Анастасия Валькова

Решите ситуации, руководствуясь нормами Салической Правды.
Между двумя соседями возник спор по поводу бревен, которые один из них заготовил в лесу для строительства дома. Другой сосед предъявил к нему претензии, заявив, что он эти деревья еще больше года назад закрепил за собой, о чем свидетельствуют зарубки на стволе. В пользу кого из соседей разрешится спор?

Ответы
Николай Южаков

в пользу соседа который предъявил весомые аргументы в виде зарубок

–1
Табуретыч

Лес общий,кто валил - того и деревья.

–1
Борис Панин

в пользу заготовителя бревен

–1
Алексей Исаев

Кто срубил а не тормозил год

–1