Катерина Д

Сегодня попробовала вяленые сосновые шишки с Сибири. А что пробовали необычного?🖼

Ответы
Александр

Вот хочу начать барыжить копчёными пнями, от плодовых деревьев. Только стартового нет ни капитала, ни пистолета.

Александр

Тсссссс! Это же антидот, тройная оплата, после фрэша.

Катерина Д

Вооо видите за 5 минут целый бизнес план!а вы все пни да пни...

Александр

Вот я пенёк... Кругом деньги прям валяются, а я ни ухом, ни рылом! Хотя это уже на холодец...

Катерина Д

Ну все...ставь закваску...

Александр

Есть,мэм!

Александр Захаров

Купил, но не такие. Я в РК живу, у нас такое экзотика. Были проездом Россияне, в варенье были шишки. Купил.

Катерина Д

Раз попробовал больше и не надо

Александр Захаров

Чего это ты за меня решаешь? Я сам знаю, надо или нет.

Niherasebeblia

сегдня жена сварила "кофе" из поджаренных косточек фиников. в общем-то недурно,но непривычно!

Катерина Д

Непробовала

Niherasebeblia

мы сами попробовали в 1-й раз.недавно прочитал,что в Израиле начали производить кофе изкосточек финика.мы каждое утро пьем кофе с финиками.косточки собирали.когда набралось некоторое количество,обжарили и сварили "кофе". получилось неплохо,но слабоват. завтра пойду поищу такой молотый в пакетах!

Катерина Д

Я в общем то не кофеман...я больше чаек))) но из косточек финика...эээ ...интрига...спрошу у коллег

Niherasebeblia

пишут что оно еще и полезно для желудка.в этом "кофе" нет кофеина и никакой кислотности.

Катерина Д

Заценим, если найдем

Андрей Григорьев

Вот никогда сосновые не пробовал. Кедровые только. А из необычного - кальмарчиков. Живых

Катерина Д

У японцев пенсионер считается в 30 . С этого возраста устроится на работу уже проблематично

Андрей Григорьев

Я устроюсь, не сомневайтесь. И у японцев, и у китайцев, и у корейцев

Катерина Д

Ну так это вам жить и с ними дружить)))

Андрей Григорьев

А они хорошие люди)

Катерина Д

Хорошо...

Юлия Пак

У меня тоже есть. Их Йошкар Олы соседка привезла. Такая же гадость как и вяленый имбирь.

Катерина Д

Верю)

Игорь

Настойка из шишек очень полезная. А из зелёных грецких орехов варенье пробовала?

Катерина Д

Мне по душе больше варенье из лепестков роз)

Игорь

О, разделяю!)) тоже очень нравится👍 кстати, варенье из молодых шишек тоже есть.

Катерина Д

Есть...то больше шишек не хочу

Игорь

А что делать, если розы в лесу не растут!??🤷‍♂️

Катерина Д

А сада не бержите?

Игорь

И сада не держу)

Леонид Музафаров

Однажды пробовал строганину когда на севере работал, не понравилось.

Катерина Д

Жирная?

Леонид Музафаров

Не то чтобы, замороженная и соус острый, на любителя.

Катерина Д

Понятно)

Raf Kanyukaev

мы сами варили варенье из молодых сосновых шишек, вкус специфический

Катерина Д

Верно, специфичен

Иосиф Пятунин

Один раз попробовал бифштекс по-татарски - гадость неописуемая!

Катерина Д

Непрожаренный?

Иосиф Пятунин

Именно! - Он представлял из себя лишь слегка обжаренную - недожаренную - котлету, обильно приправленную перцем. В котлете сверху было сделано углубление, в него было выпущено сырое яйцо. + салат. Вот эту гадость мне и подали в ресторане в аэропорту Быково в 1972-м году.

Катерина Д

Фуууу...хотя в городе Торжок до сих пор есть какой то праздник - день Пожарской котлете

Иосиф Пятунин

Так это цивилизованная котлета, а не дикий татарский бифштекс.

Катерина Д

🤷‍♀️сама лично не пробовала- сказать не могу

Иосиф Пятунин

Упаси Вас Боже пробовать.

Людмила Варивоцкая

Варенье варила.. МЁД ПОЛУЧИЛСЯ.. А больше не пробовала шишек🤔

Вера Гудкова

мне не нравится варенье из шишек

Виталий

Спасибо за подсказку. У нас они валяются как мусор.

Виталий

Идея для бизнеса.

Нептун

варенье из этих шишек нравится, из зелёных молодых

Alone In The Dark

Ты это как не ободралась там внутри?? Этож шишки))

Alone In The Dark

я БОЮСЬ))

Катерина Д

Вот эта новость

Alone In The Dark

я ХОУ ЖИТЬ!

Катерина Д

Живи, никто не мешает

Alone In The Dark

сПАСИБО))

Григорий Шапиро

Всего не перечислишь...Это для нас необычно...

Григорий Шапиро

🤣Нет,жил среди корейцев...Кстати,не стоит есть говядину в Индии.Убить могут...))

Катерина Д

Я в Индию не планирую.Меня в Москве не плохо кормят)

Григорий Шапиро

Это понятно.На Кубани тоже хавка не хилая...Я к тому,что предпочтения у всех разные...))

Катерина Д

Это да

Капитанская Дочка

варенье из шишек и варенье из хвои с мятой

Ольга Брюшинина

Я из таких шишек варенье пробовала😊👍

Катерина Д

И все что вы пробовали необычного?

Ольга Брюшинина

Лягушек жареных во Вьетнаме и кучу фруктов,название которых не помню уже)))

Катерина Д

Лягушачьи лапки? На что по вкусу похоже мясо?

Ольга Брюшинина

Оладьи из огурцов,вареннье из зелёных помидор))

Ольга Брюшинина

Мы целиковую лягушку заказывали))Мясо похоже на куриное

Катерина Д

Помидоры зеленые хороши когда маринованные да в дубовой бочке

Святослав Зонтов

Честно ,ел давно ,но не помню вкуса ))))

Святослав Зонтов

Тоже не плохо наверное .

Катерина Д

😄 вы не впечатлились вижу)

Святослав Зонтов

Институтом Благородных девиц? Или вашей экскурсией ?

Святослав Зонтов

Фабрика то я знаю что это такое . А вот про институт Благородных девиц знаю по наслышке

Катерина Д

Институтом конечно же...экскурсий у меня полно ,и кругозор у меня неплохой

*Елена Сергеевна*

Варенье из этих шишек. Классное!

Катерина Д

Варенье не пробовала

*Елена Сергеевна*

Ой, честно, такая прелечтт! ;

Катерина Д

Мне этих шишек хватило)

*Елена Сергеевна*

Ой, верю)))

Катерина Д

Лучше уж варенье из лепистков роз)

*Елена Сергеевна*

Да, вкусно)

*Елена Сергеевна*

Варенье из этих шишек. Классное!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне варенье из шишек нравится!))