Надежда Панина

Когда я училась в школе, у нас была учительница литературы, которая говорила, что если я не люблю Маяковского, значит я не люблю литературу. Какие выражения школьных учителей вы помните? 😃

Ответы · страница 5
Александр Туганов

А мне с учителями литературы повезло, благодаря учительницы в техникуме я выучил наизусть Анну Снегину Сергея Есенина и наверное всё-таки благодаря им я тоже немного пишу...

Александр Туганов

В золотые одежды,
Осень лес нарядила,
Не оставив надежды
На зелёные нивы.

Нивы сжаты и голы,
От дождей почернели.
Златотравые долы -
Уже отгорели!..

Златокудрая осень -
Расставаний пора!..
Все дожди твои впросинь!
И пожухла трава...

Пусть дожди твои впросинь
И пожухла трава,
Эта серая осень -
В жизни нам не нужна...

Просто А...

Мне, нравится творчество Маяковского.. Но, заявление Вашей учительницы - слишком снобистично и субъективно.. Я не запомнил ни одного подобного заявления у своих учителей.

Просто А...

Мне повезло с учителями, видимо.

Просто А...

Они все - люди..

Надежда Панина

это понятно........... а вы чем занимаетесь?

Просто А...

Компьютерами.. IT- специалист.

Просто А...

Работа, как работа.

Валерий Бессонов

Мне учительница по русскому всегда за грамотность ставила в сочинениях не выше 3-ки. При отсутствии ошибок, как таковых. Объясняла тем, что мои сочинения слишком коротки.

Надежда Панина

краткость - сестра таланта..........

Надежда Панина

не дооценила........ 😀

Валерий Бессонов

Я просто не любил писать сочинения...

Edward

одноклассница в школу пришла в красной блузке, физичка высказала что красный цвет любят только дураки а мы ее спросили про знамя, она сразу умолкла это было еще в СССР)))))

Сергей Никонов

Когда я учился в институте у нас на военной кафедре был подполковник, вот он говорил: "Если ты такой дурак, что не можешь ничего запомнить, то записывай, как делаю это я..."

Афар

Я учился в институте и забыл сколько участников было на 9 съезде КПСС - за это меня чуть не выгнали из института ,хотя я был отличником по всем другим предметам )))))))))))))))))

Афар

Да да и такое бывало в СССР)))))))))))))))

Александр К.

У нас на военке в универе препод (судя по всему , оставшийся прапором) выдал перл; КАК ЖЕ ТЫ ЖЕНИТСЯ БУДЕШЬ, ЕСЛИ НОМЕРА СВОЕГО ПРОТИВОГАЗА НЕ ЗНАЕШЬ!Ржал весь универ!)))))

Vladimir Neizvestnii

когда я, учился!(1966-1976) .. нам такую дурь не говорили... мне не понравилось война и мир.. перебор фр. яз. я ,предложил Н.В.Гоголя ... мертвые души.. мне не отказала учительница.

Yuri

У физрука коронное было-шалопаи! А последняя по литературе запомнилась тем, что закатывала глаза, странно вытягивала губы и выдыхала:" Кю-ю-ю-хля" упоминая лицеистов

Елена Елинек (Бутримова)

На уроке НВП, одна девочка спросила военрука,что означает глагол БЛЮСТИ в присяге. Он объяснил так - "Ты блюдешь, я блюду..." Просклонял, весь класс ржал до конца урока.

Татьяна Кулибаба

наш учитель физики говорил, что мы - дегенераты. но мы его всё равно любили, он был не злобный. а преподавательница хирургии говорила, что мы серые как пожарные штаны

Татьяна Уткина

УЧИТЕЛЬНИЦА ХИМИИ:"ВСЕ ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ? СЕЙЧАС У ВАС В ГОЛОВЕ МУТЬ, А ЗАВТРА ВСЕ ОТСТОИТСЯ И ЗНАНИЯ ВЫПАДУТ В ОСАДОК" Увы, осадок куда-то делся. Наверное, растворился.

Александр Чернов

Наш историк, человек эмоциональный, бывший полковник, рассказывая о пражском восстании рассказывал: "Они сидели у троём на чердаку и кричали Помогите Праге!" 😀

Александр Жук Эстония Таллин

Математик объясняет новую тему по окончании спрашивает ВСЕМ ПОНЧТНО ? тянется рука а я вот это не поняла? Ответ стандартный всегда В ОДИНАДЦАТОМ КЛАССЕ ПОЙМЁШЬ

Александр Жук Эстония Таллин

Тот математик в 1863 году составил учебник по математике для начальных классов где были введены азы алгебры но тупые министры задробили это мол наши дети не такие умные чтоб в таком возрасте забивать голову алгеброй ,зато теперь наши детиипо тестам знания угадывают и уже на уровне баранов иногда опережают их в скорости угадывания

Наталья ***

цыплят по осени считают-говорила учитель геометрии, эй на чукотке-география, а учитель истории мог и затрещину дать и балдой назвать-но по доброму-по отцовски)))

Ирина Карпаева

чем, не угодил Маяковский? по крайней мере, читать его стихи интереснее , чем других поэтов. Пушкина никогда не любила читать. русалки на деревьях. коты - баюны..

Элианна Олки

Наш математик любил всегда говорить,если в окно смотрит кто то:*Что,в ЧИМБИРИКЕНД смотришь?*Выпускнимит были и спросили,мол чимбирикенд это что?А он отвеьтил-

Надежда Панина

😀 весело как у вас было..........

Ирина Листратова

у нас немка говорила если мы не выучим урок - вы диверсанты, вас специально заслали чтобы вы сорвали урок!!!! причем это все говорилось с визгом, было так смешно

Наоба Вашидома

"Была без радости любовь - разлука будет без печали !" )))) Это кричала учительница русского\литературы вслед хлопнувшему дверью изгнанному из класса ученику ))

Оля

учительница по русскому- подходила к окну-тарабанила по стеклу,ручке,подоконнику и горланила- стеклянный,оловянный,деревянный- лет 45 прошло- пишу правильно