять любимую или любимого

Сергей Шпиков

Как пишут психологи, что пары садомазо самые устойчивые. Я ничего сам не утверждаю, просто поделился тем что прочитал.

Наталья Март

В таких парах вряд ли присутствует любовь...

Сергей Шпиков

Да,скорее всего там просто страсть

Наталья Март

Даже не страсть,а культ комплексов...

Ека Мия

А вы щас кому то конкретному? Можно пропустить вопрос? Я просто не въеду... даже без ошо претензия не принимается.....(((

Дима Школьников

я не подчиняю себе людей. Я вхожу с ними в духовный контакт. И так же с ними общаюсь. Так же и со своей женой и детьми.

Дима Школьников

спасибо за вопрос! Вам так же!

Зачем? Если человеки любят друг друга они не стремятся подчинить...! Просто чувствуют понимают и угадывают желания

Елена Пащенко

Не собираюсь никого подчинять,кто хочет быть со мной тот будет,без всякого подчинения а иначе никого не держу

Mo
Moderatto

Никого никогда не надо подчинять себе - это унизительно для человека. Как он тебя после этого любить будет?!

Александр Шакиров

Подчинить?Если человек действительно любимый то уж как минимум должно быть равенство и взаимопонимание

Александр Шакиров

Ну Наталья,я хотел сказать что любимая не значит рабыня

Александр Шакиров

Наталья Март

А что значит для Вас любимая?

Александр Шакиров

Та ,за которой готов идти по всей жизни

Елена Бисерова

Ах этот гениальный Ошо! Именно когда мы любим, мы пытаемся починить себе(видно не все по Ошо происходит!)

Натали

Как писал Корнеги, ничтожество унижает дабы возвыситься. Подчинение другого человека это унижение его

Го
Горец.

Даже, ради прикола не надел бы разные ботинки

Наталья Март

неожиданное заключение в разрезе контекста вопроса)))

Го
Горец.

Хорошо. Я спрошу по- простому. Почему туфли у Вас, с разных пар?

Наталья Март

Вы про какие туфли? Я, похоже, что-то пропустила))

Натали

Очень интересно чушь обсуждать?

Olga Zirinski

Никогда не пыталась даже кого-то подчинять. Можно животное подчинить, но не человека, которого любишь.