Светлана Борисенко

Бывает ли вам стыдно? Это совесть пробуждает в нас стыд?

Ответы · страница 6
Виктор

И совесть и сон пронисон, как его поймешь если он не сон, просто снова пронисон)))

Аристарх Баринцев

неа. трусость, вытекающая из желания угодить людям. кратко. языком психологгии.

Aleksandr Loychenko

Ну...Судя по ментальности Русских...Совесть наша "бегает" впереди Планеты всей...

Дилобар Рахматуллаева

Бывает стыдно когда человек осознает свои ошибки. Не все признают свои ошибки.

Великий Гиперкапитальный

стыд пробуждает чувство вины. А чувство вины берет из жизненного подхода раба.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой. мне даже стыдно что я лет 20 назад сделал.
Так что вот такой я..
совесть есть

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ, совестливый вы)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну да.
лучше бы её небыло.

Алексей Ёжиков

Кого то совесть, кого то осуждение окружающих, а кому то просто всё фиолетово.

Sergey Shenev (Щенев.)

Бывает, это не стыд, это насколько мы "вжились" в "правила поведения" общества.

Anna Lisenko

Совесть несомненно, и воспитание родителей. Нельзя а ты сделал-совесть, стыд.

Рябов Руслан

Совесть да есть, хотелось бы научиться пользоваться совестью в полной мере.

Рябов Руслан

Слабость не устойчевоя жизненая позиция, и вредные привычки, конечно я им всем обьявил войну, но бывает они побеждают, что даже совесть и не вспоминается. Только после, говоришь себе в другой рпз точно так небудет. И так и живу в борьбе с сомим собой ☺️

Светлана Борисенко

Но это нормано! Совершенства не бывает, но стремиться к нему надо))

Рябов Руслан

Это верно, спасибо за понимание.☺️

Светлана Борисенко

Не за что) всего вам доброго!

Рябов Руслан

Благодарю ☺️и вам Желаю всего доброго ☺️🌺🌺🌺

Рябов Руслан

На Здорвье ! ☺️Очень рад что вам Понравелось ☺️

Николай

бывает, иногда я переписываюсь с женщиной и я что то спросил у неё интимное .

Светлана Борисенко

Есть люди, с которыми не стыно поговорить о личном., важна цель такого интереса)

Артём Тарантай

Мы все были бы лучше , если бы знали что на нас всегда смотрят наши родители.

Светлана Борисенко

Не у всех однозначные отношения с родителями

Артём Тарантай

Это не влияет на поведение. Родители или их родители в нас вызывают мысли о своем поведении.

Эл )))

Если я что то делаю, значит мне не стыдно, на всё есть логическое объяснение

Иоанн Христов

У безбожников-совесть,у Примирившихся с Богом Христом Иисусом-Дух Святой!!!

Павел Серебряков

...есть ли смысл задавать такой очевидный вопрос людям???...удачи, СВЕТЛАНА!!!

Светлана Борисенко

А кому же его задавать? ))) спасибо, взаимно!

Павел Серебряков

...просто ответ очевиден и Вы сами на него отвечаете...

Светлана Борисенко

Не для всех он очевиден, Павел!)

Павел Серебряков

...ну если кому не очевиден, то это уже не люди, а животные...

Лера Динмухаметова

Наверное но большинство случаев стыдно всегда и за себя и за других людей.

Светлана Борисенко

В каких случаяз вам бывает стыдно? Можете не говорить, если не хотите)

Лера Динмухаметова

Например том же интернете читая мат сверсников . Когда не оправдываю ожиданий ,когда иду по улице и вижу бездомного человека . он этого не заслужил и так далее.

Светлана Борисенко

Понятно, спасибо за ответ. У вас развито чувство справедливости., на самом деле, мы же не знаем почему этот человек оказался на улице - может, это следствие его поступков?

Yuri Kalistyi

Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за нами могут подсматривать....

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ, хорошего вам настроения!

Yuri Kalistyi

И Вам того же! Спокойной ночи!

Дима

И стыдно бывает... И совестно... И что - что пробуждает сказать затрудняюсь...

Людмила

Стыдно, когда обман раскрыт. Но не всегда и не всем, реакция разная бывает.

Владимир Земсков

Ой как стыдно....-) Если человек располагает к себе , то можно и постыдиться.