Романа

Здесь собралось множество людей, хороших и разных. Разных по возрасту, национальности, взглядам, социальному положению, образованию, статусу. Кто-то неотразим внешне, другой умен и образован, у третьего зашкаливает чувство юмора, с четвёртым просто интересно поговорить "за жизнь".Ваши любимые собеседники, какие они? Чем они Вас привлекают?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

Нравятся те, которые могут "подхватить" почти любую тему. Которые уважают чужое мнение, могут сказать при случае: "Да, моя ошибка, извините" (а не упорно навязывают своё, и занудно указывают на ошибки). Обладающие чуть абсурдным чувством юмора. С рационально-умеренно-позитивными взглядами на жизнь.

Романа

Классные! Мне тоже такие нравятся) Не уверена, что дотягиваю до их уровня, но наблюдать люблю)

Ἀπ
Ἀπάτη

Аналогичная ситуация.)

Сергей Пастухов

"Любимые" собеседники это видимо постоянные? Таких кажется и нет.
Но бывает иногда какой-то внутренний резонанс мировоззрений.. Это вовсе не значит, что во всём с собеседником согласны. Но вот бывают разногласия без продолжений а бывают наоборот - привлекают. Так просто и не объяснишь.

Романа

Не все постоянные. Они могут быть просто интересны, но не рискуешь им надоедать. Поэтому встречаешь редко, но рад этим встречам. А разногласия без продолжений - это как?

Сергей Пастухов

Неудачно выразился. В том смысле, что нет желания продолжать общение. Ну например иногда возникает желание спорить, иногда просто легко меняешь тему вместо спора. Но иногда ясно мы на разной "частоте", и споры ни к чему не ведут и других тем уже неохота.
А про риск надоесть - это я тоже чувствую

Романа

Спасибо)

Ку
Кузьмич

Достаточно заглянуть в мой профиль в раздел друзья. Здесь собраны мои самые любимые собеседники. Вы все разные, умные, яркие, нестандартные, талантливые. И я очень рад, что я нашёл таких людей, в том числе и Вас Романа))

Романа

Спасибо) У Вас, действительно, замечательные друзья))

Mustafa Mustafayev

Своей естественностью непредсказуемостью,а то что повторяют то что и так ясно они теряют интерес к общению,и главное не надо зацикливаться на происхождение это не главное в жизни ведь все едины как не крути.

Романа

Здесь есть возможности не зацикливаться ни на чём! Чисто общение!)

Mustafa Mustafayev

но не все этим пользуются корысть берет верх

Романа

Да! Глупые люди, упускают такую возможность пообщаться с людьми, которых в реальной жизни едва ли встретят!)

Mustafa Mustafayev

Постичь умом не всем дано,эмоциям они больше доверять привыкли

Светлана

мне многие нравятся, но одна дама особенно... Она мне не очень часто попадается. У нее самой нет вопросов, но каждый ответ это не ответ, это укус.. Тешит свое Эго... старая корга..

Романа

Так она Вам нравится или нет?))))

Светлана

Пожалуй больше нравится..чем не нравится..

Романа

Интересно, кто это)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Кто-то неотразим внешне, другой умен и образован, у третьего зашкаливает чувство юмора, с четвёртым просто интересно поговорить "за жизнь". А если я всё в одном? Ну или 3-3,5 😁

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну конечно не все как я))знавал я оленей 😂

Романа

🤭

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Рукожопы с большой буквы 😂

Романа

Где вы таких знавали?)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

В жизни))и всё еще знаю

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А знаете ли, уважаемая Романа)) Когда я смотрю на Ваше фото в маленьком формате и без очков, то мне кажется что в руке у Вас не птичка , а горелка сварочного полуавтомата))😉

Романа

Похоже)))) Только держу я её как-то высоко и маску забыла надеть)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну это Вы как бы прикидываете , приспосабливаетесь)Шов-то вертикальный!)

Романа

А что я варю?)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Обшивку космического корабля))

Романа

😳 Едва ли её варят ручной сваркой)) Тем более такой сварщик, как я)) Я лучше борщ сварю! Хоть в вертикальном, хоть в горизонтальном положении))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Настоящая украинка!)))

Галина Чаплинская Против Войны

Самые любимые собеседники -те, от которых знаешь, чего ожидать. Т.е. у них есть свой стиль, который тебе импонирует. У каждого свой, кстати -и это замечательно.

Дневной Заяц

Мои собеседники абсолютно разные.От самых замечательных-с которыми общаюсь с удовольствием и до мразей-с которыми общаться приходится вынужденно.

Романа

Доброе утро, вчерашний собеседник мистер неизвестность)) А чем конкретно Вам нравятся те, что "замечательные"?)

Дневной Заяц

Доброе утро,Романа.Эти замечательные люди просты в общении,без пафоса и высокомерия.Мы можем быть не знакомы,быть абсолютно разными,иметь совершенно разные взгляды на жизнь,но наше общение никогда не закончится конфликтом и спором.Общение с ними доставляет удовольствие.Благодаря этим людям я на сайте.Спасибо им за то,что они просто есть.

Романа

Спасибо за ответ) Доброго Вам дня!)

Дневной Заяц

Спасибо,)всё взаимно!)

Роберт

Красивые , умные женщины. Добрые , не феминистки ( последнее вытекает из первого ) . Они могут быть и не столь красивыми и даже некрасивыми ...

