Светлана Борисенко

Бывает ли вам стыдно? Это совесть пробуждает в нас стыд?

Ответы · страница 7
Ангелочек Ангелочек

Что за вопрос? А вы до такой степени испорчены, что забыли, что такое стыд?

Светлана Борисенко

А вы всегда переходите на личности?

Ангелочек Ангелочек

Иногда. Когда задают подобные вопросы. Ощущение, что живешь со сволочами и хамами. И у тебя вдруг спросили, а ты что не такая как мы? Ты знаешь, что такое стыд? Ах-ах-ах, как плохо!!!!!!

Светлана Борисенко

Бывает, когда кажется что вокруг все сволочи и хамы, дело вовсе не в окружающих...

Ангелочек Ангелочек

Милая я очень много проработала учителем. И хороший психолог и учитель. Поэтому скажу еще раз: стыдно не бывает скотам и сволочам. Не надо задавать такие вопросы.

Светлана Борисенко

Учите своих учеников, уважаемая.

An-O-Na *

точно! Совесть -это стержень человеческой натуры...но,не каждый его имеет!

Реалист (27 Регион)

Бывает, но редко. Чтобы не было стыдно контролируй свои поступки и слова.

Сергей Голубев

Не только))) Другой раз и недостаток ума приводит к курьёзным ситуациям)))

Михаил ,просто Михаил

а почему должно быть стыдно нам , когда совесть пробуждает стыд в вас?)))

Василий Гриненко

стыд - как наказание за неверные поступки, совесть же от них оберегает.!

Виталий Сидоров

Да мне стыдно, что иногда бывает стыдно, но совести заслуги вовсе нет....

Эдуард Т..........

Незнаю,что и в ком пробуждает.а стыдно или скорее неловко ощущаю себя у

Сергей Шевцов

Уже нет! Мне совесть ещё вместе с аппендицитом вырезали. В 4-ом классе...

Светлана Борисенко

И как вам без нее живется? ))

Назар

Бывает порой. Стыд - это реакция на то, что не свойственно своей натуре.

Alex Kruglov

да раньше было очень стыдно, а сейчас я очень наглый и стыда у меня нет

S V

Стыдно-это за то,если что-то натворил,а я сегодня ничего не вытворяла!)

Виктор Ямалы

Стыд - это гнев направленный внутрь себя,это в случае наличия совести.

Инна Комарова

нет это логика посещает нас иногда, но изменить бывает ничего нельзя

Светлана Борисенко

Ну, логика - совсем уж эфимерное понятие!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бывает стыдно. Предпочел бы вместо стыла более взвешенных поступков

Олег Кошевой

Конечно.Я только и стыжусь.Мне стыдно за себя и за других людей тоже.

Олег Кошевой

А вот так я воспитан.И капли совести ещё не до конца высохли.

Светлана Борисенко

Понятно. Спасибо за ответ)

Олег Кошевой

Пожалуйста.Как говорил один киногерой:"Кушайте на здоровье."

Елена Елена

Бывает и часто. Хорошо, что совесть есть. Плохо если она отсутствует.

Светлана Борисенко

Согласна, Спасибо за ответ)

Олег Чернышёв

Конечно бывает. Да, всё верно. Стыд-одно из проявлений нашей совести.

Сергей Бондаренко

Бывает грустно и жаль сделанного но за свои поступки нужно отвечать

Ольга Кольчанова

Да конечно бывает стыдно , И конечно это совесть у кого она еще есть