Михаил Бурда

Чей таинственный шёпот слышишь ты за спиной?

Ответы
Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок.

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья.

Елена Быканова

А вчера постучали в окно.
От испуга заныла утроба!
Постучали в окно, а оно —
на восьмом этаже небоскреба.
Я не спрашивал: кто, почему?
Не спешил отгибать занавеску.
Не направил в кромешную тьму
луч огня нестерпимого блеску.
Я сидел молчаливо в гнезде,
не решаясь будить домочадцев.
Я-то знал: на такой высоте
люди добрые в дом не стучатся.

Сем Голингер

...Спасибо!..Лена,а чьё это.....?

Михаил Бурда

Стихи красивые...))

Елена Быканова

Это стихи Глеба Гробовского...

Сем Голингер

...Понял!..Полез рыться в завалах интернета !!.. 😉

Елена Быканова

Семен, я уверена, что ты много найдешь знакомых стихов!) Например, текст песни " Розовый слон" тоже написал Г. Гробовский)

Елена Быканова

Семен, я уверена, что ты много найдешь знакомых стихов!) Например, текст песни " Розовый слон" тоже написал Г. Гробовский)

Виктор Михайлов

Мне трудно об этом говорить потому что около 1,5 лет всегда в наушниках естественно когда выходишь на улицу а дома некогда прислушиваться а то еще заговоришь сам со собой

Эмма Куликова

Идя из темноты -не чистой силы. .. а в ясный день, прогуливаясь по пляжу морского берега, когда ветерок обдувает мое лицо.. я слышу шепот только ангела..

Константин Никитин

И таинственный топот, за соседней стеной. Может водочку надо прекратить потреблять, и тогда не придется с белочкой одному прибывать

Татьяна Сергеева

Очень редко со мной такое случается, но я его слышу, этот шёпот за спиной. Шепчет отоларинголог, когда мой слух проверяет.

Зоя Калиева

У меня нет шансов -громко заявили обстоятельства.Ты неудачница крикнули люди .Бог тихо прошептал -у тебя все получится!!!

Людмила Шимек

Может моего Ангела -хранителя, только вот он шёпот и плохо слушаюсь, недочуваю, как говорится по-украински.

Астропсихолог Нина

Ничей. А если вы оборачиваетесь на чей-то таинственный шепот и там никого нет-знайте -это пришел Глюк!

Юрий Сергеевич

Этот шепот можно услышать в сильном 14-ти-минутном художественном фильме "Заповедь" (Россия, 2013).

Змейго Рыныч

ааааааааааааааааа...........привидение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ратуйте , люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тричетыры Раздва

олегу голос из розетки позволил убивать людей олег включает телевизор запоминает имена.

Татьяна Быткова

твое \я\.особенно.когда ты не хочешь слышать.то.что тебе говорит совесть.мозг.интуиция......

Татьяна Быковская

не слышу... Если иногда я слышу внутренний голос...то не за спиной, а в душе.ближе к сердцу..

Оля Насактынова

думала что мужа, но таинственный? - нет пожалуй это прилагательное к нему не подходит... 😉

Черная Мамба 🇷🇺

много чей, то кошки, то собаки, то лосики, то лошади, то козы, то косули, то птички и т.д....

Мудрец Жизни

Когда я слишу шопыт, со спины, то я обарачиваюсь и нагло смотрю, в глоза своему черту.

Михаил Бурда

Стесняюсь спросить а где у черта глОз находится?))

Мудрец Жизни

Между ягодиц.

Михаил Бурда

Еще лучше)) зачем ты туда смотришь?))

Мудрец Жизни

Птмчта оно швлтся.

Илья Бедрин, Челябинск

Шёпот лишь иногда : совесть. А вообще стараюсь вести трезвый образ жизни.)))))))))))))

Мишаня

Иногда прежде чем чтото сделать вспоминаю покойного отца а как бы он поступил

Марина Самарина

сегодня я одна, поэтому шепот не слышу. И вообще мы шепотом не разговариваем

ОК
Ольга Кузьмина

никакой шепот я не слышу