Татьяна

Повторю свой вопрос ещё раз, потому что до сих пор не могу принять решение. Надо ли удалять странички в соцсетях ушедших навсегда родных, друзей и тех кого лично не знала, но общались давно и хорошо?

Ответы
Олешка Сыроешка

Да не надо, серверы все вытерпят. А им, ушедшим, приятно будет.
Ведь смерть - обратима!
Понимаю, что нужна расшифровка, но тут - габариты не те...
смотрите мою страничку, предисловие к книжке (2 стр А4)
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo

Бу
Бука

Сам столкнулся с таким же вопросом. Думаю со временем всё же надо. Прошлое есть прошлое, это воспоминания, приятные моменты и вообще. Но хвататься за это уже нет смысла. Людей это не вернёт, а жить всё же нужно дальше.

Бу
Бука

Вы тоже!!! А удалит всё же придется. И мне и вам.

Татьяна

Придётся наверное, если модератор не опередит.... Спасибо!!!!

Бу
Бука

Вам тоже удачи))))

Татьяна

😊🤝

Бу
Бука

🤝

Марина Фролова

Зачем удалять? Это кому-то мешает? Если конечно эта страничка служит психотравмирующим фактором, заставляя раз за разом испытывать душевную боль , то конечно можно и нужно удалить.

**
***

Я не удаляю, если еще и память о них светлая.. можно всегда зайти и почитать, послушать музыку ...вспомнить человека добрым словом, а так.. каждый сам решает.

Татьяна

🤝👍🌻

**
***

💐🌞

Дв
Дванов

вопрос актуальный. недавно смотрел на эту тему передачу. так вот к 2030му количество живых и мертвых пользователей в сети, будет примерно одинаково....

Татьяна

😳🤔

Улугбек

Судя по всему, удалять их обязаны родные и друзья... Если странички сохранились, значит не было у них ни родственников, ни друзей...🤷‍♂️🕊️😞

Татьяна

Ну вот я никак не решусь удалить страничку брата. И не знаю, надо или нет удалять....🤷‍♀️

Улугбек

Завидная преданность... памяти!..

Татьяна

Он был младший и один....

Al
Alexc

в смысле ? как можно удалять НЕ СВОИ странички ?
а если вопрос в том удалять ли из контактов/друзей тех кого уже нет в живых, то я бы не стал.

Татьяна

я именно про это и спрашивала

Al
Alexc

выбор за каждым, личный. не думаю что есть правильный и неправильный. я - не удаляю

Татьяна

и я не удаляю 🤝

Юр
Юрий

Своей головой думать не научилась? Жить надо сегодняшним днём. Вчера - это то, что прошло. Навсегда. Со всеми вытекающими...

Татьяна

Мне ты не нравишься. Отвали.

Юр
Юрий

Против шёрстки глажу? А хочется, чтобы по шёрстке?

Татьяна

Гладь как хочешь, если имеешь право. Главное, что бы без хамства.

Юр
Юрий

Не в моих словах хамство, а в твоих ушах страх быть обиженной.

Татьяна

Юра, давай на этом и закончим.

Soul

Что вы чувствуете, когда заходите на их странички? Мне становится как-то легче, хоть и грустно, как свидание с прошлым

Татьяна

А я не захожу на их странички. Не могу. Я просто вижу их в списке своих друзей....

Soul

Вот как. А когда видите их странички в своем списке, что чувствуете? Вам это нравится, или нет?

Татьяна

Здесь слово "нравится" вообще не к месту. Я очень жалею о том, что их больше нет.... А вот вижу их и хоть чуточку легче....

Soul

Простите. Если хоть чуточку легче, то ведь можно и не удалять?

Татьяна

Так и не удаляю)

Soul

❤️

Татьяна

🤗

Гусева Ольга

вам можно ничего не делать, а вот родственникам ужедших - закрыть аккаунт. Так сделал брат моего одноклассника

Татьяна

а я не могу удалить аккаунт своего брата....

Гусева Ольга

почему? надо написать модераторам соцсети - они сами удалят, вы предоставляете им подтверждающие данные о смерти и родстве

Татьяна

да наверное просто не хочу.... я ведь могу удалить его из друзей и больше не буду видеть.... но не готова к этому.....

Гусева Ольга

ну тогда все в вашей власти. Но мне например тяжело, когда всплывает окно что у умершего какие то события((( вы человека итак помните

Татьяна

🌻

Гудвин

Зачем.Не удаляйте.Наткнетесь - помянете добрым словом.А так реальность постепенно будет стирать память о них.)

Татьяна

🤝👍 спасибо за ответ!

Гудвин

😉

Екатерина Емелина

Я удаляю. И хотела бы, чтоб мои странички , после того как меня не будет, удалили тоже, даже сыну об этом сказала.

Татьяна

🤔

Любовь Пузанова

Умерших конечно лучше удалить, дабы не вводить людей в заблуждение. А если общаетесь давно и хорошо, то зачем?

Татьяна

Каких людей и в какое заблуждение??

Любовь Пузанова

Ну кто не знает, что человек умер, будет подарочки например слать, сама видела такое

Татьяна

Похоже все знают... А пока подарочки не приняты, никто про них не узнает...

Сергей Павлович

Самых близких ушедших совсем у меня рука не поднимается убрать, А тех с кем общение просто засохло удаляю.

Татьяна

Спасибо за ответ 🤝

Ма
Марина

Здесь я оставила, чтобы помнить.

Татьяна

🌻🤝

Сергей Павлович

Вот и я оставил , что бы помнить.

Татьяна

Сегодня ДР моего младшего брата, который умер в январе прошлого года. Но из всех соцсетей, приходят напоминания об этом. Как то не по себе....😢😔

Таня Вечность

Не знаю, все ушедшие так и остались у меня в друзьях, исключение племянник, его братишка близнец удалил

Татьяна

😔🤝

Дмитрий

не удаляй страничку которых уже нет пусть будут .а если живы и не общаетесь удали -сами найдут .

Татьяна

🤝👍

Дмитрий

я стихи пишу .🤗7 слов твоих любых только твоих - напишу😘🤗

Лоуренс Аравийский

А они мешают? Лучше тот, кто не нравится -занести в друзья, а потом удалить. То-то будет злиться

Татьяна

🤭

Сергей В.

я не могу рука не понимается..а вы ну что ж раз спрашиваете ..то удаляйте..вы вот такая глупая

Татьяна

😳

Сергей В.

а что разве могут быть сомнения..память у вас чем забита а..

Татьяна

может ещё раз перечитаете мой вопрос, а потом умничать будете?

Сергей В.

. Надо ли удалять странички в соцсетях ушедших навсегда родных, друзей

Татьяна

молодец

Vadim Popov

Да, вопрос!!! Я тоже не удаляю!!! Уже штук пять таких,но, они сами , со временем пропадают!!!😳

Татьяна

Спасибо за ответ!

Ke
Keeper

Это каждый решает сам, в меру своего отношения к памяти, жизни и смерти. Я - не удаляю.

Татьяна

🤝