Сергей Пастухов

Хочется обсудить фильм "ЗАМЫСЕЛ". Но понимаю что сложо и и вряд-ли..
Так что похоже как тут иногда пишут "не вопрос". ?

−8
Ответы
Марина

Вот эти два высоких человека в конце интересно кто это? Я их тоже замечала. Когда непредвзятая фемида заносит меч они меня спасают.

Сергей Пастухов

Не могу представить. Детали стираются, имена... Но чтоб годы стирались... Странно это.

Марина

Сцену в театре можете представить-вот это и есть наши 5% видимой реальности. Вся репетиция, подбор актёров, институт, школа... смена режиссёра, это всё за сценой нашего физ плана. Наблюдайте.

Сергей Пастухов

Но Марина, когда взгляды давно сформированы, привычны и вроде устраивают зачем что-то менять?

Марина

То есть вас никогда не интересовала ни философия: "наш мир лишь отражение мира настоящего", ни религия: "духовный мир Богов, а мы их рабы". Ни физика: "Времени не существует". И отрицательного воспитания у вас не было . Везёт же )

Сергей Пастухов

Ну почему же не интересовало?
Просто я отпетый технарь и материалист. И образование у меня немного в другой области но неплохое, подразумевает иногда "мозгой шевелить". И нельзя же объять необъятное.

Люд- Мила

Завтра посмотрю, тогда поделюсь впечатлением. Фильм в тему "Солнцепёк" мне понравился.

Люд- Мила

Да, я хорошо знаю там обстановку, у меня там сестра на грани жизни. Но меня и здесь уже почти ничего не радует.

Сергей Пастухов

Ну да, здесь тоже постепенно на дурдом становится похоже. Живём же. Все как-то приспосабливаемся.

Люд- Мила

Жизнь одна, надо жить...и хорошо жить, радоваться жизни.

Сергей Пастухов

Хотелось бы. Но без занудных разглагольствований, живём как умеем.

Люд- Мила

да, и как позволяют жить)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почитала отзывы и не стала смотреть, поэтому и обсуждать нечего...

Сергей Пастухов

... и не стала смотреть...
Вот здесь Ваш отклик практически единственный. Поэтому я и ему рад. ( давайте зачетку)
А про "обсудить" - я хотел... да хрен с ним, обойдусь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Фильм видать нестандартный, раз к нему отзывы такие. Я подумала, что не осилю его. А вот, почему другие не обсуждают, не знаю. Зачётку не нашла, куда то запропостилась... 🤭

Сергей Пастухов

IMHO. Для "стандартного " зрителя фильм правда не стандартный. Для "эзотэриков" - чистый мёд!
Вот я любитель Странного, Но не понял а нужно ли там что-то "осиливать"? Ну да, полно отсылок, аллюзий.Но уж настолько лобовых.. ( "..я понял - это намёк, я всё ловлю на лету..")
Ну вот Вы поверите что Зодчий - фамилия режиссера по паспорту. Скорее позывной "террориста-сепара"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему не поверю, очень даже. А вообще вы конечно умный, сразу чувствуется, вам и собеседник то трудно найти😉

Сергей Пастухов

Спасибо. Приятно конечно. Тут ведь главное самому себя умником не считать!
И еще ловко слова складывать это всё же немножко не ум.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что? Грамотность? Талант?

Сергей Пастухов

Не думал об этом.
Почему и нет? Ведь как посмотреть.
Если грамотность нечто шире простого следования правилам.

))
)))

Всё, что мы здесь веками настроили цветами пахнуть не может.

Сергей Пастухов

Это бывает.
Но как по вашему, фильм художественный или документальный?

))
)))

))) скорее, документальный. Я не критик и не оценщик жанра. Ваш вопрос был интереснее в первоначальной интерпретации. Обсуждать политику за счёт фильма не имеет смысла. Фильм глубже политики.

Сергей Пастухов

Последнее что хотел обсуждать - политика. А если всё-таки её, то каким бокам она таки сюда пролазит. Автор явно хочет вбить нам в головы какую-то метафизику. При этом тычет как котят мордочками в какое-то.. какую-то политику.

Ва
Василиса

надо помиотреть,спасибо что напомнили

Сергей Пастухов

Хорошо, попробуем.
Но я сам несколько лет назад смотрел. Остались отрывочные впечатления.

Ва
Василиса

ну решать вам

Сергей Пастухов

А мне просто любопытно, что другие думают, и как реагируют.

Ва
Василиса

хорошо

Люд- Мила

Я посмотрю, тогда обсудим.

Сергей Пастухов

Вопросу-то четыре года. примерно человека три обещало посмотреть, потом обсудить.
Сам уже забыл чем тогда впечатлился.
Плотностью упаковки смыслов. Которые не очевидны.

Люд- Мила

Предлагаешь мимо? Фильм какого года и чей, помнишь?

Люд- Мила

Сергей Пастухов

Донецк. ( самоназвание - Дон -фильм) Год -не меньше четырёх назад. Режиссёр скрывался пон ником "Зодчий" ( если не путаю) Свою личность не высвечивал. Снято на частном энтузиазме и за частные деньги. Снимал своих друзей и знакомых. Тоже за интерес. Как я понял тамошняя местная культурная тусовка. Т.е проект совсем не коммерческий. Такой философско эзотерический артхаус с элементами теории заговоров. На Ю-Тюбе разобран на эпизоды и комментировался разными чокнутыми.
В общем смотреть или нет сама решай. Картинка не плоха как по мне. Игра актёров - любительский уровень.
Я случайно наткнулся и стало любопытно. И непонятно - нафига?

Люд- Мила

Мне кажется, что я смотрела. Любительский уровень не оценила.

Сергей Пастухов

Это -то понятно и даже можно учесть и простить.
Но вся эта "шифровка" в целом... Короче просто не понял - можно ли к такому проекту серьёзно относиться? Или не нужно?

Люд- Мила

Пробовать снимать кино на свои деньги не запрещается.