На
Наталья

🖼Легче найти новые отношения? Так ведь?

Ответы
Николай Дубинин

...нас "сталкивает" с теми людьми, которые отражают наше внутреннее состояние, проявляют подавленное в нас.
Да, если человек не счастлив в общении со мной, это проблема человека. Но, в тоже время, это сигнал мне - что я сделал когда то не так, и сейчас имею дело с последствиями моих действий. Почему рядом со мной оказался человек не в состоянии испытывать со мной счастье.
Только увидев свой "грех", я смогу исправить положение дел. И мне встретится тот человек, который будет счастлив от моего общества с ним.
Да, легче завязать новые отношения. Но, мы встретим именно такого, кого оставили, а то и куда хуже.
Проверено опытом поколений, и в том числе и личным опытом.

Николай Дубинин

...я не хочу -я разбираюсь ...мне до лампочки, имеет ли кто желание на мой личный сценарий событий. Отвечаю на те эмоциональные и психические ассоциации, которые возникают во мне. Для этого участие участие других людей весьма скромно. Достаточно, что бы учиться не реагировать, а отвечать.

На
Наталья

У вас ,мне кажется, раздутое ЭГО...😂

Николай Дубинин

...думаете буду отрицать? Раздутое ...какое же еще, внутри же ничего, кроме того, что надувается. Впрочем: - "Каждый видит именно то, что у него внутри ...и ничего более".
Тут, другое - как мы реагируем на увиденное. Наши эмоции подскажут, какова наша сущность. Если Вы испытываете сострадание к моему мировоззрению, с Вами все в порядке.

На
Наталья

Я вообще ко всем людям испытываю сострадание.Эмпатия-это нормально. 😊

Николай Дубинин

...либо мы ко всем и ко всему сострадательны ...либо это самообман, лицемерие

Eugen Vass, Тарту

Конечно, так !
Есть одно мешающее обстоятельство - пока выясняешь ЭТО - появляется груз, разрыв с которым - приносит другим несчастья !
А так всё верно - на Западе давно молодые люди сразу не создавали официоза - а жили и присматривались друг-к-другу ! Защита от последующих несчастий !

На
Наталья

А под грузом вы что подразумеваете?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Легче конечно, но это думаю не самое важное. Понять что было не так в предыдущих отношениях, в этом так же нужно двигаться, ведь возможно что дело было не только в партнере.
А такое случается довольно часто, тогда в новые отношения ты перенесешь старые свои проблемы.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тогда действуй!)

Го
Гор

А где гарантия, что новые отношения будут лучше старых ? Одиноких очень много -обжегшись на молоке , дуют на воду. Много одиноких, которые одиноки годами и пришли к выводу, что так им лучше.

На
Наталья

А кто и где вообще какие-то то там гарантии выдаёт?😄

Го
Гор

Это наш опыт , наш разум в конце концов...принимая решение , нам придется окунаться в это. Иначе все произойдет неосознанно.

На
Наталья

И ? Надо бояться одиночества?)) Прочитай предыдущие мои вопросы.

Го
Гор

Не нужно бояться одиночества ...Просто не нужно строить иллюзии насчет того что проще)

На
Наталья

Проще.Сложно стучаться в закрытую дверь Проще другую найти,открытую.

Го
Гор

Не все так однозначно. Бывает , что именно долго не распахивающаяся дверь скрывает именно то -что нам нужно. Потому что в этом мире все приходит через усилие....

Борис Китов

думайте сами... в этом Мире все относительно...и еще... постройте вопрос по другому, ибо ответ Вас совершенно запутает

На
Наталья

Мне ответ особо и не нужен..Так...для интереса,как у других.А как у меня,я точно уже знаю))

Ё✨
Ёжик ✨

как гласит "народная мудрость":
"Легче отказаться от двадцатилетней связи, чем от связи с двадцатилетней"
🤭

На
Наталья

Он сказал:документ кратко изложил на своём Телеграмм канале.

Ё✨
Ёжик ✨

плииин... мне что - учить ещё, как ютубом пользоваться? ))))
крутани ниже, перед каментами эсть куча ссылок 😉

Ё✨
Ёжик ✨

Ссылка на телеграм-канал с переводом:

На
Наталья

Не мог блин бабушке помочь...😄

Ё✨
Ёжик ✨

сюда не вставляется ссылка

Упс

А знаете что случится если ВСЕ станут руководствоваться этим правилом?😅 Представьте-ка на минуту.

Упс

Да в принципе фраза верная, первая часть как минимум, предпосылка. Именно потому что вы продемонстрировали выше. Захотели додумать - додумали и на основе своих додумок - полили абсолютно незнакомого вам человека какашками. Я в этом процессе вообще не участвовал 😅.

Знаете что на самом деле изменится если "все будут следовать правилу"?. Да ничего. Токсичные останутся токсичными, несчастные - несчастными. Счастливые - будут по прежнему счастливы. Это правило - уже действует, селяви, мир такой и есть

Токсичные отношения не исчезнут. Они существуют не только потому что "кто-то испытывает потребность абузить" но и потому что "кто-то испытывает потребность быть жертвой". Вторые - даже если их никто пальцем не трогает и относятся к ним со всей тактичностью, благосклонностью и предусмотрительностью - придумают КАК им побыть в шкуре жертвы, а не найдут - так выдумают. Понимаете? 🙃

Мы не можем не только "брать ответственность за счастье других", но и "за любой выбор других". Это их дело как именно существовать в этом мире.😉

Предпосылки в цитате в целом верные, выводы почему-то глупые - зачем-то предлагается искать тех кто будет с нами счастлив.. Только что же было сказано "мы не можем брать ответственность за других" и вот опять... 😅 Можем решать только за себя, думать только за себя, и работать только с собой, вот какой вывод был бы логичным из предпосылки...

