Надежда Панина

Когда я училась в школе, у нас была учительница литературы, которая говорила, что если я не люблю Маяковского, значит я не люблю литературу. Какие выражения школьных учителей вы помните? 😃

Ответы · страница 10
Vlad Berezin

Нельзя писать обеими руками - только правой. Если не научишься, то станешь такой сволочью, цто даже в тюрьму не примут.

Надежда Панина

пхали.........значит вы белорус или украинец.

Vlad Berezin

Там родился и провел детство.

Надежда Панина

да все нормально.............

Vlad Berezin

Трехэтажный сад Ваших рук дело?

Vlad Berezin

Мне тоже понравилось. Здорово!

Людмила Салтыкова

А вы случайно не учились в 36 школе г.Орска ??? Так выражалась наша училка по лит -ре,но я все равно не люблю Маяковского

Спокойная Старость

У нас тоже была учительница литературы, которая говорила:"Я вас в бараний рог согну!"; больше 60-ти лет прошло, а помню.

Svetlana Ivanova

Я тоже не любила Маяковского...Но учительница рассказала как надо его читать....Потом привыкла. Но не нравится он мне.

Маркус Кайфман

"вы хотите через х... прыгнуть но не можете..." после очередного непослушания, услышали от пьяного учителя биологии. 🙂

Йорик Сибирский

Скорее не выражение а отдельные буквы! Вместо слова: Запятая,учитель говорила -Запятуя!!! Русский язык и литература!

Rima Kravcenko

у нас литературка была :если не слушаешь ее объяснений кричит:куда глядишь и что ты видишь.а слушать уши что должны

Rima Kravcenko

хорошая была училка. 😎

Станислав Москва

Это во многих школах говорили. Видимо, такому учили будущих учителей литературы в советских педагогических вузах.

Леди В Пледе

я битый час объясняю,что половина не бывает бОльшей или мЕньшей,но бОльшая половина класса этого усвоить не может

Кот Чеширский

"...Сделал план-посылай всех в пизду, не сделал-сам иди нахуй!"В. Маяковский. Это заставляла любить ваша учительница?

Фунтик

Ругательство математички на тупых учеников "Дубина стоеросовая" (что означает стоерос - до сих пор не предстваляю)

Виктория Озёрная

на 5 знает тот, кто написал учебник, на 4 знаю я, а вам всем 3 с минусом! и еще: мертвецы! отвечайте! это учитель физики

Владислав Eршов

Мне бы такую учительницу - я очень люблю Маяковского, как, впрочем, Есенина, Тютчева и др. Так что, ИМХО, она права)))

Пловец Новочеркасск

А что говорили, правильно... это же наш выбор , что принять , а что отвергнуть....вот я Солженицина на дух не переношу

А.
Александр . Ялта (Крым)

Можно не любить поэзию этого человека , но нельзя не восторгаться той бурной жизнью , которая была отпущена ему .

А.
Александр . Ялта (Крым)

А крепкая , все же у вас память . Мне такое уже и не вспомнить .

Надежда Панина

Я же женского рода, мужской род на такие мелочи не обращает внимания.......

А.
Александр . Ялта (Крым)

Что уж тогда говорить о среднем роде ...

Надежда Панина

А средний род еще не дорос..........

Акиф Гамидов

А наш литератор говорил наоборот, что у Маяковского стиль сложный, а предлагала постоянно читать стихи Есенина.

Василий Чешуинов

Не любил Пушкина, но знал больше стихов, чем преподаватель. В пику ей выучил наизусть Гаврилиаду и Царя Никиту...

Василий Чешуинов

А вот Маяковского всегда читал с удовольствием. Хотя, жаль, что так и не выполнил своего обещания написать "такую поэму, что всех закачает".

Михаил Герасименко

Помню как каждый учитель своего предмета говорил- Это самый нужный предмет, даже физрук так говорил, а в итоге?

Михаил Герасименко

В итоге ни один не надо. Как говорится если сам плох, не поможет и бог

Александр Булышкин

я тоже не люблю Маяковского .но ведь на нем не заканчивается литература,хотя его стиль поэзии имеет право быть

Ддд

Ой, у меня все норм были! А учительнице рус яз и литературы- Благодарна!!! Кроме книг привила и много душевного!