Ирма Лаева

...два простых вопроса )))... что такое смерть ? и что такое бессмертие ? .....

Ответы
Олег Чернов

Смерть (ги́бель, кончи́на) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма.
В медицине изучением смерти занимается наука танатология. В естественной среде после смерти тела умерших организмов начинают разлагаться. Смерть всегда несла отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия. Многие религии воспринимают смерть как божественную кару за греховное существование либо как божественный дар, после которого человека ожидает счастливая и вечная жизнь в загробном мире (чаще всего понятие «смерть» люди применяют по отношению к своему виду).
Бессмертие — жизнь в физической или духовной форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколько угодно) долгое время.
Говоря о бессмертии в физической форме, различают условное биологическое бессмертие (отсутствие индивидуальной смерти как заключительной стадии онтогенеза — см. Размножение делением) одноклеточных организмов и гипотетическое биологическое бессмертие сложноорганизованных многоклеточных живых существ[К 1], в том числе — и прежде всего — человека[К 2].
Под бессмертием в духовной форме — в религиозном, философском, мистическом и эзотерическом смыслах — подразумевают вечное существование индивидуума («я», душа, монада), индивидуальной воли (палингенезия в философской системе Артура Шопенгауэра), комплекса составляющих индивидуальной личности (скандхи в феноменологии буддизма), универсального духовного субстрата (коллективное бессознательное в аналитической психологии Карла Густава Юнга, ноосфера в религиозно-философской концепции Пьера Тейяра де Шардена и др.).

Ирма Лаева

вай...как многа букав..

Александр Шульга

Смерь-это переход., когда заканчивается заданный цикл работы нашего считывающего инструмента знаний и опыта-физ. тела и с ним выросших три тонких вспомогательных тела. Заканчивается цик познания Природы определенной заданной программы нашей Сущности-неистребимой и без(с)смертной Души, имеющей подсознание, куда после смерти переходит оперативная информация или ум-из ментального тонкого тела, накопленные знания за очередной отрезок пройденного жизненного Пути. Этот процесс выжившие видели, как ленту кинохроники перед своим взором, о прожитых событиях. Далее идет оценка приобретенных знаний, сравнение с ИСТИНОЙ СОзнания-совместное знание Мироздания-составляющая Духа и определение направления движения Сущности-вверх ли по лестнице знаний к Свету-РА(й) или вниз при деградации, в сторону окраин Мироздания-Дно Бога-Азъ Дно-АД, откуда и начиналось восхождение. Но можно топтаться на одной ступени-подобно ученика оставили на второй год обучения. При определении всех параметров для дальнейшего развития Сущности, Она обретает новый считывающий инструмент, уже в другом Мире (сообществе). На этом заканчивается смерть-переходный РУБЕЖ и начинается новый этап познания Природы Мироздания-главное предназначение человека, для наработки подобия БОГа, а образ мы и так видим.

+++ Я Всегда С Вами +++

Смерть это переход формы состояния тела и души как энергетического поля в другую форму. А бессмертие пока! основано лишь на вере в то, что форма бессмертия всё же существует. Форма бессмертия человеку пока ещё не открыта. Но она открывается лишь избранным, да и то в вере и образах. Если есть вера в бессмертие, значит есть пути его заполучить. Для этого Творец и создал человека в помощь Себе как наивысшего Ангела в теле, способного самостоятельно принимать решения. ) .. Но это, простите, огромная тема для бесконечного разговора.

Valentina Ananeva

Смерть Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. «бессмертие», что указывает на бесконечность и неистребимость жизни Бог — Источник всей жизни — не подвержен смерти, то есть бессмертен Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос.

Леонид 獅子急 Шестаков

необратимое поражение жизненноважных органов и прекращение функционирования организма... отмирают клетки, отвечающие за реализацию алгоритма развития... лишь продолжают расти волосы и ногти, сохраняются некоторые болезнетворные микробы и грибки... бессмертие пока невозможно, остаётся лишь оставаться в памяти... но это надо заслужить...

