Зелёный Ио Прынца Даццкого

чем отличается карлик от лилипута ?

Ответы
Lo
Lora

Две формы одной патологии....гипофизарный нанизм с пропорциональным телосложением - Лилипуты. И гипофизарный нанизм с непропорциональным телосложением - Карлики. И те и другие, как правило бесплодны.

Ал
Алексей

молоток!🍓 🍒

Марина

Лилипуты рожают ещё и как.

Зинаида

ДА И В МОЁМ КЛАССЕ БЫЛА ДЕВОЧКА КАРЛИЦА, ОНА РОДИЛАСЬ У МАМЫ КАРЛИЦЫ И ПАПЫ ЛИЛИПУТА. Дело в другом,мама карлица была умственно отсталая, папа лилипут умница,с чувством юмора,Их дочь-карлица,была умственно отсталой,но очень быстро научилась шить и вышивать. Её работы,10 летнего ребёнка ,выставляла школа на выставки.

Виктор Шаламов

Пропорциями. Лилипут более менее пропорционально сложён, только маленький. А карлик более уродлив - непропорционально большая голова, короткие ноги и т.д.

Алексей Пимяков

лилипуты меньше они с сириуса -гномы домовые .а карлики выше они с созвездия водолей .все они бесы живут в пещерах в земле..умудряются проявиться в людях

Татьяна Ивченкова

Разные генетические проблемы. Но по-простому - у лилипутов все пропорционально, а у карликов в основном большая голова и маленькие ручки, ножки.

Александр Луньков

Разные формы одной болезни. К лилипутов врожденная, а у карликов приобретенная. Отсюда у карликов нарушены пропорции, а у лилипутов нет.

Галина Татаринова

лилипутами у нас называют чаще всего больных людей с соответствующими симптомами. А в литературе - это скорей всего синонимы...

"@
"@-@"

формально одно и тоже карлики маленькие челы в большем случаи нарушение чего то там в огнанз что люди маленькие а так карлики люди лилипуты вымысел сфифта как то ег так

Владимир Шибнев

И тот и другой маленького роста. Но у лилипута фигура пропорциональна, а у карлика короткие ноги и руки по отношению к туловищу

Светлана Радуга

у лилипута все пропорционально, он просто маленький. А у карлика нормальная голова и туловище, но маленькие ручки и ножки

Ира Фоменко

Карлик - это человек оч невысокого роста с непропорциаональной фигурой, а лилипутов Свифт придумал в книге про Гулливера

Ингеборг Буковская

лилипутами рождаются, это наследственная мутация, карликами становятся в результате каких-либо заболеваний в детстве

Светлана Богуш

По- моему разницы особой нет. Единственно лилипуты - просто маленькие люди, а карлики ещё и зачастую ,уродливы

Та
Татьяна

Карликом называют человека просто с короткими ногами. Лилипут весь маленький (если так можно сказать).

Naty Naty

Пока господин Свифт не написал свою известную книгу--всех людей маленького роста называли карликами))

Татьяна Нечаева

ни чем, карликами принято считать человека с горбом,а лилипут просто маленького роста

Танѩ

Лилипуты просто маленькие люди, а вот карлики уникальный своеобразная внешность.

Ирина

Если внешне: у карлика в отличие от лилипута - диспропорциональное телосложение

And Dtch

У карлика короткие конечности, у лилипута пропорционально уменьшено все тело.

Трофимов Владимир

карлики как правило, по мимо маленького роста имеют физическое уродство....

На
Наталья

...ну наверное карлики считаются уродцами, а лилипуты--маленькими людьми...?

Наташа Кравченко

у лилипута не нарушены пропорции тела.а у карлика голова или руки большие.