..
...

Опять Новый год, опять Оливье, шампанское.... Бррррр)))))) Или что-то другое?

Ответы
Эльдар

Если бы я жил до сих пор на Родине, то да : оливье, шампанское....бррр)))) Но так, как я за "бугром" и к праздникам ностальгия только обостряется, то будет............. оливье, шампанское.....и бррр))))) (как же без бррр)))) ? )

Ал
Александр

Терпеть не могу это Оливье! И почему о нем постоянно говорят в преддверии праздника? Разве нет других прекрасных блюд? Или я неправ?

..
...

Ну так повелось от советских времен

Ал
Александр

Наверное. Может кто и обожает это блюдо...

..
...

Мне мясная горка нравится больше

Ал
Александр

А это как?

Мирослав Бороздин

сломайте систему празднования: минералка, детское шампанское, и сразу спать...отпразднуете 13 января...

Мирослав Бороздин

завидую тем, кто может сам себе вкуснятину сотворить!!! а я от магазина завишу...

..
...

Я люблю готовить! Как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

Мирослав Бороздин

а я научился делать овощной суп...и всегда очень вкусный!!! сам приготовишь---никогда не выбросишь...

..
...

😄👍

Андрей Шатрыкин

Путешествие на родину, речка, рыбалка, охота, коньки, снегоходы, прогулки на коньках по реке..

..
...

Лучше игристое вино

Андрей Шатрыкин

Шампанское и есть игристое вино, белое

..
...

Нееееет нет нет.... Шампанское газируют .А вино нет. Хотя на шампанском пишут игристые вина. Сорт игристых. Вкус абсолютно разный. Я уже давно не покупаю обычное шампанское. После игристого пить невозможно.

Андрей Шатрыкин

Шампанское - это игристое вино, которое изготавливают в провинции Шампань во Франции, и ферментация , и насыщение газом происходит естественным путем в бутылке. Популярное вино стало нарицательным для всех игристых вин, они даже хотели судиться с нами, чтобы мы не писали шампанское. А то, о чем вы говорите, это винные газированные напитки, ничего общего с шампанским и игристым вином не имеют, кроме газа, но его наполняют принудительно. Я немного изучил вопрос, а этим летом был на заводе таких вин в Новом Свете в Крыму. Там завод шампанских вин. Бутылка стоит не меньше 600 рублей. Кстати на заводе Абрау Дюрсо тоже побывал. Они делают, и настоящее, и газировку по 300 руб.

..
...

Я пью итальянское. Абрау Дюрсо мне не нравится.

Сергей Богатов

Ну,оливье я не люблю.А шампанское чисто символически.Привет,Лен!С Наступающим тебя!!!

..
...

Здравствуй дорогой)))) Серёж я тоже тебя, и всю твою семью поздравляю с наступающими праздниками! Желаю вам в новом году прибыльных успехов, улучшения состояния здоровья и качества жизни! 😊😊😊😊🎅🎄🎆

Сергей Богатов

Благодарю,Лен,в Новом Году тебе огромного счастья,крепкого здоровья,любви родных и близких,мирного неба и исполнения самых сокровенных желаний,пусть удача и успех всегда сопутствуют тебе!!!💐 💐 💐 ☃️ 🎄 🎅

..
...

Пасиб))))) 😉😊

Ьъ

мы решили красить яйца снежинками и кинать их в елку или подвернувшиеся лбы

..
...

Задержка развития точно

Ьъ

с превеликим удовольствием

Ел
Елена

Ну, шампанского конечно же да. Виноград, мясной рулет и овощи гриль. И фффсё!

..
...

Мясной рулет? Интересно....

Ел
Елена

Из курицы, индейки и утки. Под клюквенным соусом.

..
...

Прикольно)))

Ел
Елена

И с грибной прослойкой. Вкуснятина.

..
...

Я поняла, да вкусно! Пробовали))))

Олег Мельницкий

если он так раздражает, может тогда просто провести этот вечер как обычный

..
...

Домашнее это гуд

Олег Мельницкий

а я в магазине не беру, там сейчас всякую бадягу продают, а домашнее есть домашнее, для себя же делаешь

..
...

Ну а мне где его взять? И кстати это импортное вино вполне приличное

Олег Мельницкий

да я не к тому что ты плохое взяла, я к тому что свое всеже лучше, согласись, то что своими руками делаешь намного лучше и приятнее

..
...

Я делала наливку из черноплодной рябины. Прелесть.... Такая вкуснятина. Но мне её знакомый привозил бесплатно, ибо она у них просто так растёт. А на рынке она дорого стоит. И если купить то наливка будет золотая

Сергей Павлович

Вас ни кто не заставляет! Можете манную кашу на воде гигиеническую колу!

..
...

У вас маразм?

Марат Ешкенов

Ещё красивее стали!🎉🎈✨🎇🎄🎊🎋🎁🎍

..
...

Кто??

Марат Ешкенов

Вы,Леночка,Вы🎆🎇🎄🎉🎊🎋🎍

Марат Ешкенов

Вы,Леночка,Вы🎆🎇🎄🎉🎊🎋🎍

..
...

Ну спасибо

Марат Ешкенов

С Наступающим Вас!🎉✨🎇🎄🎊🎋🎍🎁🎆

Александр Бавыкин

В этом году мне заказали приготовить оленину в клюквенном соусе

..
...

И не жаль олешку?

Александр Бавыкин

Я прагматик и считаю мясо это продукт для жизнедеятельности

..
...

Ну хрюшки ладно, коровки..... А оленей то не разводят для мяса?!

Александр Бавыкин

На северах это мясо широко используется. Даже у нас оно - деликатес, но друзья привозят. (кухня это моё хобби)

..
...

У нас нет оленей

Александр Бавыкин

Понятно, у нас в Новосибирске их тоже нет. Это вот друзьям в голову "заехало" чтобы а их побаловал в этот раз

..
...

Понятненько

Yuri Kornyuhin

И надежда на то, жизнь в Новом году изменится в лучшую сторону.

Вячеслав Тетер

Не, сон, плохое настроение и пьяный муж рядом! Так хотите? 😃

..
...

Настроение дело временное. Сон прекрасное дело в любой момент. А муж.... А мужа нет! Тем более пьяного...

Вячеслав Тетер

И у меня тоже мужа нет! 😃 😃 😃

..
...

Благодарю вас))

Валерий Ратников 🇨🇳

Оливье и шампанское, не пойдёт, коньяк и сельдь под шубой.

..
...

Сельдь под шубой в новом варианте

Валерий Ратников 🇨🇳

а чо там нового, просто вид изменили.

..
...

Не совсем.... Во первых вместо селёдки, слабосолёная сёмга, а вместо картошки сыр.

Валерий Ратников 🇨🇳

хочу по старому 🖼

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

каждый год что то другое а заканчивается одним и тем же

Георгий Клинцов

ВЫПИТЬ ЧАРКУ ШАМПАНСКОГО И САЛОМ ЗАКУСИТЬ!ГАРНО!

Дима Спирин

Опять новый год оливье нет шампанского нет бр

Лариса Мельникова

холодец , пироги , пельмешки и всё это на даче

..
...

Да братья моего зятя сейчас в Москве живут. Девчата из Москвы их. Маша и Аня.

Лариса Мельникова

вот видите , как мир тесен

..
...

В смысле? А как подружку дочки зовут?

Лариса Мельникова

Наташа ей 46

..
...

Аааа))) не эти молодые)))) 😄

Анатолий Ворсин

шашлык на природе печенки веселее девченки