Андрей Науменко

Смерть (биологическая) это остановка гомеостаза в виду недостатка энергии на его поддержание и износа организма. Бессмертие же - концепция, предполагающая отсутствие износа организма и постоянство воспроизводства потребляемой энергии.

Ирма Лаева

шо гаварите ??..

Андрей Науменко

Такие дела.

Ирма Лаева

надо же.....

Андрей Науменко

Сам в шоке. А что остаётся.

Ирма Лаева

ну, тогда по 150 и огурчик..

Александр Демиденко

Интересный вопрос я бы сказал извечный! Смерть дословно не знаю, переход в другую жизнь или возвращение. А вот бессмертие у меня асоциируется с духом человеческим. Это личное мнение просто не задовался таким вопросом.

Ирма Лаева

света и радости Вам !🙏🌍🍁

Аркадий

Смерть это прекращение жизненных процессов в организме. Начало автолизинга. Бессмертие, это передача своего генного материала через детей и осуществление заметных людьми деяний.

Михаил Мизеров

Смерть- окончание развития биологических процессов в организме..... По поводу бессмертия- плиз к четырем персонажам- В И Ленину, Виктору Цою, Дункану Маклауду и Кащею Бессмертному.

Ирма Лаева

если бы у меня была возможность поговорить с Кощеем - стала бы я тут глупые ответы листать)))

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте. Смерть это отсутствие жизни. Это плата за грехи. Умерший освобождён от греха и может быть воскрешен после Армагеддона. Бессмертием обладает Бог и архангел Михаил.

Ирма Лаева

благодарю!🙏🌍

Endarkenment

Отсутствие желаний при наличии возможностей- полный мертвяк.) Бессмертие - хотелось бы, чтобы это была суперспособность, возможная к выбору из списка других суперспособностей)

Ника Гангало

Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. "а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"

Agrophena Sol

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст гл.9, ст.10)

Ирина Королева

Смерть - лишь переход из одного состояния в другое. А бессмертие имеет смысл разбирать, если душа не спит - это пробуждение вечной души и ее полет без конца;

На
Надежда

Смерть - это противоположность жизни, но это не конец для людей. А бессмертие говорит само за себя - означает без смерти. Но это не для физических тел.

Александр Николаевич

бессмертия не бывает есть память о делах минувших лет и лидеров тех времен а смерть это неизбежное состояние каждого живого и не только человека

Серафима

смерть - это переход из мира живых в мир мертвых, также это юридический факт. Бессмертие - это искомое состояние и отсутствие юридиечского факта

Ирма Лаева

это нечто......отсутствие юридического факта !!! ))))

Серафима

😆

Ирма Лаева

ага ))

Валерий Рудаков

смерть-это прекращение -износ -физического тела-организма и остановка его функций а то что ПОСЛЕ-никто в нашем МИРЕ не знает-одни догадки

Ан
Андрей

по мне бессмертие может быть пострашнее смерти,смерть это что? растворился в пространстве и нет тебя и ничего больше тебя не колышит

Ирма Лаева

не наколыхались еше ?))))

Ан
Андрей

Мне ни чего не мешает колыхаться,так что нет.

Ирма Лаева

ну, значит и после смерти продолжите )))

Ан
Андрей

поживём увидим,то же интересно посмотреть

Ма
Машынька

Чо минусуют то, придурки... Отличный интересный вопрос... Смерть говнюкам!))) Ну.. то бишь начало новой жизни)))) ТРАНСФОРМАЦИЯ!))))))

Ма
Машынька

Сама ты МАТЬ!)))))))))) 🤦‍♀️😘

Ирма Лаева

ёпт.....!!! отец, шо ли???

Ма
Машынька

А чо? Он тож красивый.. если в профиль)))

Ирма Лаева

а если со спины...так ваще....вот видишь, мы о красоте )))

Ма
Машынька

.. душы!)))))))))))))) Да крепче! Корепче держы суку!))))))))))))))))))