Надежда Панина

Когда я училась в школе, у нас была учительница литературы, которая говорила, что если я не люблю Маяковского, значит я не люблю литературу. Какие выражения школьных учителей вы помните? 😃

Ответы · страница 7
Алексей Юрьев

Колона Спартака надвигалась, кося врагов пулемётным огнём (учительница истории). Какой красивый мальчик, глаза как тормоза (учительница химии).

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Химик наш ругался так: Ветер витрило не дуй мне в рыло,а дуй мне в зад я буду очень рад.....это когда ответ ученика был не правильным в корне... 😄

Наталья Демакова

Я помню, учительница математики объясняла теорему Пифагора: Пифагоровы штаны во все стороны равны. Как же это доказать? Надо снять и доказать!

Дмитрий Носырев

Перл от одной из наших классных руководительниц: "Если не вступишь в комсомол, тебя в армию не возьмут! И закончишь свою жизнь в подворотне!"...

Надежда Панина

и как жизнь? 😝

Дмитрий Носырев

Увы и ах, но та училка словно в воду глядела - из подворотни Вам и пишу...

Сергей Ковальский

"Дрянь". Была такая "учительница" начальных классов, в годах уже. К счастью, моя Надежда Константиновна была прекрасным человеком и педагогом!

Александр Некрасов

Директор школы моего детства говорила: "Не родился ещё тот человек, который бы меня обманул". Вскоре после этого высказывания её обворовали...

Елена Гнетова

О! Моя мне говорила то же самое! Я ей "отомстила" на экзамене. Мне достался Маяковский! Ответила так, что плакала вся экзаменационная комиссия.

Альхас Мустафин

Дай немедленно дневник! Завтра без родителей в школе что бы не появлялся! Как жалко с вами всеми расставаться в этот солнечный майский день!!!

Товарищ Товарищасухова

У меня было учительница биологии. Однажды, расстроенная, в сердцах, сказала вслух, - Да, учительская работа хреновая, но никто от неё не умер...

Светлана Радуга

У нас была очень хорошая "русичка". Учила нас, что порт во множественном числе - это пОрты, а не портЫ. Что портЫ - это штаны , портки по-русски)))

Заки Авзалов

"Математика - царица наук" Так было написано в кабинете математики. Преподаватель физики говорил: "Математика - царица наук, но слуга физики".

Pa
Pain

Была тетрадка чуть помята. Взяла и сказала: "Я это проверять не буду" после этого добавив: "Можешь этим в туалете подтереться" Гандонище одно

Валя Варелкина

Моя учительница двойку поставила за то, что я написала в сочинении: "Стихи Маяковского мне не нравятся, вряд ли это можно назвать поэзией."

Клементина

"возвращаться-плохая примета". Это говорилось на истории каждому, кто выходя к доске отвечать вопрос по теме урока, забывал брать дневник.

Олег Мгинский

Окоянная душа твоя...Ненасытная душа твоя...Так ругала тех кто жрал на уроках в первом классе учительница Алексендра Ивановна. Докутович.

П К

Т,Г,Шевченко гомосек скорей всего был,ни где не написано ,что у него были связи с девушками.Это препад литературы 17 лет тому сказала 😄

si
slava ivanov

...из широких штанин,куй достаю,размером с консервную банку.Посмотрите,я - гражданин,а не какая-нибудь гражданка. Вы любите Маяковского?

Надежда Панина

нейтрально...........профессия не связана с литературой, и все это ушло на задний план...........

Василий Безматерных

Помню изречение Лазарева Льва Борисовича, преподавателя по сопромату в институте: "Вы будете иметь бледный вид и макаронную походку")))

Александр Семёнов

Моя учительница по истории говорила. Если не знаешь математику ты полудурок . Если не знаешь историю то ты больной на всю голову. 💂

Светлана Васильева

учитель по химии любила говорить две фразы:"сначала вода,потом кислота,иначе случится большая беда" и "сапоги мои того пропускают аш2о