..
. . .

Уважаемые спрашивальщики, по вашему мнению, какая идея могла бы объединить людей на планете?

Ответы
Алёна Клочкова

Я за то,чтобы люди перестали выбрасывать то.что могут пригодиться ещё другим людям,а именно одежду,обувь в приличном состоянии,даже и не очень модную.игрушки,посуда,книги,иногда и с невышедшим сроком годности лекарства,жизненно необходимые при определённых диагнозах,костыли что остались от умерших родственников,а самим не пригодятся,очки-и помощь тем,кто не может себе позволить,и на планете мусора будет значительно меньше.А ещё пластиковую.якобы одноразовую,посуду,я сразу не выбрасываю,а использую повторно,пока не сломается или не испачкается так,что нет смысла отмывать(скажем,бутылки из-под растительного масла,молока или кефира).

I.𝕂öt

Все люди разные, поэтому ни одна идея не объединит людей. Даже человек у которого есть идея может в ней сомневаться и со временем менять свои взгляды.
К примеру у меня есть начатая история и получая опыт, я понял то что я хотел когда-то написать для меня уже не актуально по большей части и я бы хотел изменить историю и сделать её лучше, вложить другие идеи т.е. моя идея уже мне чужда и не лепа стала за много лет, а тут целое человечество... Есть фильм "Не смотрите на верх" там вот примерно показано, что общество не будет идти к одной цели даже если это будет угроза их жизням.

..
. . .

🤝спасибо за ответ)

Александр Колосов

Ни одна. Разные культуры, разные страны, народы-племена выживать учились, а с цивилизацией, появился капитализм, который превратился: "Да, я даю им возможность развиваться, чтобы жить легче, но и оружия, чтобы убивать друг-друга ещё лучше, а я наживаться буду". В основном, не хотят люди войны, Господь для жизни нас создал, но есть Сатана, предавший Господа - ему одному погибать не охота (Верховный Ангел, предавший Господа в духе (душа); в различных религиях та же нить), вот и чернит души, войны затевает.

Сергей Волков

Ни одна идея людей не объединит. Сначала надо, что бы у людей очень много лет была одна культура и история (что практически невозможно). Ведь то, что хорошо для одного народа, неприемлемо для другого по национальным, религиозным, историческим или каким либо иным признакам. Единственное, что позволит людям жить мирно между собой, это утверждение права жить на своей территории (государстве) по законам, правилам и обычаям принятым исторически у этого народа.

Арнольд Брехер

Елена! Такая идея давно и УЖЕ есть и она - давно и УЖЕ объединила всех людей на планете Земля!!! НО!!! С уничтожением последней жидовской морды (Ж.М.) на планете Земля - человечество, потеряет смысл своего существования, а этого, человечество никогда не допустит !!! И вот тогда - начнётся самое интересное! Скажу больше: - Оно (самое интересное!) - началось ну очень давно - сначала друг на друга и все вместе на Ж.М.!

Kochkin.o

Идея экологии личного пространства. конечно.Каждый может осознанно прекратить пользоваться тем что разрушает здоровье и наносит вред окружающему нас миру.Это первостепенно сегодня и нужно срочно эту идею воплощать.Думаю все дело в осознанности и ответственности каждого.Это уже в реальности происходит, люди объединяются вокруг этой идеи.

..
. . .

Спасибо за ответ)

Kochkin.o

Спасибо за хороший вопрос!🤝

Александр

Никакая! Надо понять психологию человечества. Не отдельного человека, а человека как вида. Что в приоритете? Размножение! Чем больше своего потомства тем лучше. Заметьте и каждый думает так же! Какая мать согласится пожертвовать своим ребенком ради какого-то другого? Как-то так. Извините.

Юрий Дробот

Любовь.....И я не шучу......Только когда человек научится любить людей рядом,свою малую Родину,большую Родину,и планету Земля как единственное в мире ценное,что существует здесь и сейчас и возможно в будущем,тогда в жизни человека начнет становится на свои места и все будет получаться.....

Юрий Дробот

Ааа!!!! Вот оно как?

..
. . .

Да

..
. . .

А мне данная леди не очень, истерична, не находите?

Юрий Дробот

Возожно!!!! Не буду спорить..... Я люблю другую музыку.....

Добрый Вечер

Один из великих людей, живший в недалёком прошлом, однажды сформулировал народную мудрость. Он сказал примерно следующее: -"Жизнь это любовь, а любовь есть жизнь." И ещё сказал: -"Полюби ближнего своего как себя." Это и есть объединяющая людей идея...единственная и вечная...

