Ал
Алена

Почему комары одних кусают, других-нет?(вопрос серьезный)

Ответы
Александр

Природа - дама мудрая. Комары кусают тех, кто нуждается в том веществе, что впрыскивают перед забором крови, антикоагулянт. Так что они просто летающие шприцы с лекарством, а переносимые ими инфекции, как малярия, это уже добавка от доброжелателей... Всегда всё изгадят, чтобы жизнь мёдом не казалась. Первую группу, как у меня, они , кажется, считают бургундским 1643 года...Сволочи...

Ал
Алена

я так и не поняла..кого же они не кусают? вот меня не кусают,почему?

Александр

Так они не кусают тех, кого кусать не положено. Вегетарианка?

Александр

В лесу меня тоже не трогают, когда прошу. а вот городские - не понимают и пытаются меня пить...

Александр

Наверное... Ну да, я с уважением вхожу в лес...Грибов дают.

Сергей

Это очень просто! Есть те, кому просто "по-фигу", кусают их или нет, и те, которые "машут руками", отгоняя комаров... Так вот, те, которым "по-фигу" - находятся в большей ГАРМОНИИ с природой, чем те, которые "машут руками"... Поэтому комары (медведи, рыси, львы, пантеры) ВСЕГДА, в первую очередь кусают тех, кто НЕ В ГАРМОНИИ... 😄

Ал
Алена

вот спасибо))значит я в гармонии))

Юрий Добронравов

Исследования показали, что не кусают тех, кто наименее потлив. А при влажности, приближающейся к 100%, эти твари набрасывались даже на бильярдный шар. (Читал когда-то в "Науке и жизни").

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 кусают только женские,им кровь нужно для образование яички,а мужские кормяться только сок фруктами...все как и у люди 😀 /серезно ответил,только в конце пошутился/

Камил Камилов

Жена меня упрекает мол тебя даже комары не кусают! Мол кровь у неё 1 группы (что по её мнению высшая каста) а у меня 3 группы (ну вы поняли соответственно я с низшей касты).

Ал
Алена

меня тоже не кусают..у меня 2

Камил Камилов

А я другого мнения! Просто я очень часто моюсь! Вот на без потное тело они не охотно садятся!

Skif

Недавно читал, они выбирают по группе крови. 😉 И еще, в некоторыз деревнях дарких стран люди летом специанюльно не купаются летом, комары брезгают неопрятных людей. 😉

Skif

Извиняюсь за опечатки, телефон...

Леонид Музафаров

Есть гипотеза что они различают группы крови на расстоянии, какая то для них вкуснее. Но если комаров очень много, они не откажутся от любого.

Алексей Любимов

меня сегодня чуть шершни не атаковали а ты про комаров гнездо устроили в телеграфном столбе а я мимо шёл ну ладно что отнеслись равнодушно

Алексей Любимов

да просто гулял свежим воздухом дышал

Ал
Алена

ну это хорошо...гулять на природе здорово

Алексей Любимов

назад пошёл пришлось отходить поезду уступать да 2 раза

Ал
Алена

далеко гуляли,это какой город?

Алексей Любимов

кинешма

Алик Стукан

потому что у вас может божественная кровь потому и не кусают вас ( да и вообще зачем вас кусать если у вас даже кожа не вкусная?)

Ал
Алена

и где же ты будешь,солнце?)

Алик Стукан

все люди сначала рождаются потом живут потом стареют и умирают на этом вся жизнь людей

Ал
Алена

ну откуда ты знаешь сколько тебе жить? это только Богу известно

Алик Стукан

мне в 2088 году будет 86 лет я уже дедушкой буду

Ал
Алена

ну вот зайди теперь на мое видео,и смотри там

Николай Иванов

это зависит от концентрации углекислого газа который выделяет ваша кожа. чем его больше тем более вы " видны" самкам комара

Ал
Алена

спасибо..вот меня не кусают,не любят)

Эльмурза Джаналов

Все зависит от гормонов и выделяемого вами запаха вашего тела. И еще если ваша кровь содержит алкоголь тоже не кусают))))

Вася Пупкин

может запах, может температура поверхности тела, может фактура кожи, удобство захода на посадку... да много вариантов.

Максим Афанасьев

Потому, что одни люди понимают, что убивать просто так нельзя а другие убивают просто так комаров, природу, растения...

Дмитрий Иваныч

Радоваться надо, если Вас кусают комары. Значит, Вы - молодая и вкусная. Хуже будет, когда они не захотят Вас кусать...

Дмитрий Иваныч

Попробуйте напустить в квартиру комаров и съесть на ночь два-три банана...

Ал
Алена

делать мне нечего..зачем мне эти кровопийцы?

Дмитрий Иваныч

Я так понял, что Вы огорчены тем, что комары Вас игнорируют...

Ал
Алена

нет,я просто хочу понять,в чем причина?

Дмитрий Иваныч

Наверное, группа крови влияет...

Владимир Титов

Мне недавно сообщили, что типа людей с первой группой крови комары кусают чаще, чем с другой. Что то не верится.

Александра

группа крови , вес, пол. все имеет значение. меня вот не кусают вообще. любят полных. детей, сексуально активных

Vatel (Он Который)

я слышал что у некоторых людей из телесной сыворотки выделяется особый феромон который комары не переносят!

Людмила Матусяк

самой всегда было интересно. мне кажется все зависит от запаха человека или какого рода комар он или она

Грач Налбандян

Группа крови. На мне, может сидеть до двадцати, рядом жена, на ней ни одного. У меня первая, у неё третья.

Ал
Алена

Так что,любят только первую?

Грач Налбандян

Ну что вы?!!! Просто , когда есть выбор, предпочитают коньяк, но если нет, то и бормотуха пьют, четвертую.

Алик Стукан

у меня третья группа крови извините что влез

Алик Стукан

может ваша жена очень красивая что комары влюбились в неё и поэтому её не кусают?

Грач Налбандян

Нет. Зачем мне красивая. У меня жена, любимая.

Виктор Шаламов

Люди с первой группой крови менее привлекательны для комаров. Уж не знаю чем объяснить, но это факт.

Ал
Алена

а я наоборот наблюдаю картину..мужа с первой группой сьедают,а меня со второй не трогают))

Виктор Шаламов

Может у него вовсе не первая группа?