Ва
Валентина

Оценки ставятся за знания или незнания?

Ответы
Ни
Николай

Лет 10 ещё назад в магазине,впереди меня,парнишка покупал 30 плиток шоколада,на вопрос кассира ответил:"Иду исправлять тройку на четвёрку".За 10 лет ситуация только ухудшилась.В современной России оценки ставят за количества шоколада.

В Лад

хм, интересный вопрос, оглядываяь назад, вижу, что симпатия ко мне преподаваелей была вызвана возможной способностью меня, с их точки зрения, оперировать моими возможными знаниями...

Алекс Венцель

За умелое их использование...Мало что-то знать, нужно ещё суметь это знание с пользой применить...

Ва
Валентина

Это так!

Анатолий

Оценки ставятся за степень: за степень знания или за степень незнания.

Валерий Герасимов

Есть понятие - оценка знаний..Оценки незнаний - не существует...

Ва
Валентина

Понятие есть, но оценку снижают за то, что не знаем из того, что должны знать. Все знать не возможно!

Валерий Герасимов

Можно проверить,что человек ЗНАЕТ..Но,невозможно установить,чего он НЕ ЗНАЕТ...

Ва
Валентина

Наоборот. Выявить, что он не знает значительно проще, чем то, что он знает. Иногда сам устанавливающий степень знания не знает того, что опрашиваемый

Валерий Герасимов

Повторюсь... Существует понятие ОЦЕНКА ЗНАНИЙ.. Оценки НЕЗНАНИЙ не существует..

Танѩ

Очень хотелось бы верить,что за знания,как оно должно и быть.

Суфия Каримова

В наше время было за знания ,а теперь-непонятно за что...

Ни
Николай

Положительные за знания отрицательные наоборот.

Андрей Ванюшкин

Скорее за знания. Не знание оценке не подлежит.

Андрей Ванюшкин

Чем удивил?

Ва
Валентина

Знания бесконечны. Узнать все не возможно.

Андрей Ванюшкин

Это точно! Но к этому надо стремиться!

Владимир Савин

...положительные-ЗА...,отрицательные-НЕ...😌

Abstrakt User

В образовании РФ за лояльность и усердие.

Abstrakt User

Это правда, к сожалению.

Артур. Владикавказ.

За то как человек проблему смог решить

Артур. Владикавказ.

Способность

Оксана Мельниченко

оценки ставят за ответили за поступок

Семён

За оба фактора, просто оценки разные

Семён

🌹🌹🌹

Ва
Валентина

Спасибо!

Златка Золотая

За знания. За незнания они снижаются

Константин

за колличество и отсутствие ошибок

Олег Владимиров

За качество и количество знаний.

Андрей

Тройка самая достойная оценка

Андрей

И выспаться можно и списывать ни у кого не нужно

Виктор

Они не ставятся, а пишутся.

Anatoliy Kofman

а надо за умение мыслить

Валентина Мезрина

хорошо бы!

Anatoliy Kofman

ага