Роберт

... но такого " добра " хватает и в окружающей жизни. А вот попробуй понравиться красивой женщине ! И привлечь её не тугим кошельком и модным туалетом !!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательный вопрос! Мне нравятся мудрые . У них можно что-то полезное узнать и чему-то научиться. Ну и чувство юмора тоже приветствую.

Романа

Спасибо)

Романа

🌼🌻🌼

Наташенька

Умные, тактичные..с чувством юмора и обаянием. Не у всех фото на аватарке,нл для меня они все красивые люди...во всех смыслах этого слова.

Дмитрий Климович

какой трогательный вопрос и не менее трогательный ответ!!! аж слезу прошибает!!!

Наташенька

Да лан...не плакай)))...вот! Добавлю ещё...романтики они...мои собеседники)))

St

В первую очередь, умением слышать. Далее, желанием понять. Вот чувство юмора)... оно почти обязательно), но требовать его не имею права))

Вова Пупкин 22.00

ир, а ни чë, больные?))) как тут внешность-то увидеть??? а вот общение о многом говорит!)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да знаю конечно, мало им картинок красивых в инете)

Вова Пупкин 22.00

они когда сюда заходят, разве не видят, что на заборе написано:СПРАШИВАЛКА - здесь людей по вопросам коллекционировать нужно)))

Романа

Любимые собеседники налицо вместе с чувством юмора и точквми зрения)))

St

))))) Любимые собеседники арисовались)), фиг сотрешь!))) да), это мы)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Меня вежливые привлекают. Те кто начитан и хорошо в музыке разбирается. Или еще в чем- то. Но главное это то что они не скупы на слово.

Романа

Я это заметила) Но иногда у человека просто нет возможности в данный момент много писать, поэтому будьте немного снисходительней к собеседникам)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не,я сокрощаю число тех кому отвечаю и от того ответов меньше, зато качество диалогов больше. Многих пропускаю и нахожу одного и поговорю так..

Романа

Тоже решение. Но как Вы угадываете собеседника, который с Вами будет разговаривать?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А если он не скуп на слово, то я ему продолжаю потом отвечать на другие вопросы и часто диалог получается. А вот сейчас уже на красивые фото не клюю. Так как если девушка красива но односложница, то и ее пропускаю.

Беатрис

мои любимые собеседники очень хорошие. умные и талантливые)))рассказывать можно очень долго, бесконечно долго

Беатрис

Спасибо, Рина и Романа)))захвалили)))

Ле
Лета

Не смогла пройти мимо скромницы)) читаю ответы друзей. Бета очень мягкий человек)

Беатрис

Рина, ну что нам делить)) на работе я далеко не всегда мягкая)))

Ле
Лета

Даже не уговаривай))💋

Беатрис

🍫🌹🌹🌹

Nikas Juozaitis

Лично меня потенциальные собеседники привлекают своим интеллектом и умением вести диалог.

Романа

Замечательные качества!)

Nikas Juozaitis

К сожалению, здесь редкие. Это потому, что Спрашивалка не клуб по интересам, где все более-менее одного уровня развития и образования. Спрашивалка открыта для всех, и таким образом она является срезом общества, намного более наглядным и правдивым, нежели "исследования" всяких ВЦИОМов и прочих аналитических центров, работающих на заказчика. А на заказ можно выдать любой результат, потому что главное при получении нужного ответа - как поставить вопрос. Поэтому лично мне Спрашивалка интересна. Даже, сознаюсь, я иногда даю провокационные вопросы и ответы, чтобы посмотреть реакцию.

Романа

Согласна) Мне она тоже нравится тем, что в жизни я едва ли встретила бы такое количество самых разных людей, готовых ответить на любые вопросы))

Nikas Juozaitis

Да, вы правы. Но здесь не все умеют нормально общаться, к сожалению. Есть очень агрессивные люди, есть сексуально озабоченные, есть повернутые на религии, просто хамы, которым нравится безнаказанно оскорблять и ругаться матом. Безнаказанность - опасная штука, она обнажает истинное нутро человека.

Романа

Мне кажется, что сейчас такие встречаются всё реже.

Nikas Juozaitis

Если так, то это очень хорошо.🌹

Романа

Спасибо)

Назар

Когда их читаешь, видишь интересную и красивую картину. Мои друзья - потрясающие люди.

Романа

Хорошо, что это не просто случайные люди) Можно отдохнуть душой рядом с ними)

Назар

Я много что подчерпнул у своих друзей из Спрашки) Через них я вижу и себя

Романа

Да, и я так же. Проговаривая какие-то вещи, лучше понимаю себя. иногда критикуют, поддевают)) Но это тоже только на пользу, даёт возможность взглянуть на себя со стороны)

По
Пофигович

...- если мне с человеком интересно....то всё остальное пофигг...всё возьму на себя...)))...

Романа

Ответ мужчины!)

По
Пофигович

..- а это и не обсуждается...)))...

Романа

)))

Романа

😊

Лев Макаров

Добрые, интересные, тактичные, те, с которыми комфортно душе... 🌞💐🌸

Романа

Здорово! Читая ответы, убежлаюсь, что здесь много хороших, интересных людей!)

Лев Макаров

Благодарю на добром слове, Вам побольше таких людей! 🌹🥂

Романа

Спасибо)

Демонолог Миднайт

Они привлекают тактичностью, вежливостью, пониманием, незашоренностью мышления.