Тринадцатый

Счастливые люди, наверное, только потому счастливы, что несчастные несут свое бремя молча. Наверное, их счастье было бы неполным, если бы они узнали, что рядом страдают другие люди?

Ответы
Елена Шацкая

Счастливый счастлив сам по себе. Это внутренний комфорт, и внешние факторы существенной роли не имеют. Или временны и быстро растворятся.Счастье зависит от уровня сознания, т.е. способности ощущать мир в душе всегда, помня о своей ответственности за собственную жизнь и не выискивая "стрелочников" своих проблем и уныния. Это "тараканы в голове". И счастливые люди способны на со-переживание. Но не обязаны нести груз за другого.

Игорь Косинский

Отнюдь не так. Несчастливые топят свои несчастливости в удовольствиях и радостях. Им и невдомек, что счастье нужно копить в душе, давать ей работу. А от того, сколько человек имеет и каким статусом обременен, счастье не зависит никак.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нет абсолютно счастливых людей)Но даже среди самых счастливых не наберётся и десяток, кого бы настолько трогало чужое несчастье, если бы оно стало им известным---трогало бы не больше одной минуты...

Евгений Стариков

Счастливых людей не бывает... Отберите у любого счастливчика туалетную бумагу в момент его восседания по-большому и вы увидите самого несчастного человека...

Кристина Ларсон

в нашем мире, чем больше тебя жалеют-тем несчастнее ты становишься....а чем больше ударов приподносит судьба...тем ьы жесче.....и от того счастье строишь..

Нурия Санчаева

Как хочется вас поддержать что-бы в своих размышлениях вы не думали о других а только о себе-такой прекрасной удевительной доброй внимательной..........

Дмитрий Муксунов

Понятие счастья люди понимают по-азному. Наверное дело в том, насколько человека волнуют происходящие вокруг него события...

Танѩ

все в жизни относительно,зачастую некоторые наши несчастья просто смешны,а те,кто считает себя счастливым имеет свои беды)

Людмила Попова

Жизнь состоит из светлых и темных полос. поэтому, думаю. что в роли счастливого и несчастного успевает побывать каждый

Галина Данилина

заблуждаетесь. еслиб несчастные не ныли и не жаловались-счастливые не узнали бы насолько они счастливы!

Надежда Благова(Алапаевск)

Я думаю о других людях,сочувствую,сопереживаю, но не столько, чтобы от этого быть менее счастливой.

Наталья Дегтярёва

Свое счастье каждый строит сам, и борется за него, а несчастные люди-все равно счастливы посвоему

Наталья Дегтярёва

Свое счастье каждый строит сам, и борется за него, а несчастные люди-все равно счастливы посвоему

Мария Андрианова

сейчас думаю мало таких людей которые страдают за чужое не счастье.народ весь покрыт злом

Ольга Малышенко

если захочешь быть счастливым, то будешь... а хочешь жить в несчастье - то будешь жить в нем

Юрий Харьковский

а по моему человек становится чуточку счастливее если знает что кому-то хуже чем ему

М.
Макс .

Или можно быть счастливым в одиночку, например, на острове, как Робинзон Крузо))

Валентина Резник

Рядом страдают другие люди и им не обязательно говорить об этом,это видно.

Раиса Кривошеева

У каждого своя судьба и её не может изменить другой, а только сам человек

Виктор Гармашов

нет, счастливые как дебилы, ничего не видят с глупой улыбкой на морде.