PS Но это же делать что-то нужно, ерунда какая, лучше пойти поискать тех кто с нами станет счастлив и нам счастье принесет на блюдечке! 😉😁

На
Наталья

Ну насчет меня,это ваши умозаключения,и только...Я то как раз с вами согласна.Особенно про позицию жертвы.И чтобы ею не быть,и надо идти в новую жизнь.С учетом старых ошибок поведения, разумеется.

На
Наталья

Просто смешно требовать от короткого поста раскрытие темы и гоубокий подход.Кто хочет,тот поймет, о чем тут.Извините,если нагрубила...🤷🏻‍♀️

Упс

Да ничего страшного, сделать поспешные выводы - не грех 😁 И да, конечно я формулировал только свои умозаключения, даже не насчет вас, я вас не знаю - а вообще, "вокруг вопроса" скорее.

В новую жизнь спешить... скорее не соглашусь. Просто препятствия случаются часто, состояние счастья - штука очень.. индивидуальная и непостоянная)) А преодолевая препятствия - мы растем, в состоянии счастья - окукливаемся.

И прям непреодолимые препятствия случаются конечно, люди расходятся как в море корабли, но перед этим есть много штук котрые можно попробовать, было бы желание. От сесть подумать - до работы с психологом например, все таки мозги сложная вещь, а счастье оно где-то в этой области рождается 🤪

Упс

И помехи счастью - тоже родом откуда-то оттуда 😒😁

Надежда Борисова

С вами согласна.зря тратить время.на людей.которые как лучше сказать не твои. лучше новые отношения

Евгений Во-Ин

ну да - среди моих знакомых - МОРЕ ТРАТЯТ НА ЭТО ВРЕМЯ

Кузьмин Антон

Толпа людей абсолютно Вам незнакомых подскажут Вам про Ваши чувства и Вы им поверите? Ну то такое...

На
Наталья

А я совета или подсказки разве спрашивала?))

Кузьмин Антон

Да, именно в этом Ваш вопрос и состоит

A Lina W

Да, не стоит держаться и продолжать реанимировать безжизненные отношения... Переболеть... - и в путь!

A Lina W

🖼

Ис
Искатель

Я беру ответственность за рыбку которую поймал . Будует мной усвоена Будет во мне ..Частью меня

На
Наталья

Это абьюзивные отношения.Вы авторитарный тип личности с садистскими наклонностями.😄😄😄

Ис
Искатель

возможно .... А как вы поступаете ? Есть знакомый ( убиваете едите трупы) Он веготорианец ни мясо ни рыбу .. Толко .. Не знаю .. В гости зашол .. Ростительное всё ... колбаса из сои .. не првычно ..

На
Наталья

Я никого не ем.Если не моё-отхожу в сторону.

Котэ Живущий На Излучине

Такие, чтобы для счастья это редкость, поэтому страдаем до следующего счастливого случая

На
Наталья

Нафиг страдать? Я не хочу.

Котэ Живущий На Излучине

Тогда надо брать себя в ежовые рукавицы))

Котэ Живущий На Излучине

Выбор всегда за нами))

Владимир Зарубин

Новые отношения повторят старые,пока решится проблема старых отношений.

На
Наталья

А как она должна решиться,по-вашему?

Владимир Зарубин

Через договорённость друг с другом в старых отношениях:Книга пророка Амоса, Глава 3 ●3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою? (Синодальная Библия).Тогда не будет необходимости искать новых отношений,чтобы в них наступать на те же грабли.

На
Наталья

Так написано же:договориться не получается .

На
Наталья

Во всех,Володенька.Или нужно было здесь подробный текст со всеми деталями страниц так на 10 написать?😄

Владимир Зарубин

Тут не мого текста,чтобы выделить малую часть из них,указывающих на Ваш вывод из них.

Алексей Прибылов

нет. не так. мы в ответе за тех-кого в себя влюбили. и тебя так же бросят....

На
Наталья

Ты всё понял с точностью до наоборот. У тебя талант.😄😁

Алексей Прибылов

а просто по жизни это так...

На
Наталья

А я причём? Прочитай внимательнее.

Ва
Варвара

Да, если человек не твой.
Это просто понять- ты хочешь его изменить.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Ну или своей головой подумать... А не чужие мысли вставлять...

На
Наталья

Это мои мысли,малыш...Просто они созвучны с другим человеком.Андестен?😂

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Тогда он должен быть очень польщен!!!

На
Наталья

Наверняка...Он известный психолог.😂😂😂

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Для меня теперь известный психолог, вы)) а того дядю я признаться не знаю 🤣

На
Наталья

Ой...ну прям приятно,не передать..Обращайтесь...😊😂😆

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Будут проблемы по этой части... Не примерно к вам☺

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Аватар у вас знатный, не забуду!!!))

Глинка Ольга ( Царик ).

Кто то окунается в атмосферу другого человека с головой.

На
Наталья

Ну а как окунуться? Наполовину?

Глинка Ольга ( Царик ).

Нет . До самой глубины . Раствориться в нем на какой то момент . Я испытываю от этого удовольствие .

На
Наталья

А вот растворяться в человеке не надо...

Влад Паладин

И лучше сразу же, не тратя время на бараньи отношения ! 😀

Влад Паладин

Я знаю ! 😂😂

Warlock

.. Это не так.. Пояснять не буду.. Будет звучать как совет..

На
Наталья

Ты уже мне ответил. Не стоит)

Warlock

..Было такое.. Каждый раз в новом ракурсе..

Bob Rob

если не меняешься ты и твое окружение остается прежним .