Ад
Адский

Как вы думаете, стоит ли сохранять семейные отношения из-за ребёнка (детей)?

Ответы
Купава

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, у каждого своя жизнь, своя боль...Кто-то ради детей терпит, кто-то нет...Лично я бы не стала жить с нелюбимым мужем ради детей. Счастливая мама-счастливые дети. Если мать все время живет в стрессе, между родителями нет никаких теплых отношений, дети все чувствуют и тоже страдают от этого. Лучше дать возможность друг другу встретить нового человека и быть счастливым, чем жить так...

Ирина Калуцких

Если уже быть вместе невмочь, то зачем такие отношения? Ничего хорошего ребёнку не принесут. Жаль только, что мужчина перестаёт чувствовать ответственность за ребёнка после развода, или чувствует её недолго, а потом - новая семья, новые дети. Первый ребёнок вроде как просто редкий гость. Обычно так, даже это ещё не самый худший вариант. Мужчины о детях перестают заботиться.

Лидия Луганская

Из за детей нет,какой вы показывает им пример,они же вас будут неосознанно копировать в своей жизни,разве вы желаете своим детям такой жизни как у вас?и если вы будете жить в тяжёлых отношениях ради детей,вы же возненавидите своих детей.Подумайте,сводит ли такие жертвы,которые стольких сделают несчастными?животе только ради себя,жизнь одна.

Олика

нет, но ни в коем случае не оставлять детей без своего внимания. им можно просто объяснить, что отношения родителей между собой на отношение родителей к детям не повлияет и, естественно, не давать им ощущения "забытости" и "ненужности" ) еще чаще чем раньше звонить, приходить, говорить, как вы их любите и как много они для вас значат.

Ад
Адский

вот верно)

Олика

дык ёж тыж! знаю о чем говорю ))

Ад
Адский

святые ёжики))))

Олика

ну да, на иголках нимб крепче держится )) как приколотый )))))

Ад
Адский

типа того

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ребенок не может быть связующим звеном между родителями. если родители утратили друг к другу чувства и конфликтуют, ребенок становится наблюдателем всего этого и очень страдает. в такой ситуации лучше разойтись и в определенные дни уделять ребенку внимание, не пересекаясь с другим родителем

Ирина Cоловьева

И это спрашивает - Бегемот)))). Никогда дети не удержат союз, менталитет поменялся. Если хочешь идти- иди, не надо искать оправданий, а если цепляешься за ребенка значит не хочешь, ребенок нужен пока нужна женщина, семейные отношения держут оба и пока есть зацепки береги их - отношения)

Ад
Адский

я это спрашиваю не о себе, а вообще

Елена Неверова

Попробовать стоит, но, если не получается, ни в коем случае не нужно этого делать, ребенок должен воспитывать в семье любящих и уважающих друг друга родителей, просто при расставании постарайтесь сохранить с супругой теплые дружеские отношения, это нужно не вам, а вашему ребенку!!!

А Ч

Чем больше ребёнок будет находиться в полноценной симье тем лучше' но бывают разные ситуации в которых правильное решение будет не продолжать семейные отношения но ребёнок этого не когда не поймёт вид для него оба родителя самые близкие люди на свете какиебы они небыли

Екатерина Аниретаке

если могут друг друга терпеть - то можно... а так если невыносимо без любви жить - чувства даавно охладели - то ради ребенка не стоит...потому как это не семья - где нет ни чувства привязанности, как к родственнику, ни уважения между супругами..и где другие партнеры на стороне

Мария Башера

У меня на сегодня такой-же вопрос(( пытаюсь принять решение для себя,скорее оно будет принято все таки в пользу меня,а не ребенка.Такова жизнь,в любом случае ребенок рано или поздно поймет,что у мамы и папы не все в порядке,так какой смысл тогда себя мучить???Ради чего?

Спицина Елена

Вопрос конечно спорный, но ребенку нужна полная семья. У меня рано умер отец. Мама замуж не вышла, сейчас анализирую некоторые вещи, а мужского-то не хватало в воспитании (даже не столько в воспитании, а в восприятии ). Хотя, кто знает, если бы было все по-другому.

Лана ******

Думаю, не стоит... Дети чувствуют фальш... Да и скандалы в такой "семье" неизбежны... Лучше разбежаться... Но... С ребенком поддерживать те же отношения и частоту общения стараться не сокращать....даже если вы разошлись... Вы же продолжаете оставаться родителями...

Виктор Соловьев

Дети перевешивают отношения супругов.Раз появились они то вырастить до совершеннолетия создавая дома нормальную атмосферу.и потом можно уйти ..Больше всего проблем у детей в неполноценных семьях.-они так же строят не полноценную семью.

Она

Это просто невозможно !Все равно люди рано или поздно разбегутся..А.вот ровные.позитивные.дружеские отношения сохранить необходимо! Это несложно.важно уметь договариваться и оставаться человеком при любых обстоятельствах!!! 👪

Ирина Бондаренко

Дети без любви не родятся! Ищите её в своих отношениях. Если дети есть то и она есть!!!! А семью сохранять надо, но с удовольствием и любовью! Оглянись на себя в первую очередь-всё ли ты сделал, чтобы твоей жене с тобой было хорошо.

Ад
Адский

а я причём?

Елена

Только из-за детей - нет. Мы ж не в каменном веке. Ничто не мешает окружать ребенка заботой и вниманием даже находясь в разводе. Не стоит мучить друг друга даже ради ребенка. Тем более, что фальш дети чувствуют, как ни кто другой.

Та
Татьяна

Я не понимаю, почему любящие становятся ненавидящими. Из за ребёнка оставаться вместе стоит. Если конечно это только не пьянство или употребление наркотиков другой половины. Тогда не стоит. Все остальное поправимо.

Марина Wolf

смотря что за семейные отношения...если в семье разлад(скандалы,драки,пьянство)то для детей лучше,что бы родители разошлись..дети должны быть счастливыми и радостными,а не плакать и винить себя в разладе семьи..

Ἐν
Ἐνυώ

Думаю- нет. Для ребенка всегда можно найти время. В конце концов можно разменять , или снять квартиры рядом и продолжать воспитывать ребенка. При этом у ребенка будут и мама и папа, и мучатся никто не будет.

Ержан Дустаев

По возможности ДА. Ребенок плод Вашей Любви! Нюансов много, если четно, Тем паче Детей. Так что Александр взвесь все за и ... Твой Сад состоит из того что посеял ,посадил подумай каким он Будет без ТЕБЯ!!!!!!!!!!