Светлана Светик

Можно ли верить в ангелов?

Ответы
Валентина Рязанова

НЕТ ! Был бы ангел он хоть чуть бы позаботился обо мне , мне пришлось голодать по настоящему, когда за 5 коп покупала бублик и это была еда на весь день, я ходила в фетровых сапожках по морозу - 38*, ну это как в домашних тапочках. Где он был ангел тогда, а теперь он мне не нужен, обойдусь. 👵 😉

Светлана Светик

Вы имеете ввиду ангела хранителя?

Валентина Рязанова

А что они разные бывают ? Всё равно не верю. 😏

Светлана Светик

Кто такие ангелы и какую роль они ограют в намерении Бога, написано в библии. Если хотите найти ответ на этот вопрос, то начните её читать))

Евгений Елисеев

ангелы служат Богу и исполняют Его поручения по нашей охране и защите, но если Бог захочет через какую то проблему научить нас то ангелы Его отойдут от нас и не будут вмешиваться в эту нашу проблему... верить надо в Бога и Богу.

Андрей Науменко

Да хоть в синих крокодилов с Альфа-Центавра. Верить в чушь никому не запрещено.

Светлана Светик

Почему вы пришли к такому выводу?

Андрей Науменко

К какому?

Андрей Науменко

Так как сама концепция избыточна в принципе. "Бритва Оккама" и всё такое.

Андрей Науменко

Всё просто - ЗАЧЕМ ангелы?

Владимир Киреев

Зачем верить ??? Надо просто знать, что ангелы-хранители существуют.

Светлана Светик

И что вас так в этом убедило?

Владимир Киреев

Зачем убеждать того, кто знает ???

Владимир Ефимов

Верить можно во всё. Вот не верить ни во что - это клиника.

Гузаль Джетибаева

Хотите верьте это ваше дело но всегда надейтесь на себя

Дед Дедушка

Верит можно,увидеть дано не всем.

Дед Дедушка

Библию не читают а изучают.

Алексей Просто

можно...етсь даже ролики на ютубе

Николай Кушнир

Если, верить в Бога, тогда ДА 🌹

Алла С

Если очень хочется, то можно.

Павел

Верить можно во что угодно.

Павел

В ангелов нет

Павел

Не защищают заразы, или я этого не вижу

Павел

Ну не собутыльничать же.😁

Павел

Пытался, не одолел, одолел только "Новый завет"

Светлана Светик

В новом зачете можно узнать что они имеют духовное тело. А также что есть не только хорошие ангелы, но и плохие которые отошли от Бога и стали демонами.. .

Павел

Это я читал

Шарп

Уверен, что они существуют!

Светлана Светик

А могут ли они влиять на нас?

Шарп

Да, конечно!

Шарп

Спасают от многих бед.

Сварожич

Надо знать а не верить.

Сварожич

Про ангелов нигде, разве что в библейских сказках)))

Светлана Светик

А вы где находите источник знаний о них?

Сварожич

Я не верю в ангелов, в моей вере их нет.

Neptun Sergeevich

это те же демоны

Светлана Светик

Демоны это те кто отошли от Бога.. .

Владимир Безручкщ

....думаю да .......

Владимир Безручкщ

.... ну надо же во что то верить ?

Владимир Безручкщ

..... читал , зауми там много ......

Светлана Светик

В этой книге очень много говорится об ангелах. Кто они и как на нас могут влиять?

Владимир Безручкщ

.... не знаю как влияют Ангелы на меня , но иногда чувствую присутствие Ангела за спиной , своего Домового видел дважды .... , он добрый , хоть и лохматый , весть шерстной.... со мной уж много лет ..... Ангела не видел .......

Светлана Светик

Всему этому есть объяснение. В ней говориться, что есть ангелы и есть демоны которые принимают вид «ангела света»...

Гузаль Джетибаева

Это ваш выбор )

Вл
Владимир

Можно и нужно.

Светлана Светик

Вера должна быть основана на знаниях)

Вл
Владимир

А как же раньше люди веровали, ну скажем лет сто назад. безграмотных было намного больше?

Светлана Светик

Поэтому и обмана было много. А те кто хотел все-таки узнать, что говорит библия, их сжигали на костре как еретиков. Почитайте историю.

Вл
Владимир

Историю я знаю хорошо, дело не в этом, дело в выборе.

Светлана Светик

Каждый выбирает здесь сам)

Алена Ковальская

Думаю да

Светлана Светик

А могут ли они влиять на нас?

Алена Ковальская

Не,знаю, но мне кажется они нам помогают и охраняют

Светлана Светик

А вы пробовали искать ответ в библии?

Поничка

Верьте

Светлана Светик

А что вы думаете о том, что библия говорит об этом?

Александр Лепа

Нужно))

Светлана Светик

А могут ли они на нас влиять?