Надежда Зюзина

В 1999 г в Румынии была выпущена банкнота с окошечком. Для каких целей это было сделано?

Ответы · страница 9
Сергей Кваша

Надежда,просветите,пожалуйста..

Надежда Зюзина

да не жалко В Румынии (11 августа 1999 г.)проходило полное затмение солнца. Перед этим была( из пластика )изготовлена банкнота, посвященная этому событию ,с круглым окошечком,для наблюдения этого явления

Сергей Петров

это не окошко - а дырка в бюджете

Надежда Зюзина

нет , это прозрачное окошечко

Ускользающая Натура

смотреть на солнечное затмение

Ускользающая Натура

был вопрос, по-моему, в "Что? Где? Когда?")

Надежда Зюзина

Возможно простоя об этом читала в каком то умном журнале и давненько

Нина Вассина

смотреть на солнечное затмение

Гусарова Татьяна

на солнечное затмение смотреть

Александр Афанасьев

смотреть на солнечное затмение

Борис Зайков

Вот чего не знаю, того не знаю...

Надежда Зюзина

Это окошечко приспособлено для наблюдения за солнечным затмением, которое было в Румынии 11 августа 1999 г а теперь эта банкнота очень ценится у нумизматов

Борис Зайков

Спасибо, теперь буду знать.

Надежда Зюзина

Рада помочь. удачи👋

Валентина Скрипина

Для того, что бы все спрашивали

Надежда Зюзина

Нет , для конкретных целей

Миша Заливадный

Наблюдать солнечное затмение.

Виталий Якушкин

первый раз слышу-ну и для чего?

Надежда Зюзина

11 августа 1999 года было полное солнечное затмение, накануне нового тысячелетия и власти Румынии придумали как запечатлеть это событие оригинальным способом. Они выпустили к этому событию первую в Европе и в северном полушарии бону на полимерной основе, на которой в рисунке сделали затемненное окошечко как раз посередине солнечной системы, в которое и следовало смотреть на затмение солнца.

Надежда Зюзина

на здоровье

Notrе Dame

Не знаю просветите пожалуйста

Надежда Зюзина

В Румынии (11 августа 1999 г.)проходило полное затмение солнца. Перед этим была( из пластика )изготовлена банкнота, посвященная этому событию ,с круглым окошечком,для наблюдения этого явления

Надежда Зюзина

Пожалуйста ,не жалко

Владимир Абрамов

Ну это у румын надо спрашивать

Надежда Зюзина

Можно и самому подумать, год указан не случайно

Квака Задавака

Солнечное затмение смотреть..

Надежда Зюзина

Хорошо платят за рекламу

Квака Задавака

Да....поддержка для сайта...Все блокеры реклам наставили

Надежда Зюзина

Ну никуда без неё

Склифосовский

Окно в Европу для объединения

Надежда Зюзина

Смешно

Склифосовский

Рад что рассмешил)))

Надежда Зюзина

))))) В Румынии (11 августа 1999 г.)проходило полное затмение солнца. Перед этим была( из пластика )изготовлена банкнота, посвященная этому событию ,с круглым окошечком,для наблюдения этого явления

Склифосовский

Благодарю!!!

Надежда Зюзина

Не жалко🙂

Андрей Сидаков

так они подглядывали в европу

Надежда Зюзина

Смешно

Ми
Мила

Наблюдать солнечное затмение

Сотник Виктор

Окошечко в виде рисунка? Или...

Надежда Зюзина

Нет тёмное

Boris Fedorchuk

чтобы было куда стучаться😄

Надежда Зюзина

зачем?

А#
Александр ###

Может чтоб смотреть в окошко?

Надежда Зюзина

Да, но на что?

А#
Александр ###

На финансовую обеспеченность!

Надежда Зюзина

Нет. В Румынии (11 августа 1999 г.)проходило полное затмение солнца. Перед этим была( из пластика )изготовлена банкнота, посвященная этому событию ,с круглым окошечком,для наблюдения этого явления

Тт

Что-бы нанизывать на колечко.

Надежда Зюзина

юморист

Тт

🌷 👌

Надежда Зюзина