Татьяна Золоторевич

в какой стране живет самая ядовитая лягушка?

Ответы
Agrapina

Самые ядовитые лягушки в мире - представители семейства древолазов (лат. Dendrobates), на нашей планете обитают в лесах Центральной и Южной Америки (Колумбия, Гвиана, Венесуэлла, Эквадор). Их невозможно не заметить в густой зеленой растительности джунглей, так как они самые яркоокрашенные рептилии. Живут они по берегам ручьев в низменностях во влажных тропических лесах. Активны лягушки только днем, а ночью они спят, в отличие от других рептилий.
Широко известно, что яркую вызывающую окраску обычно имеют ядовитые особи мира животных для защиты от хищников и предостерегает их «не тронь меня!». Древолазы и листолазы очень ядовиты и их яд смертелен.
Семейство древолазов насчитывает примерно 130 видов и все лягушки ядовиты. Кожа у них содержит железы, которые выделяют сложнейший яд (около ста компонентов) способный убить взрослого человека. Яд при попадании на кожу легко проникает через малейшее повреждение, а также сразу же всасывается через слизистые оболочки глаз и полости рта.

Татьяна Золоторевич

Ага, они. А называются -Листоглаз ужасный.

Agrapina

но скоро их яд возможно будет нам на пользу или они не будут ядовитыми.

Евгений Христофоров.

у меня бизнес в сфере топливных технологий.

Товар - супер НОУ-ХАУ - нужен практически каждому!
Особенно сейчас, в кризис, наиболее востребован.
В первый же месяц легко можно выйти на 1000$, дальше - больше!

Есть хороший информативный сайт, адресная доставка.
Значительную часть работы можно вести в сети Интернет!

Если интересно, могу предоставить Вам больше информации.
Дать Вам ссылку, будете разбираться?

Нана Опальная

в центральной и южной америке, листолазы самые ядовитые в мире лягушки, на людей не нападают, просто не надо их брать в руки. Яд сильнее курае и в тясячу раз сильнее цианистого калия. Индейцы в прошлом использовали этот яд для стрел. Животный мир, это мок все. В детстве все жабы в деревне были несчастны, когда приезжала отдыхать, я их любила пеленать, а потом не знала куда девать руки от вони)))

Андраник Киликян

Среди жаб и лягушек попадаются настоящие монстры - вроде ужасного листолаза,
обитающего в Южной Америке. Местные жители называют этого маленького - взрослая осыбь
достигает всего 5 сантиметров в длину, - но очень ядовитого лягушонка "кои".
Яд его почти в 35 раз сильнее яда кобры. Одна такая золотисто - желтая, кстати очень красивая, амфибия способна умертвить полторы тысячи человек!

Виктор Филиппов

Про страну не скажу,не помню,а лягушки знаю какие-дендробатиды,из их выделяемых слизи индейцы делают яд курем,этих лягушек ещё называют древолазы

Татьяна Золоторевич

Листоглаз ужасный они называются!!! Вы правы, они древолазы!!! Ура вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Филиппов

у меня знакомые держат таких лягушек в террариуме

Виктор Филиппов

При содержании в неволе,у этих лягушек слизь почти не ядовита...в природе они питаются муравьями,и яд этих муравьёв(некоторые виды) и используют лягушки,накапливая его в своём организме. Но на всякий случай,мои друзья одевают резиновые перчатки,когда что-нибудь делают в террариуме

Татьяна Золоторевич

А выпрыгнуть или вылезть они оттуда не могут?

Татьяна Золоторевич

все арвно-вы там поаккуратнее в гостях...

Qumrinsa Faizullaeva

Если самые ядовитые змеи живут в Арвии,то лягушка живет где то в Австралии))))Если знаете правилный ответ,напишите пожалуюста???

Татьяна Золоторевич

В Колумбии. Листоглаз ужасный. Красивенькая малюсенькая лягушечка.

Татьяна Соколова

я думала, что золотая лягушка - самая ядовитая, живет в Тихом океане , в Колумбии. но оказывается есть еще одна

Ольга Казьмина

наверное в Юж.Америке в Амазонке,как-то по ВВС смотрела. Красивая,но ядовитоя. Если, конечно, это не ага

Марина Михайленко

самая ядовитая жаба живет в седьмой квартире) моя соседка) и еще она сама себе душит эта жаба Ира)

Серый Мурза

в квартире по соседству, ночью напьется с мужиком, выйдут в общий коридор и начинают квакать

Сергей Москаленко

А ведь некоторым девушкам хватает и неядовитой лягушки, чтобы их напугать "до смерти")))

Людмила Бабушкина

Золотая лягушка (рhyllobates terribilis) встречается вдоль тихоокеанского побережья Колумбии.

Владимир Киреенко

Вот жаба...)давящая...)знаю везде...)за лягушку не в курсе...)а может забыл...)не помню....)

Леонид Заславский

зинзибаре, колахаре, и в долине Лимпопо, где гуляет и жирует наш любимый гипопо 🙂

Татьяна Золоторевич

ну, когда горло пересохло, его принято промакивать не кофе......А давайте-ка винчика.....

Леонид Заславский

оно сладкое а у меня диабет, промочит могу только шпиртом!

Татьяна Золоторевич

ну, мочите спиртом, а я сухоньким винчиком промокну.Только недавно разлила по бутылкам. вино прошлогоднего урожая.Удалось!

Леонид Заславский

виноградное, али плодово-ягодное?

Леонид Заславский

Привет девченка, прошел уж век!

Татьяна Шастова

везде живут, самой ядовитой лягушкой может быть тот кто тебя ооочень ненавидит

Татьяна Золоторевич

в Колумбии. Листоглаз ужасный.

Олег Aзаров

В России! Иван-царевич в неё попал стрелой,и потом столько горя с ней хапнул!... 😄

Михаил Подболотов

в лесах Центральной и Южной Америки (Колумбия, Гвиана, Венесуэлла, Эквадор).

Артём Сомов

лягушка листолаз ужасный !золотая лягушка http://zverushca.ru/zolotaya-lyagushka-samaya-yadovitaya/

Александр Чаганский

что, любимый уже достал,дальше некуда))))Америка Латино тогда)))

Антон Тыбольчук

если Вы имеете в виду листолаза, то в Колумбии...