Ирина

Обязательно надо идти в загс,если у тебя есть трое детей,и ты живешь с этим человеком 14 лет?

Ответы
S.
Svetlana .

Вообще не желательно. На данном этапе после Вас наследники только Ваши дети. А если, не дай бог, ума хватит замуж выити, то будет 50% - мужу, а 50% - детям. А если еще и мужа есть свои дети, то Ваши дети в будущем будет несколько лет бегать по судам, что бы отсудить свое имущество у людей, которым оно никогда не принадлежало

Мартина

ваш вопрос почти философский)навеял размышления о супружестве в целом и смысле скрепления брачных уз. В вашем случае особой разницы уже не вижу,представьте,что вы Денев или Кардинале,те тоже рожали вне брака и отрицали его значимость,предпочитая гостевые отношения,воспитывая детей на два дома

Станислав

Мой сотрудник не стал оформлять отношения с женщиной, которая родила ему двоих детей. Когда же он пришел в профком за путевками в лагерь, ему объяснили, что по документам у него детей нет и путевок он, соответственно, не получит. Это как меньшее из того, что может последовать без ЗАГСА для летей.

Мартина

если дети не записаны на него,и не находятся на обеспечении отца

Станислав

Да, они не были записаны. Теперь он спохватился и оформил их на себя.

Мартина

для включения в число наследников достаточно,его отношение к матери его детей может быть указано в завещании,если не счел нужным жениться

Шеф Татарин (Самара)

в случае чего, вам будет трудно доказать что вы муж и жена,прожили у нас старик со старухой более 50 лет, были не расписаны, жена умерла и сын выгнал старика на улицу, никто и ничего не смог доказать, старик до сих пор скитается по знакомым

Соня Ибрагимова

Непременно!!!известна масса драматичных ситуаций из за этой пресловутой записи и штампа в паспорте((((((

Ирина

Ни чего себе сыночек.надо срочно бежать в загс,а то у меня их трое сыночков.

Соня Ибрагимова

Ирочка!да пулей прямо в загс))))и будете спать спокойно.сыночки наши,пока не женаты...((((потом,будто и не рожала))))знам-с,проходили))))

Мишаня

Вопрос в тему. У меня мама с папой прожили 40 лет тоже трое дете только двое совместных а когда папа умер стал вопрос раздела наследства и мама не могла доказать что они муж и жена пришлось оформлять на сына у него одного такаяже фамилия.

Ирина

Придется идти

Мишаня

Обязотельно.

Ал
Алекс

вот никогда этого бреда не понимал))) что за издевательство, человека, признающего себя отцом ребенка заставлять его усыновлять/удочерять, если нет штампа в паспорте, бредовее ничего не слышал)))

Светлана Попова

Везде нужны бумаги!!! Если будем жить просто на доверии, без бумаг, представляете, сколько шарлатанов и мошенников еще появится, представить трудно, не знаю, спокойнее, когда все официально, молодец отец, что не отказывается, тогда и спорим на пустом месте...

Ал
Алекс

Блин при чем тут доверие??? так я про то тут и говорю, что отец, который не отказывается а признает. это вы все про свои бумаги да документы несете)

Светлана Попова

короче, все понятно, лучше в лесу жить...

Ал
Алекс

омг))) всех благ))

Светлана Попова

Взаимно 🙂

Edward

по усмотрению,просто гражданский брак, юридически не имеет силы, все имущество потом , не дай Бог конечно, уйдет родственникам а не вам., в том числе и жилье, если на кого-то одного оформлено.

Ирина

На сколько я знаю,гражданским браком считается как раз брак заключенный в загсе,а мы получается просто сожительствуем.хотя если честно я уже дала свое согласие,т.ч.на след.год я уже буду настоящей женой.да и пора уже наверно.

Edward

Желаю Вам счастья! 🌹

Ю*
Юлия ***

На ваше усмотрение, бывает так пойдете в загс и тут же расстанетесь....мужчин пугают обязательства, а тут он воспитывает детей и помогает вам как-будто на добровольных началах.))

Ирина

Так сам упрашивает.а мне боязно.да и зачем.скоро свои дети женится будут,а тут мы старички да в загс

Ю*
Юлия ***

Странно через 14 лет созрел.....а может у него умысел какой-то)))Тут надо разобраться...а может сразу в Церковь обвенчаться....

Kristino4Ka Dolgopolova

Если кто-то из вс двоих этого хочет, то идите. А так официальное заключение брака это только ваше личное дело. Хотите идите, а если нет, значит нет)

Геннадий Быков

Браки, совершаются на небесах!
Все, в руках Господа!
Обвенчайтесь!!!
А загс, Это гарантия интересов! В случае распада семьи...
Да и то. не всегда....

Lora Lila

вовсе нет. Даже в Библии нигде не написано, что люди должны жениться. А ему скажите, что ещё не готовы выйти замуж, так как ещё плохо его знаете 😉

Юлия Громова

Думаю, да, если дети от этого человека. Подумайте о будущем детей. В нашей стране слишком много внимания уделяется юридическим формальностям

Ел
Елена

желательно жизнь наша не предсказуемая не создавайте проблем на будущее себе и своим детям.дай бог вам здоровья и счастья.подумайте еще раз

Виктория Валентиновна

Обязательно. В случае чего алименты будет платить. А так поменяет на две по 20, ведь Вы уже не молоды и трое детей тож в семье никого не держат!

Ал
Але"кс....

Алименты он будет платить если вели совместное хозяйство или дети записаны на него как на отца. Так-что это не главное.

Виктория Валентиновна

Да и неходите это Ваш выбор. Быть матерью одиночкой с тремя детями эт тоже иногда выгодно.

Елена Костикова

если до сих пор не настоял, смысла нет. я тоже первые 10 лет ждала, а следующие 10 даже если бы предложил не согласилась бы. а сейчас нового ищу

Лариса Нестерова

Для жизни,в принципе,роспись в загсе и необязательна,но в будущем могут возникнуть проблемы юридического плана.Сама сталкивалась ... 🙂

Светлана Харлова

А как ты детям потом скажешь, почему у них как бы есть папа и как бы нет, опять же юридические нюансы, а если что... то дети в детдом?

Елена Власова

Вот так живут люди в гражданском браке, а потом..не дай бог, что-нибудь случилось!....И начинается ненужная беготня по судам!!! (((

Мария Фоминых

Всё только от вашего желания зависит! Если вас всё устраивает , то спокойно можно и без штампа в паспорте прожить

Эдуард Волчок

Некоторые не сходили. Потом при расставании не получили алименты на детей. А вообще если это любовь, то зачем.

Марина Соколова

обязательно. потому что вечно жить мы не будем. а когда нас не будет у детей что -то должно остаься после нас.