Татьяна

Друг, товарищ, приятель, знакомый... В чем отличие для вас?

Ответы
Романа

Знакомый - сосед по подъезду. Общение - здороваемся. Приятель - хорошо знакомый сосед по подъезду. Общение - болтаем ни о чём, иногда прогуливаемся вместе с палками для скандинавской ходьбы. Товарищ - это обращение к другому человеку во времена Советского союза. Друг - сосед по подъезду, с которым можно выпить, посетовать на жену (мужа), взять в долг (шутю 🤭).

Татьяна

😊 спасибо

Kolya Toigulov

хорошр обьяснил

Романа

ОбъяснилА.

Kolya Toigulov

ну да так и есть

Юрий Трущенков

Это всё народ , который зачисляем в "друзья" и смотрим на их поведение . Если копать до дна эти понятия . то смысл прямо в том , как звучат эти слова . " Друг " - преданный , надёжный . "Товарищ" - купеческое ; когда приходилось вместе беспокоиться о товаре . " Приятель" - приближённый в общении . " Знакомый" ... - значит просто знакомый .

Татьяна

🤝👍

Виктор Шаламов

Друг это друг. С ним связывает дружба. Товарищ - это тот, с кем мы вместе трудимся, соратник так сказать. Другом может и не быть. Приятель - это друг, но особо доверенный, с кем мне приятно проводить время. ну а знакомый и не друг и не сотрудник, а так. Познакомили с ним, вот и знакомый.

Татьяна

👍🤝

Надежда Тихонова

Друг-это близкий человек, почти родной. Товарищ- человек, с которым связывает что-то общее (учёба, дела, работа) и общение с этим человеком вполне комфортно. Приятель- приятно пообщаться время от времени, оказываясь в одной компании. Знакомый- просто пересекались, знакомы...

Татьяна

🌻🤝😊

Костя Кузнецов

Друг как в детской песенке в беде не брост лишнего не спросит, товарищ его боле мне знаншь болеимене доверяешь, но не все и проверяешь, приятель ну общаешься, но дел нет, так поговорить, а знакомый, ну знаком ну тоже поговорить но не о чем

Владимир Тунгусов

Знакомый, - знаете ФИО и адрес. Приятель, - приятный человек, которого давно знаете. Товарищ, - человек с которым вас связывают товарно денежные отношения. Друг, - близкий вам человек, но не родственник, он родственник другим людям.

Андрей Евсюков

Друг когда всегда надежен,товарищ может быть и колега и просто какой то спутник в делах,приятель думаю человек с которым приятно общаться временами.знакомый просто знакомы там уже по ситуации на сколько знаком .как то так.

Татьяна

🤝👍

Андрей Евсюков

Я понимаю аналогичное мнение?

Татьяна

Полностью согласна.

Андрей Евсюков

Ясно.

Татьяна

хорошо

Yts - 62

Друг - это человек, на которого я смогу всегда положиться. Приятель - человек, к которому я хорошо отношусь и это, как правило, взаимно. Знакомый - я его просто знаю, иногда разговариваем при встрече. До приятеля не дотягивает.

Татьяна

👍🤝

Yts - 62

Товарищ - это коллега по работе, по спортивной команде, по партии в общем тот, с которым делаешь общее дело

Татьяна

Согласна.

Планета

Друг это тот кто сразу отвечает на звонок, в любое время суток, Товарищ это тот, кто занимает место в столовой, Приятель это тот, кто первым здоровается, Знакомый это, который ждет когда первым поздороваешься ты...

Татьяна

🤔

Дима Журавлёв

Это синонимы... А так... Знакомый это водитель автобуса... Приятель это чувак с которым выпить да погулять. Товарищ это скорей коллега. А друг... Друг это близкий... Родной человек. С которым на одной волне.

Татьяна

Ничего себе синонимы)

Дима Журавлёв

Ну... Суть то одна. Чужая душа потёмки. В этой жизни себе не стоит верить. Не то что не себе.

Татьяна

🤔

Алекс Венцель

Друг это человек которому вы доверяете как себе, приятель это тот с кем вы можете поговорить по душам и разойтись по своим делам, знакомый это тот кому вы кивнёте и улыбнётесь при встрече на улице...

Татьяна

Спасибо за замечательный ответ)

Алекс Венцель

Другом может быть только жена или муж, а все остальные приятели...))))

Татьяна

Ох как вы заблуждаетесь)))

Алекс Венцель

Давно живу...)))))))

Татьяна

По этому заблуждаетесь?)))))

Камикадзе-Божественый Ветер

НИЧЕГО ОСОБЕНОЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТО ЭТИ СРАЗУ ПОЯВЯТСЯ КАК БУРЯ В ПУСТЫНИ ЕСЛИ НЕТУ ДЕНЕГ ТО КАК ЖДИ ДОЖДИКА В ПУСТЫНЕ САХАРЫ 😁 🖼

Татьяна Суляева

Друг это друг,товарищ может быть по партии, приятель может быть другом твоих общих друзей-здравствуй и прощай,а вот знакомый это человек,который встречается время от времени-знакомое лицо в толпе

Кристина Прокофьева

Друг который в беде не оставит одного ,товарищ на поле войны вместе можно в партизаны идти,приятель это такой человек который как бы с вами но не всегда ,знакомый это как дела, здрасти и досвиданья

Татьяна

🤝🌻

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Татьяна

Вы о чем??? 🤔

Сергей Башкатов

Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности — для того чтобы быть все время наготове

Татьяна

Понятно. Это диагноз 😁

Сергей Башкатов

так держать!

Ярослав Мудрый

ДРУГОМ может только быть моя женщина /она же любовница и тогда никого нам не надо искать на стороне а у друзей всегда много целей мечтаний и есть чем заняться в построении собственного мира

Ярослав Мудрый

ну и как/

Татьяна

ну пока говорит)

Ярослав Мудрый

ну говорит хорошо

Татьяна

говорит как обычный хороший человек

Юрий Дробот

Огроменное!!!! Друг-это тот ради кого и в огонь и воду и.....куда угодно...... А все приятели и знакомые ....это так посидеть поговорить,выпить водки,али рому с текилой и забыть,что с ними общался.....

Сергей Назаров

Пока у человека -всё хорошо- об том не думается. И, вот, СЛУЧИЛОСЬ..ЧТО-ТО..Он к "ДРУЗЬЯМ"..Те "его пославши". И оказывается что -приятели- и -знакомые-, как выделял их человек..Это и есть - ДРУЗЬЯ.

Татьяна

Не повезло человеку....

Сергей Назаров

Скорее наоборот.

Татьяна

Ну это ваше мнение, у меня другое.... И оба мы правы)

Сергей Назаров

Мы просто не поняли друг друга. Я говорил про варианты. Не все люди имеют друзей. По ниспадающая шкалы интенсивности последовательности понятий - классически правильная.

Татьяна

Согласна, не все. И даже говорят об этом без сожаления. Совсем недавно я говорила, что счастливый я человек. У меня живы родители, прекрасные дети и самые лучшие друзья. Теперь этот список сократился, к сожалению....

Ольга Андреева

Друг- с кем связывают доверительные отношения, товарищ- близкий по духу, приятель- тот, с кем можно приятно провести время,знакомый- на кого можно рассчитывать с определенными целями

Татьяна

Это вы своими словами написали или...?

Ольга Андреева

Я так это понимаю

Татьяна

🤝🌻

Анастасия Александровна

Друг близкий человек, товарищ знакомый человек с которым общаешься не так близко как с другом но в меру доверительно, приятель и знакомый примерно одно и тоже просто знакомые люди