Добрый Вечер

Только отчасти согласен с вами. Судите сами. Есть такая организация ОДКБ. На днях она разрушила ваш постулат, не поддержав Россию и Беларуссию. Выскажу своё мнение, что внешняя угроза объединяет только единомышленников. Любовь же...итд. Красивая женщина и политика не совместимы, а по вам и не скажешь )🥰

..
. . .

Под внешней угрозой, я подразумевала, космическую угрозу

Добрый Вечер

Межгалактическая, межпланетная или между странами, различий не вижу. Главное слово здесь УГРОЗА.

..
. . .

Отлично)спасибо.

Добрый Вечер

И ничего хорошего здесь нет )🤪🥰

Владимир Зарубин

Библейская вера во Христа:Послание к Римлянам, Глава 15 ●5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по {учению} Христа Иисуса, ●6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

В Библии это одно и тоже,Христос назвал людей Своими детьми,за которых Он в Своей любви отдаёт Свою жизнь.Видите это?От Иоанна святое благовествование, Глава 13 ●1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, {явил делом, что,} возлюбив Своих сущих в мире, до конца ВОЗЛЮБИЛ ИХ. ●33 ДЕТИ! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, {так} и вам говорю теперь. ●34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС, {так} и вы да любите друг друга. (Синодальная Библия)

..
. . .

А во всех молитвах раб божий

Владимир Зарубин

Это православные небиблейские молитвы.Христос учил обращаться к Богу в молитвах,как к Саоему

Владимир Зарубин

как к Своему Отцу,т.е.как дети Его:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (Синодальная Библия)

..
. . .

Сегодня ночью и в храме так нас всех называли, так что накладочка

Селия Вымри

Свобода и независимость Отечеств. Интернационал национально-освободительного движения. Где каждое Отечество, образованное по итогам Второй Мировой войны - свободно от иностранного влияния и имеет согласованные по итогам войны границы.

..
. . .

Отлично, спасибо за ответ

Александр Самол

..вторжение инопланетян), падение астероида которое можно остановить только всем миром). какой то всемирный катаклизм.. эти темы описаны фантастической литературе и обыграны в кино. и по другому вряд ли возможно..

..
. . .

Спасибо за ответ 👍

Константин Камнев

"нам всем пиздец!", летит какая-то неведомая херь и надо строить межгалактические двигатели, чтобы изменить положение Земли в пространстве....кстати есть такой фильм корейского кинематографа "Блуждающая Земля".

..
. . .

Спасибо за ответ

Константин Камнев

пожалуйста. Была другая идея про вирус, который гасит всех...но не прокатило.

..
. . .

Это точно

Александр, Н.новгород

Элементарно, Лучшее Всегда С Нами, (кстати, хороший Ник!) идей только 7! 1. Выживание 2 Процветание, производство товаров. 3. Техногенное развитие. 4. Ко всему с любовью... - Но уже это далёкое будущее... 🤷‍♂️🙂

..
. . .

Спасибо)))

Александр, Н.новгород

Вам спасибо за вопрос!)))

..
. . .

🙂

Ценитель Прекрасного

Людей и так многое объединяет, а всех так сказать человеческих существ - никакая. Две трети планеты населяют воинственные, агрессивные, тяготеющие к беспричинному доминированию полуобезьяны

..
. . .

Ого,спасибо большое за ответ

Ценитель Прекрасного

Спрашивайте ещё.

..
. . .

Там есть вопросы)

Ценитель Прекрасного

Они слишком сложные.

Николай Дубинин

...она на поверхности ...только ее в упор не видят, кроме единиц. И те - вопиющие в пустыне.
Мы приходим в мир сей, единственно для того, что бы быть любимыми, и не быть использованными, как вещи

..
. . .

Спасибо за ответ

Ольга Петрова

Елена, если бы все жили, например вот по такому "золотому правилу", войн не было бы совсем. Это правило звучит так: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

᠌ ᠌

Ксенофобия иного масштаба, например, напавшие пришельцы. Или просто внеземной контакт с сильно отличающимися от нас существами... Резко бы сплотились... Дружить против кого-то проще.

..
. . .

Спасибо за ответ

᠌ ᠌

Пустяки

Валерий Киосов

Пока правит миром капитал только одно. Пролетарии всех стран объединяйтесь. Но это очень трудно сделать.Какой у нас в СССР красивый был герб, но его заменили на что известно.

..
. . .

Спасибо за ответ

Игорь Калиниченко( Русский)

Коммунизм, диалектический материализм. Исторический материализм. И, все остальное, тот же Кант, он приятен. Не для женщин, ибо Кант не считает женщин полноценными Человеками